Новости. Омск

Вышедший на свободу Гамбург остался в Омске

Он является директором по развитию в институте  «Омскнефтехимпроект».

Бывший первый вице-губернатор Омской области Юрий Гамбург, после трех лет заключения вышедший  на свободу четыре месяца назад, вопреки слухам, не уехал из региона. Он стал директором по развитию в институте  ПАО «Омскнефтехимпроект» Игоря Зуги. Об этом сообщил порталу «КВ» юрист, бывший вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин.

– У него очень сильно пошатнулось здоровье, – уточнил Бабурин.

На официальном сайте компании информации о Гамбурге нет.

Любопытно, что Зуга считается оппонентом действующего губернатора Виктора Назарова, чьим другом называют Гамбурга.

Юрий Гамбург  родился в 1964 году в  Северо-Казахстанской области.

После окончания Омского госуниверситета работал юристом в акционерном обществе «Карат».  В 2003 году стал директором филиала ООО «Межрегионгаз» в Омской области. В 2003-2005 годы был  гендиректором ЗАО «Омская региональная компания по реализации газа»

В 2005-2012 годы работал первым вице-мэром  Омска. В 2012-2014 годы был первым заместителем председателя правительства Омской области.

В июне 2014 года задержан по подозрению в превышении должностных полномочий. Спустя два года ему был вынесен приговор – 5,5 лет лишения свободы, выплата ущерба в 7,5 млн рублей. В апреле 2017 года он вышел на свободу и скрылся от публики.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
1
0
мимо проходил29.08.2017 06:11:42
Друг, взамен на слова друга о том, что его подписи здесь нет, тоже в своем дружеской просьбе подпись не поставил. А зачем? Для дружбы подпись - вещь не обязательная!..
6
3
nano29.08.2017 06:51:39
Зуга следующий.
2
1
Не понял29.08.2017 06:51:41
Гамбург на работу ходит или только числится?
0
0
Николай29.08.2017 06:53:45
Что к чему? Поясни
2
1
Специалист29.08.2017 07:15:32
Да нет, это неправда. Место директора по развитию ОНХП занято уже год как, и это женщина
14
4
Владимирович29.08.2017 07:32:21
В 2014-м задержан, в 2016-м дали 5,5 лет, в 2017-м вышел, не отсидев и года после приговора. Вот такая она - арифметика по-омски.
6
0
12329.08.2017 07:33:04
вор,казнокрад должен сидеть в зоне ,а не в химической промышленности
3
0
Николай29.08.2017 07:43:26
Владимировичу: срок идёт с момента задержания, т.е. время следствия и суда входит в общий срок заключения
12
2
Владимировичу ещё29.08.2017 08:20:16
На фоне знатной сиделицы Васильевой Гамбург наказан на всю катушку. При несоразмерном ущербе, кстати. Так что арифметика не по-омски, а по-российски...
9
3
хм...29.08.2017 09:03:01
Зугу надо в мэры! А Гамбург замом пойдёт по земельным вопросам - и всё наладится!
14
2
ха29.08.2017 11:41:58
А что плохого-то в поступке Зуги? Не отвернулся от человека, взял на работу. Если это, действительно, так, то респект Зуге. К сожалению, сейчас человеческие поступки не в цене. Отсюда мерзопакостные комменты...
2
1
даа29.08.2017 11:44:39
БК чистит неугодные комменты - написали чушь - отвечайте или хотя бы проверяйте информацию. Интересно, а Бабурин откуда знает??? Он что ли в отделе кадров у Зуги работает и лично принимал Гамбурга. Ну прям интересная история
2
2
129.08.2017 12:05:42
ЗУГА БУДЕТ МЭРОМ. Он всегда идёт напролом, не обращая внимания на "лес рубят, щепки летят". Люди это мусор - "мамки новых нарожают". А Гамбург на работе это цена его выдвижения.
0
2
Служба занятости Омской области29.08.2017 12:21:12
По вопросам трудоустройства заходите на наш интернет-портал!
2
1
Марина29.08.2017 12:50:33
Если Юрий Викторович снова в теме - это очень радует! Надоело бесхребетное правление "Душевного"!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич