Омские баскетболистки обыграли молодежный состав новосибирского «Динамо»

«Нефтянику» удалось прийти в себя после первого поражения в турнире.

В Бердске состоялся заключительный матч предсезонного турнира по баскетболу среди женских команд на призы ЗТР Леонида Ячменёва. Игру провели омички из команды «Нефтяник» и дублирующий состав новосибирского «Динамо».

В первые 10 минут матча омской команде удалось оторваться от соперниц на 10 очков. Однако это преимущество «Нефтянику» удавалось удержать, но не увеличить. А вот в заключительном периоде «бордовые» обыграли соперниц со счетом 26:0. При этом рекордные 17 очков набрала разыгрывающая «Нефтяника» Мария Матвиенко.

«В сегодняшней игре у нас было больше быстрых отрывов, чем в предыдущих матчах. Ну и не стоит забыть, что сегодня мы играли с командой более молодой и менее опытной, которая выступает в лиге уровнем ниже нас. Конкретных тактических задач не было, потому что у нас ещё мало каких-то особых наработок. На сборе мы мало играли, больший акцент делали на физическую подготовку. И поэтому командная игра у нас ещё пока не ладится, несмотря на то, что мы победили с хорошей разницей. Играли мы с большим количеством ошибок, ещё не чувствуем друг друга», – рассказала спортсменка после матча. (цит. по neftbasket.ru)

Накануне «Нефтяник» потерпел первое поражение в рамках предсезонного турнира. Омички уступили основному составу «Динамо» со счетом 42:62.