Новости. Омск

В Омской области опекуны-изверги избивали детей и заставляли спать на полу в котельной

Только после того, как дети начали предпринимать попытки к бегству, семьёй заинтересовались надзорные органы.

Инцидент произошёл в поселке Надеждино под Омском. Супруги, у которых было трое собственных детей, изъявили желание взять из детского дома ещё троих детей – двух девочек 14 и 15 лет и 9-летнего мальчика. Контролирующие органы приняли их инициативу только на «ура» – многодетных семей у нас любят.

Однако некоторое время спустя приёмные девочки предприняли попытку к бегству. Тогда их нашли и вернули в семью, решив, что дети просто показывают свой характер. Но когда девочки сбежали во второй раз, семьёй заинтересовались уже всерьёз. Оказалось, что несовершеннолетние бегут не случайно – опекуны над ними издеваются.

 «Всем в семье заправляла мама. Нас избивали, если ей, например, казалось, что пол помыт недостаточно хорошо. А однажды я приготовила суп, но ее родные дети его есть не стали. Она оставила кастрюлю на столе и запретила ставить в холодильник. А когда он прокис, заставила меня съесть его весь. И при этом приговаривала: «В следующий раз будешь знать, как переводить продукты!» – цитирует «Комсомольская правда в Омске одну из приемных девочек.

Опекунша периодически держали их на жесткой диете – могла посадить их на кашу на воде, а за плохую учёбу лишить на несколько суток сна. После того, как одной из девочек посочувствовал сверстник, она выгнала её спать в котельную, вторая ушла с ней за компанию. Несовершеннолетние несколько суток спали там на холодном полу.

Сейчас девочки живут у других приемных родителей. В отношении опекунов возбуждено уголовное дело. Любопытно, что в отношении приемного мальчика не было выявлено фактов жестокого обращения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
2
:::::24.08.2017 08:34:24
Нужно разогнать все надзорные органы которые должны следить как живётся детям в приемных семьях ,в последнее время пошло обогошение за счёт детей сирот!
11
2
Олег24.08.2017 09:37:40
как, имея собственных детей, можно быть настолько извергом.. Надзорные органы жестко наказать. Забота о детях и стариках - индикатор общества и государства..
7
1
Мэтр24.08.2017 09:59:27
Усыновления не первое десятилетие является нелегальным бизнесом. Большинство усыновителей не соответствуют требованиям по условиям содержания, сан нормам, и персональным данным, имеют судимости и психические расстройства, страдают алкоголизмом и наркоманией. Это решается как обычно - откатом части пособия надзорному инспектору, на детей естественно всем плевать *бабы ещо нарожают*..
20
3
Че Гевара24.08.2017 10:41:03
Не все так просто. Те кто работал в школах интернатах прекрасно знают, что воспитанники этих учреждений все очень сложные дети.Работа это не про них. Не все конечно, есть и хорошие дети, но там таких мало. Мой однокурсник сам из детдома так охарактеризовал своих беспризорников как (как дрянь, шваль и проститутки). Думаю, что не все такие, но вот почему мальчишка был всем доволен? Думаю данные подростки не захотели ни учиться толком ни работать. Ведь наказывали их за то, что они плохо учились. Из интернатов каждую неделю кто то да бежит. И бегут в основе те, кто любит ничего не делать(в интернатах тоже заставляют работать, убирать территорию и наводить порядок в так называемых квартирах). И напоследок, случай из школы-интерната №5. Гаденыш живущий там потребовал добавки у повара, получил отказ, так встретил женщину на пути к остановке и зарезал. Поэтому перед тем, как вы будите их жалеть помните многие из тех , кто покидает стены интернатов вас жалеть не будут.
8
4
Мэтр24.08.2017 10:55:19
Ты путаешь как обычно, причину и следствие, кто сделал этих ребят такими, создал им не человеческие условия, отсутствие воспитания и ценностей это следствие, таких и в семьях полно. Оборотная сторона медали это руководство учреждений разворовывающее выделяемые средства, там завхозы ездят на новых кайенах и это в нищих райцентрах..
14
1
Че Гевара прав24.08.2017 11:13:10
Ещё хотелось бы добавить, что гены дают тоже о себе знать! Враньё тоже передаётся также как и алкоголизм! Безусловно, нужно о таких детях заботиться, но отбор приёмных родителей оставляет желать лучшего! Родители должны понимать, что ответственность за приёмных детей увеличивается в разы, что это другие дети и они не такие как ваши родные, что в первую очередь, они испытывают тактильный голод, многие из них даже не знают, что такое поцелуй мамы!!! А про наши органы я вообще молчу! Когда опекой занималась Тартышная было нормально, а сейчас полный бардак!Детей отдают кому попало! Сами знаете как у нас с департаментом образования обстоят дела!
7
11
Мэтр24.08.2017 11:39:30
Услышали звон, но не знали, где он - это про гены. В советские годы как минимум треть руководителей высшего звена, были детдомовцы, со многими в том числе в Омске был знаком лично. Сказывалась закалка, целеустремленность и воспитание, которое тогда велось по передовым педагогическим методикам. Человек, изначально это глина, попадает в стаю к волкам, становится волком, примеров масса.

Как же люли опустились, роболепно готовы оправдать любое извращение и низость, когда она исходит сверху, тьфу на вас еще раз..
8
0
"Мэтру"24.08.2017 11:53:28
Умник, к твоему просвещению, в советские годы , руководители высшего звена-детдомовцы, это сироты ВО войны! И гены у них правильные! А сейчас в детдомах, в основном, дети из не благополучных семей,дети наркоманов и алкашей! Дети не виноваты, конечно,что родились у таких родителей, но гены дают о себе знать! Читай побольше и просвещайся, либо ты работник из опеки, грошь тебе цена!
13
0
Том24.08.2017 12:20:25
Мэтр, в советские годы, руководство высшего звена детдомовцев, это дети войны - сироты! Не сравнивай их с нынешними социальными сиротами!
4
2
евгения24.08.2017 12:22:14
че гевара: страшно читать Ваш коммент(.. лишение сна-один из видов пыток в фашистских застенках((.. это же дети, хоть и непростые.. а разве опекуны не отдают себе отчета в том, что берутся за нелегкую задачу?!!!в описанной ситуации из 3-х сторон: соцслужба, опекуны и дети -оправдать можно только детей-они заложники своей судьбы(((..
0
2
евгения24.08.2017 12:57:14
ого! тут уже премодерация? тогда сразу вдогонку: мое мнение, что всерьез детям из неблагополучных семей помощь оказывают только организации типа Каритаса, соцслужбы же только плождят и перерабатывают бумажки((...И в этом-серьезная беда нашего государства...А Каритас и кормит, и одевает, и обучает, и развлекает и оказывает психологическую помощь...
2
7
Мэтр24.08.2017 14:40:41
Зачем вы свое невежество проецируете на других, банально путая генетику и наследственность, все не так просто как вам поведали на РенТв. Какие *дети войны*, алкоголизм был всегда, не надо быть семь пядей во лбу, чтобы это знать. У природы достаточно защитных механизмов, чтобы сохранить вид в независимости от злоупотреблений отдельных особей. Самое забавное, что о генетике и индивидуальном уровне развития, рассуждают особи не отягощенные интеллектом, и да таких в природе задумано большинство, поскольку управляющие функции удел единиц. Но для полноценной человеческой жизни не требуется быть гением, даже люди с реальными врожденными психо-физическими расстройствами, могут при правильном воспитании и обучении, выполнять полезные обществу функции это повсеместная практика развитых стран. Но в стране третьего мира, равной по всем социально-экономическим показателям Зимбабве, общечеловеческие законы не писаны, только величие, только скрепы, которые и имеем в лице искореженных системой детдомовцев..
4
1
генетик24.08.2017 15:20:31
Гены, гены и ещё раз гены!Рано или поздно они дадут о себе знать!
1
2
Мэтр24.08.2017 15:31:48
ну-да, ну-да, зомби они такие, если какая скрепа застряла, то ..
7
0
Александр24.08.2017 16:03:22
Когда прочитал, что взяли "двух девочек 14 и 15 лет...", то уже усомнился в адекватности опекунов, точнее, заподозрил, что они взяли этих девочек в опеку исключительно ради денег. Исходя из моего понимания проблем с опекой, детей в подростковом возрасте следует передавать из детдомов под опеку только опытным психологам, потому что в большинстве случаев это сложные подростки. А чтобы опытные психологи брали таких детей, им нужно действительно хорошо платить, но при этом и должен быть высокий проходной ценз, который позволил бы отсеять неквалифицированных психологов.
0
0
женя24.08.2017 16:19:25
Александр это утопия, даже имеющиеся механизмы не работают, а уж найти хороших психологов в этих краях тем более анриал. Все равно, что предложить на Ладагранта ставить спортивные колеса Формулы 1.
1
0
жизнь30.08.2017 17:24:44
Изначально опека смотрела мимо. И судить эти органы тоже нужно, за бездействие. У меня дочь училась с ними в школе. Детей там, в реальноти было больше, почему об этом молчат. Там как минимум было четыре приемных и еще потом один. И сбежал первым парень, старший, а потом понеслось. может тут конечно и преувеличение, со стороны детей, но семья была реально неадекватна. Но про них передачи показывали, какие они хорошие. вместо того чтобы проверять и общаться с детьми, я про надзорные органы. а с шести детей эта семья тысяч под 90 получала в месяц, плюс разные льготы, вот и весь смысл опекунства. А их родным детям еще жить в этом селе. кстати они и мать, как говорят, родную из дома выгнали.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru