Новости. Омск

Омский «Квартал романтиков» избавили от романтики – на застройщика завели уголовное дело

Фото: сайт компании

Работы на разрекламированном объекте остановились зимой.

Полгода назад, как рассказывал «БК55», строящийся дом №11 в Кировском округе по улице Перелета в «Квартале Романтиков» включили в список проблемных объектов. Вопрос тогда рассматривали на заседании областной комиссии по участникам долевого строительства. Представитель подрядчика рассказывал чиновникам, что каменщики ведут кладку стен на 5 и 6 этажах. Работы по устройству монолитного каркаса 9-11 этажей приостановлены.

«Завершается поиск подрядной организации для продолжения строительно-монтажных работ в рамках заключения договора подряда. Рекомендовать ООО СК «ДомСтройОмск» увеличить количество работающих на объекте до 1 марта 2017 года», – постановили тогда в минстрое.

Однако ситуация только ухудшилась. На днях выяснилось, что в отношении «Красноярской промышленной компании" заведено уголовное дело.

Работы почти остановлены, выполнены лишь на 25%. На объекте 305 квартир дольщиков. В минстрое в ходе последнего заседания комиссии озвучили рекомендацию оказать давление на застройщика по финансированию строительства за счет уже собранных средств.

Эта компания является застройщиком у генподрядчика «ДомСтройОмск», которого самого хотят обанкротить.

Любопытно, что адрес портала «Красноярской промышленной компании» перенесли на бесплатный сервер. Там говорится, что разрешение на строительство продлили до марта 2018 года. Несмотря на слово «Красноярская», офис компании, судя по сайту, находится в Омске, на проспекте Мира, 171А.

На застройщика "Красноярская промышленная компания", возводящего дом на улице Перелета, 11, заведено уголовное дело. Работы практически не ведутся, выполнены на 25%. Здесь 305 квартир дольщиков. Есть рекомендация оказать давление на застройщика по финансированию строительства за счет собранных средств

Читать далее: http://omskregion.info/news/52331-omskiy_minstroy_predlagaetsya_nadavit_na_neradivx_/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru