Новости. Омск
bk55.ru

Вижевитову пока в облправительстве не ждут

20-06-2012 12:21:39
 Татьяна Вижевитова и Вячеслав Двораковский
Исполняющая обязанности мэра Омска Татьяна Вижевитова пока не знает, останется ли в мэрии или ее пригласят работать в областное правительство, там пока о ее приходе не говорят, сообщает БК55.

Сегодня Вижевитова, которая через три недели уступит свой пост избранному мэру Вячеславу Двораковскому, рассказала БК55, что хочет и дальше работать в органах власти, но пока сама не знает, где именно она продолжит карьеру управленца.

«Был предварительный разговор с Назаровым (губернатором, - БК55), однако предложения работать в облправительстве пока не поступало», - сообщила Вижевитова. Точно она сама не знает, где ей предстоит трудиться.

Сегодня газета «Коммерческие вести» сообщила, что Вижевитова после инаугурации нового мэра и ее отпуска будет работать у Виктора Назарова. Министерские вакансии у него уже практически заняты, однако для Вижевитовой якобы все равно нашли «приличную должность».

В начале года, по данным БК55, она не отвергала полностью возможность своего участия в выборах мэра в качестве кандидата.

Начальник главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций региона Омской области Андрей Ткачук прокомментировал БК55 сообщения о возможном приходе Татьяны Вижевитовой в региональное правительство так: «Первый раз такое слышу. Насколько я знаю, такой вопрос даже не рассматривался».

Лидер омского отделения партии «Яблоко» Андрей Авдейчиков также в это не верит: «Маловероятно. Скорей всего, Двораковский оставит ее своим заместителем».

Вижевитова родилась в 1963 году, после окончания Омского госуниверситета работала на разных должностях в судах и органах исполнительной власти. В частности в 2001-м перешла в областную администрацию, работала советником тогдашнего заместителя губернатора Виктора Шрейдера, в 2004 году стала руководителем аппарата первого заместителя председателя правительства Омской области, которым стал Шрейдер. В 2005 года назначена заместителем мэра Омска по правовым и общим вопросам, в конце 2011 года стала и.о.мэра.

Василий Епанчицев, Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru