Новости. Омск

Анатолий Штенцель, лишенный свободы за избиение пассажира, на момент преступления еще не был директором ООО «ПАНОРАМА-ТАКСИ»

Им он не являлся уже и во время вынесения приговора. В должности управленца в данной компании осужденный числился неполный год: с сентября 2016 года по июнь 2017-го.

В середине августа корреспонденты «БК55» присутствовали на очередном судебном заседании, где оглашали приговор по делу двоих омичей, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью пассажиру такси, у которого не оказалось денег на оплату проезда. Обоих лишили свободы на несколько лет. Подробности можно прочесть в заметке «Приговор таксистам, едва не убившим омича за 200 рублей, зачитывали полтора часа».

Один из осужденных – Анатолий Штенцель. Судья представил его как директора компании «ПАНОРАМА-ТАКСИ» (в период проведения следственных действий в рамках указанного уголовного дела он занимал эту должность), что и прозвучало в заметке. Как выяснилось, на руководящей должности в данной компании Штенцель (что следует из официальной документации) проработал неполный год: с 9 сентября 2016 года по 22 июня 2017 года. Что и стало основанием для предъявления претензии от «ПАНОРАМА-ТАКСИ» к сайту «БК55».

Ее представители потребовали уточнить, что на момент совершения преступления, 27 мая 2016 года, Анатолий Штенцель ЕЩЕ не являлся директором «ПАНОРАМА-ТАКСИ», а на момент вынесения приговора, 14 августа 2017 года, УЖЕ не являлся. Информируем наших читателей об этом факте данной заметкой. 22 июня 2017 года руководителем был назначен Максим Мишайкин, таким образом приговор, был вынесен экс-директору компании «ПАНОРАМА-ТАКСИ».

Текст претензии, на основании которой написано данное опровержение, прилагаем.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru