Новости. Омск

Специалисты рассказали, что за белый порошок накрыл Омск

Предприятие-виновника уже вычисляют.

Омичи вот уже несколько недель подряд жалуются на порошок, по ночам покрывающий их автомобили. Однако в Ропсотребнадзор жалобы почему-то не поступают, тем не менее специалисты управления взяли пробы порошка и пришли к выводу, что он не опасен для здоровья людей - вредных веществ в нем нет.

«Это была пыль от определенного производственного оборудования. Предварительно есть один подозреваемый, в результате действий которого могло произойти загрязнение воздуха взвешенными веществами», - цитирует «НГС.Омск» исполняющего обязанности руководителя управления Росприроднадзора Виталия Нетребку.

Отметим, что эти пробы были взяты 16 августа, а жалобы на порошок вновь поступали позавчера, 23 августа. Данных об их исследовании пока нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Омич25.08.2017 10:03:59
...крайне некомпетентный нет ребка!..опасности, граждане, нет!...дышите и мрите дальше!.. нам на вас пофиг!...и не беспокойте больше нас!
12
0
Jo25.08.2017 10:31:40
Или я чего то не понимаю, или нас всех за дураков держат? С первого же забора пробы вредитель должен находиться практически безошибочно. Вы что, "кина не бачили". Эти выбросы как отпечатки пальцев. Срез точно должен показать виновного
7
0
Ёжик25.08.2017 10:38:28
Все как всегда. Безвредный выброс и поиск виновника. А виновники наверное уже собрались и "боятся вместе" великого и ужасного росприроднадзора.
16
0
Семен25.08.2017 10:40:51
Может, просто не надо фильтры отключать на ТЭЦ и никакого белого пепла не будет. Ну просто попробуйте хоть один раз
4
0
пока еще жилец25.08.2017 10:51:00
В Октябрьском округе постоянно происходит. Как именно пробы собирать на анализ?
17
0
Олег25.08.2017 11:32:20
Что сегодня творится в Солнечном!
Дышать просто невозможно.
Нефтекомплекс окутан гарью.
Грязь с ТЭЦ-4 просто стелется в направлении Левого берега.
Есть ли в этой местности какой-либо руководитель?
Или москвичи управляют с садового кольца без чинуш-посредников?
Массовое убийство в действии.
7
0
Омичка25.08.2017 14:21:57
Что вас удивляет в работе омских ТЭЦ? Белый пепел постоянно сыпется, черная сажа иногда бывает. Но единственное, что нам говорят: не нравится - отключим тепло. Разговор с омичами короткий
0
0
Юра26.08.2017 19:26:46
ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 сжигают в своих печах отходы нефтехимии,а куда же их ещё девать...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич