Новости. Омск

Компанейщикова обвинили в нарушении 116 федерального закона

Депутат Госдумы Елена Драпеко уверена: вице-губернатор не имел права отменять встречу с ней.

В ходе сегодняшней пресс-конференции Елена Драпеко, известная актриса, депутат федерального парламента и первый номер в региональном избирательном списке «Справедливой России», дала развернутый комментарий на тему несостоявшейся встречи с Владимиром Компанейщиковым. Напомним: заместитель Назарова в последний момент отменил эту встречу.

- Увы, не захотел он со мной встречаться, - констатировала Драпеко. - Испугался! Запугала всех «Единая Россия» перед выборами.

Заметим: еще до этого гостья из Москвы рассказала, что все первые лица региона и города избегают ее во время этого визита.

- Понимаете, он бы и рад со мной встретиться, - продолжала Драпеко. - Ему наверняка было бы любопытно пообщаться с актрисой. Мне вообще никто не отказывает! А ему нельзя - и ведь он даже нарушил 116-й федеральный закон, согласно которому депутат Госдумы имеет право назначить встречу с любым региональным чиновником в удобное для себя время! И я могла бы на него пожаловаться - но не буду. Потому что мне Компанейщиков 100 лет не нужен. У меня все хорошо, меня в правительстве все любят и в Думе. У меня проблем нет! А вот у него могут появиться...

Подумав, Драпеко все-таки предположила, что может направить жалобу Сергею Неверову, вице-спикеру Госдумы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Избиратель28.08.2017 16:54:26
Все, пропал мужик, крест на его карьере.
12
2
!28.08.2017 17:09:47
Господин бывший ФСБ-к Компанейщиков может "воевать" только с в муз театре с Ротбергом. Всретиться с Драпеко и поговарить о высоком кишка тонка. Вероятно умом не вышел.Правильно она сказала, что он ей 100 лет не нужен.Такая вот у нас власть в регионе. Опять нарушили Федеральный закон и опозорились.
19
8
Олохов28.08.2017 17:28:42
А вот меня совсем другое огорчает. Уровень многих депутатов ГД - не более чем торговля былыми заслугами. Т.е. Драпеко не говорит о том, что, положим, сорвалась беседа о стратегии развития Омской области, о социально-экономическом положении региона, социальных проектах и т.п. У неё просто "все хорошо, все её любят", а она гастролирует как свадебный но никчемный генерал.
При таком раскладе со стороны гастролирующего "ниочем" депутата, я бы на месте Компанейщикова оказался бы в тупике: о чем, собственно, говорить с былой актрисой? Удариться в воспоминания о фильме "А зори здесь тихие?". Отдавая Драпеко должное, как актрисе, следует признать, что следствием актерского таланта не обязательно являются реальные политические успехи. Тем более - способность к законотворчеству. И я бы выразился даже жестче: Драпеко фактически паразитирует на образе своей героини из гениального, безусловно, фильма.

Поэтому полагаю, что Компанейщиков если и "испугался", то не самого факта иной партийной принадлежности Драпеко, а просто того, что говорить с ней не о чем и незачем...
12
3
Заслуженный строитель28.08.2017 17:32:45
Конечно у нее все хорошо. Сидит, зарплату по полмиллиона в месяц получает. Сто лет Омск москалям нафиг не нужен был - а тут под выборы примчалась.
0
0
5528.08.2017 18:25:47
Тролли отрабатывают в каммеетах. За Драпеко все сто раз говорят, что она в политике больше чем в кино и судить просят по политическим заслгуам.
6
3
.28.08.2017 19:54:05
Она к кому прилетела из Москвы...к омским чиновникам, или к своим избирателям? Если к избирателям пусть встречается с ними...и чиновники здесь не причем...
4
2
Ольга28.08.2017 21:34:33
Как-то нескромно " меня в правительстве да и в Думе все любят"Даже если это и так, зачем об этом объявлят на всю страну.Вот когда думцам о народе думать, кргда они только о себе да о себе.
5
3
Ольга28.08.2017 21:39:56
Ой Меня не приняли, "ну погоди!!!" и сразу открыто угрозы, может Компанейщиков и не прав, но и правильно что не встретился. Она только урон нанесла справедливороссам в Омске.
0
0
эсквайер29.08.2017 09:25:06
Марина, а покажи свое фото. Давай оценим твои губы. Убогость ты свою уже показала.
0
0
омич29.08.2017 09:56:35
..отказать женщине,депутату госдумы....месть будет страшна)
1
0
....29.08.2017 10:00:24
за нарушение ФЗ чиновник должен быть наказан.поэтому и бардак в стране...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич