Новости. Омск
bk55.ru

Дмитрий Медведев поздравил Артемова с мэром-единороссом

19-06-2012 12:17:45
 Александр Артемов
Председатель Правительства РФ, лидер «Единой России» Дмитрий Медведев поздравил лидера омских единороссов Александра Артемова с победой кандидата от партии Вячеслава Двораковского на выборах мэра Омска, перед голосованием из-за технической неполадки омичи отчитываться перед ним не могли, сообщает БК55.

«Это результат вашей работы, деятельного участка в политической жизни региона и города, постоянного контакта с людьми», - приводит поздравления Медведева официальный сайт омского регионального отделения «Единой России».

Напомним, кандидат от «ЕР» Вячеслав Двораковский победил на выборах, набрав 49% голосов избирателей. При этом его ближайший соперник, кандидат от КПРФ Виктор Жарков сумел набрать всего 29%, остальные кандидаты и вовсе не смогли преодолеть семипроцентный барьер. При этом явка на выборах составила 17,1%, то есть фактически за Двораковского проголосовало лишь 77 тысяч жителей города-миллионника. Однако на это Медведев не обратил внимания в своем поздравлении.

Зато лидер партии отмечает эффективность партийной работы Артемова, которая привела к консолидации городских и региональных властей.

«Сегодня от вас во многом зависят эффективность взаимодействия городских и региональных властей, реализация программы социально-экономического развития Омска», - пишет Медведев.

Хотя еще в прошлом году, в период обострившихся отношений между региональным правительством и главой муниципалитета, у Артемова было достаточно шаткое положение. Предыдущий губернатор Леонид Полежаев требовал исключить из «Единой России» предыдущего мэра Виктора Шрейдера, которого, по неофициальным данным, защищали московские покровители в руководстве партии. Из-за конфликтов единороссов в региональной власти рейтинг партии снижался.

16 июня, за день до выборов мэра Омска и за три дня до поздравления Медведева, омские единороссы уже имели удовольствие общаться с лидером партии. Дмитрий Медведев неожиданно присоединился к заседанию Генсовета «ЕР» с участием региональных отделений, которое проходило в формате видео-конференции. У омичей высокопоставленный чиновник спросил о подготовке к выборам мэра, но из-за неполадок с микрофоном им не удалось отчитаться о подготовительной работе. Расстроенные, они шевелили губами и показывали "викторию".

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru