Новости. Омск

Глава Омского района в суде победил прокурора и не будет платить штраф

Геннадий Долматов доказал незаконность требований прокурора и добился отмены решения суда о назначении административного наказания.

27 июня мировой судья Омского района признал главу администрации Омского района Геннадия Долматова виновным в совершении административного правонарушения и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей. Прокуратура ранее выявила, что глава Омского района в установленный срок не дал письменного ответа на представление прокурора, за что и был привлечен к ответственности.
Долматов подал жалобу, которая была рассмотрена в апелляционном порядке Омским районным судом 15 августа. 
Суд выявил «существенные нарушения норм материального и процессуального права в постановлении мирового судьи о назначении штрафа. Изучив материалы дела, суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что производство по делу об административном правонарушении было начато незаконно и возложение ответственности за данное правонарушение на главу района недопустимо в связи с отсутствием события правонарушения», - говорится в сообщении администрации района.
В результате постановление о привлечении к ответственности Геннадия Долматова было отменено, а производство по делу - прекращено.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Калинин А.Н.19.08.2017 12:23:35
Прокуроры в Омской области злоупотребляют своим служебным положением. Так, в Любинском районе прокурор района Полещук Н.А., вместо того, чтобы действовать в рамках законов РФ и помогать жителям района, все свои усилия направил на поддержку местной исполнительной власти и борьбе против независимых депутатов, путем фальсификации документов и сокрытия преступлений и не только экономических. Я поздравляю Долматова. Полагаю, что для него сумма в 2000 рублей невелика, но истина дороже. В правосудии, особенно районных судов,, а также в законности принимаемых решений прокурорами, мы, похоже, опустились на самое дно. Прокурор, надзирающий за исполнением законов на подведомственной территории, и сам их нарушающий, не может оставаться на этой должности. Он должен осознать, что нарушение Присяги прокурора несовместимо с дальнейшим пребыванием в органах прокуратуры.
4
0
Не омич19.08.2017 13:04:30
Молодец Генка! Браво!
1
0
Дранишников19.08.2017 14:05:16
За то в Калачинском районе .прокурор вообще никак не реагирует на жалобы, Глава района может делать что хочешь , зная о своей неприкосновенности со стороны прокуратуры
1
2
Прокуратура20.08.2017 10:41:40
Хорошо смеется тот, кто смеется последний!!!
4
0
Басс В.Г.20.08.2017 10:52:05
еще повоюем господа прокуроры
3
0
Калинин А.Н.20.08.2017 13:08:46
Прокурору. Мы не смеемся, а констатируем факты. Реплика похожа на угрозу. Только вас никто не боится. Известно также, что вы способны только на гадости, а вот навести порядок с разворовыванием бюджетных средств вы не в силах. Или может быть часть их вам перепадает? Но вроде и зарплаты у вас приличные: прокурор области получает 300 000 руб.(задекларированные данные) в месяц, прокурор района в пределах 130 000 руб. Чем не жизнь, если сравнить с зарплатой простого трудяги или большинства пенсионеров. Так эту зарплату нужно отрабатывать, а не протирать штаны в кресле развалившись!!! Так что мы призываем вас работать на благо Омской области и предпринимать все меры по вытаскиванию области из долговой ямы. Чем идея плоха???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru