Новости. Омск

Экс-заместитель Полежаева Бурлевич должен банкам 5,2 млрд рублей

В отношении него уже введена процедура реструктуризации долгов.

Как уже сообщал «БК55», Олег Бурлевич, который был заместителем экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева с мая 2008 по январь 2009 года, подал иск о самобанкротстве.

После завершения политической карьеры Олег Бурлевич стал председателем наблюдательного совета лесоперерабатывающего комбината «Партнер-Томск». Вместе с предпринимателем Василием Ващенко он выступил поручителем по кредиту ЛПК Евразийского банка развития и «ФК Открытие», взяв на покупку грузового транспорта и оборудования кредит в размере 8,5 млрд рублей. В результате комбинат разорился, и эти средства банки попытались взыскать с поручителей.

В итоге по решению суда Ващенко был признан банкротом, также подал иск о самобанкротстве Бурлевич. Как сообщают «Коммерческие вести», общая сумма его долга перед банками и компанией «Инвест-Трейдинг» составляет 5,2 млрд рублей. 6 июня в отношении Бурлевича была введена процедура реструктуризации долгов под контролем финансового управляющего.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
12320.08.2017 11:08:53
Интересно а деньги где ? на что потрачены ?
5
0
Ольга20.08.2017 12:10:00
А его хозяин был не в курсе?
8
0
геннадий20.08.2017 12:39:52
Вот так они "подымают" промышленность!
6
0
Костя20.08.2017 13:06:48
На этом и заключается весь бизнес в нашей стране.
3
0
123 - му20.08.2017 13:16:45
Интересно, а деньги где? на что потрачены?

Ну как "где?"
Семья .., дети .., внуки.., жилье здесь.., жилье "там" ...
Да и вообще, что такое несколько миллиардов?!
Мелочь .., пустяк ...
9
0
демьян20.08.2017 13:44:13
БЕССОВЕСТНЫЕ И БЕЗНРАВСТВЕННЫЕ ЛЮДИ......
1
0
Бай Назар20.08.2017 14:02:37
"Интенсивник" взял аванс в "Геркулесе" на покупку чего-то лесного (Зиц-Председатель не обязан знать на покупку чего), взял и тут же лопнул. Кто-то схватил на этом большой куш..." Будни страны дураков.
0
0
Сергей20.08.2017 14:04:02
Да он и был-то замом Полежаева всего несколько месяцев
9
0
,,С,ергей ,.Ц,,им,ба,люк20.08.2017 14:11:27
Тут главный вопрос К БАНКАМ !
За какой "откат" их гоп-топ-манагеры раздают миллиарды рублей всяким странным бизнесxpeнам ?!
0
0
енг20.08.2017 14:12:50
апрол
2
0
Талгат Мубаракович20.08.2017 14:23:22
В настоящее время Полежаев возглавляет фонд Духовное наследие! Логично если Фонд поможет Бурлевичу и даст пять ярдов!
3
0
омич20.08.2017 14:32:38
родственник полковника борисова любителя уазов
0
1
тима20.08.2017 21:57:22
А нормально он так работал ,да еще обанкротится-типа прогорел. Неужели можно так на миллиарды убытков наработать, полиция и следственный комитет работают сейчас нормально ,и надеюсь проверят его деятельность и куда деньги девал, не один же он работал ,а целая группа.
1
0
омич21.08.2017 10:01:08
Потрясите его, пусть все деньги вернет в казну, а с нас пенсионеров власти все трясут деньги за ОДН, да коэффициенты повышают за не установку счетчиков. ВЛАСТИ, вы лучше чиновников ТРЯСИТЕ и проверяйте чтобы не воровали или садите их.... Вчера была передача про Гребенщикова и топливную компанию.... Сколько можно воровать и обманывать государство????????ПОЗОР ВСЕМ!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич