Новости. Омск

Варнавский на заседании правительства заявил, что омичи проклинают чиновников за экологию

Так председатель Заксобрания Омской области отреагировал на отчет министра финансов об исполнении облбюджета.

Сегодня на заседании облправительства министр финансов региона Вадим Чеченко отчитался об исполнении бюджета за минувшие шесть месяцев этого года. По сравнению с первым полугодием 2016 г. по доходам рост составил 4,4 млрд, а расходы уменьшились на 2,7 процента.

Все бы ничего, но председателя Заксобрания Омской области Владимира Варнавского возмутил недостаточный объем освоения средств, направленных на экологию.

«В графе «расходы областного бюджета» указано, что на охрану окружающей среды направлено 34,9 миллиона рублей. Так запланировано или есть какие-то другие причины? Особенно того, что касается окружающей среды, мы видим, какой идет накал. Год экологии, все за нее бьются, а омичи кроме проклятий нас больше никак не поминают», - цитирует Варнавского «СуперОмск».

«В год экологии предусмотрен рост расходов на отраслевое министерство - около 40% к уровню прошлого года. Владимир Алексеевич отметил, что пока освоение идет в недостаточном объеме. Я обращаю внимание, что равномерно в течение года исполняются только социальные обязательства. Все остальные расходы подразумевают контрактовку средств. Отраслевые министерства ведут всю работу, поэтому предпосылок переживать нет», - парировал Вадим Чеченко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
че (адвокат).22.08.2017 18:07:09
Ну неужели только за экологию, а как же поделенная земля и гос.собственность, персонаж кокетливо умолчал..
22
0
А. Цимбалист, просто омич22.08.2017 20:25:38
Омичи проклинают депутатов и Правительство Омской области за бездеятельность и нежелание отстаивать их интересы на федеральном уровне. А это практически все сферы социално-экономической жизни 99 процентов омичей. Уровень бюджетной обеспеченности на одного омича в 7 раз ниже чем в Санкт-Питербурге. Доработались господа до того что полезли в карманы пенсионеров и других слабо защищенных слоев населения. Не пора ли руководителям Омской области начать отрабатывать те блага и доходы, которые они получают СИДЯ в своих креслах?!
14
1
Прохожий22.08.2017 21:25:07
Варнавский на заседании правительства заявил, что омичи проклинают чиновников за экологию

И Варнавского в том числе, как верного ленинца, который абсолютно не борется за интересы омичей!

Мало, неуважаемый, констатировать факт, надо ещё что-то делать!!!
5
0
омич22.08.2017 21:36:42
Кроме болтологии ничего от депутатов нет. Одни басни и фантазии. При обкоме КПСС, на уровне-бы 3 секретаря обкома этот вопрос-бы был решён....с вытекающими выводами...а сейчас одна болтология!
23
1
ПесeцЪ22.08.2017 21:57:46
Варнавский, не пора ли тeбе на пенсию? За что 10 миллионов получаешь? Что ты конкретно сделал хорошего для омичей за последние четверть века?
9
0
омич23.08.2017 09:00:38
вот кому "ссы в глаза-божья роса"
7
0
Омич23.08.2017 09:15:43
Сегодня опять в Октябрьском и Центральном округе выпал белый порошок. В горле першит. Где доблестный Минприроды и прокуратура??? Сколько можно издеваться над жителями Омска. Здоровье оно одно.
7
0
Николай Иванович23.08.2017 10:39:04
Уехало за полгода из Омска 16 тыс., а вроде как и ладно, мы всё равно будем палить деньги в ул. Ленина, покупать хоккеистов, а экология пусть подождёт. Вот только чего мы дождёмся? ТЭЦ-5 как отправляло воздух, так и продолжает и дела никому нет до этого
16
0
Мэтр23.08.2017 14:48:24
НИ - Уезжают образованные-коренные жители, которым есть с чем сравнивать состояние города 5,10,20 лет назад, а приезжают гасторбайтеры из неблагоустроенных сельских аулов азиатских республик, где электричество есть не везде, с полным отсутствием критического мышления. Как вы думаете, в какой категории населения заинтересована местная власть..
17
0
ПесeцЪ23.08.2017 15:10:11
Мэтр, разумеется местная власть заинтересована во второй категории! Ведь это именно они вполне искренне заявляют что Омск - это "супергород", что здесь высокие зарплаты, "высотки", "магистрали" и вообще визжат от радости, видя всё омское великолепие. Такие всегда поддержат любые действия омской власти, радостно дыша мeркaптaнычeм и размазывая по чумaзым лицам пeпел от ТЭЦ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич