Новости. Омск

В. Геворгян: «Революционный подход мэрии сломает омских перевозчиков окончательно»

Фото: Виктория Давыдок

Президент Омского содружества автоперевозчиков считает, что разработанная питерцами маршрутная сеть будет далека от потребностей пассажиров.

- Департамент транспорта Омска считает, что новая маршрутная сеть, которую представят разработчики из Санкт-Петербурга 22 сентября, будет хорошая, но сами перевозчики пока ничего сказать о ней не могут, потому что  не видели их проект. Я изначально был противником подхода, я говорил, что сначала надо изучить пассажиропоток, а после этого уже разрабатывать маршрутную сеть. Но у нас, как всегда, всё с ног на голову. Объявили тендер, Питер победил, и нам сейчас разработчики предложат какую-то маршрутную сеть. Пусть она будет очень близка к идеалу, но всё равно она будет далека от тех потребностях пассажиров.

Опросы пассажиров проводились только в муниципальном транспорте, а вот в Форды, Пежо, которые тоже перевозят омичей, никто даже не заходил. Какие-то студенты заполняли какие-то матрицы. Знаете, я уже давно работаю перевозчиком, поэтому полученные результаты вызывают скепсис.

У департамента транспорта я смотрю революционный подход. В 2013 году нам сказали поменять транспорт, мы поменяли. Не прошло и пару лет, нам сказали вновь поменять транспорт на средней вместимости. А одна машина стоит 3 миллиона рублей! Такая махина как городской департамент транспорта за три года 30 машин не может купить, а частные перевозчики больше 2 тысяч купили. Сейчас у каждого перевозчика есть нагрузка, банковская в том числе, а их заставляют лезть в ещё большую нагрузку.

Как бы такой подход не сломал перевозчиков окончательно...

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
9
Рагнар Лодброк29.08.2017 15:32:37
Вай, нам тебя пожалеть?
4
0
серик29.08.2017 15:48:03
Поздно-всё сломано!!!
3
3
Гвоздь29.08.2017 16:32:04
Теперь постухи(хозяев амаршрутов) не могут заставить своих газелистов купить новые автобусы , т.к . Они уже перегружены кредитами за форды,пежо, нексты.
И кажется Геворгян начал понимать, что его деп.транспорта отодвигает от кармушки.
1
3
т8029.08.2017 16:44:19
местные маршрутчики уже давно не справляются с пассажиропотоками, выход только один - изменить полностью маршрутную сеть чем город и занимается. Еще бы и цевилизованне меры принять по перевозкам как во всем мире, а именно АРЕНДА транспорта у города (так во всем мире).
1
0
костя29.08.2017 16:56:31
лишь бы о людях не забыли окончательно отбивая свои тугрики.
1
7
безработный какоринец29.08.2017 18:50:37
когда эти лоховозки сожгут ? а хозяиф на нары хто он был до этого ? ноль вот там ему и место !
2
1
Е.Г.К.29.08.2017 22:18:10
СРО им. В.Г.Геворгяна, в свое время, как раз и создавалось для защиты перевозчиков от подобных революционеров, умеющих строить бизнес ПАТП исключительно из расчета на бюджетные компенсации.
Но В.Г. решил, что СРО лишь часть его имиджа необходимого ЛИЧНО ему для приглашений на профильные мероприятия, проводимые властью. А интересы рядовых членов его, как руководителя сообщества, мало интересовали. Сдавал "коллег" по одному и оптом, лишь бы самого не трогали. Вот и бьются сейчас каждый за себя. Результат предсказуем.
Когда-то с позицией СРО власть считалась, понимая кто реально возит омичей. Но быстро разобрались, что зачем договариваться со всеми, если можно договорится с частью, при чем очень небольшой?
Вот и начались четверговые посиделки и директоров Дептранса. Порешали вопросы? Порешали. А теперь поздно пить "боржоми".
0
0
130.08.2017 07:36:37
У департамента транспорта я смотрю революционный подход. В 2013 году нам сказали поменять транспорт, мы поменяли. Не прошло и пару лет...

Источник: http://bk55.ru/news/article/107962/

В системном анализе уже давно установлен факт, что любая система может быть сломана путём слишком часто вносимых изменений. Это сейчас один из способов "ломки" не запрещённый законодательно и его успешно применяют чтобы сломать конкурентов или противников. Китайское проклятие звучит так "ЧТОБ ТЕБЕ ЖИТЬ В ЭПОХУ ПЕРЕМЕН".
1
0
Шиловский30.08.2017 08:35:11
Уж перестаньте боянить про проклятие о "временах перемен". Во-первых реальных фактов, что так говорили древние китайцы (вариант - конкретно Конфуций) - нет.

Во-вторых - а что лично Вы в эту "мудрость" вкладываете? Вы сторонник древнего мира или средневековья, когда столетиями особо ничего не происходило? Вот такие умники сначала постят про перемены, но с выходом нового iPhone сломя голову кидаются его покупать. И с удовольствием пользуются иными благами цивилизации, появившимся именно вследствие перемен в науке и технике.
0
0
Мира30.08.2017 10:35:50
А хде ваш сережка омилин? А знаем готовится к 16 сентября. Позанимают себе кресел а толку нет об имидже своем беспокоются только да о кошельках.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич