Новости. Омск

В Омской школе орудовал дворник-педофил, но ни директор, ни Спехова не обращали на это внимания

Даже после развратных действий руководство не отреагировало на слова ребенка.

58-летнего дворника одной из городских общеобразовательных школ осудили за развращение 12-летней девочки. Советский райсуд признал его виновным и назначили наказание в виде трех лет в колонии общего режима и запретили в течение 15 лет работать с несовершеннолетними.

Кроме дворника, который, к слову, не признал свою вину, частное постановление вынесли в адрес директора школы и главы департамента образования мэрии Екатерины Спеховой. Они, как установил суд, отнеслись к своим обязанностям ненадлежащим образом.

«После совершения преступления потерпевшая незамедлительно сообщила об этом исполняющей обязанности директора школы, которая лишь убедилась в невозможности проверить достоверность слов ребенка по причине отсутствия на месте, указанном девочкой, камеры видеонаблюдения. Более никаких мер педагог не приняла, об указанных событиях в правоохранительные органы, прокуратуру, а также родителям девочки не сообщила, обосновав это в суде тем, что забыла ввиду занятости и загруженности», – сообщили в прокуратуре Омской области.

Не отреагировала на информацию о педофиле и директор школы, узнавшая о случившемся чуть позже. Как выяснилось в суде, на поведение дворника ученики жаловались и ранее (в 2015-2016 годах), но до марта 2017-го никаких мер не предпринималось.

«Совершение дворником тяжкого преступления стало возможным ввиду ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей руководством школы, своевременно не предпринявшим соответствующих мер, в том числе по передаче информации в правоохранительные органы, а также в результате ненадлежащего контроля со стороны должностных лиц департамента образования Администрации г. Омска за деятельностью и исполнением должностных обязанностей педагогическим составом школы по обеспечению и соблюдению прав детей и предотвращению возможности совершения подобных преступлений», – считают в ведомстве.

Все нарушения в данной школе директор департамента образования должна устранить за месяц и доложить об этом в Советский районный суд Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
0
новосибирск29.08.2017 11:08:03
и директора школы и Спехову гнать за 101 километр от Магадана .
4
0
Синупрет29.08.2017 11:53:48
Госпожа Спехова харкать хотела на это, пока в действиях дворника не найдут противоправных действий и не возбудят уголовное дело. Да и в таком случае все можно будет удачно спихнуть на директора школы и по нисходящей.
6
0
Доброжелатель29.08.2017 12:31:49
В трудовой договор с дворником необходимо внести дополнительный функционал и вменить ему в обязанность приставать только к директору школы.
11
0
Соломон29.08.2017 14:39:42
Неужели сейчас у людей открываются глаза на сестру Дубину Спехову, которая основательно загубила образование! Ей левые премии дороже чем ваши дети! Куда прокуратура смотрит?
2
0
гость29.08.2017 16:58:59
Даааа, Спеховой все по-спеху.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru