Новости. Омск
bk55.ru

Пловец Гадиров вернулся в Омск со Всемирной Универсиады, а биатлонист Малиновский – с чемпионата мира

29-08-2017 18:39:41
 На фото: Игорь Малиновский

Оба спортсмена успешно выступили на престижных стартах.

Игорь Малиновский привез из Пермского края, где проходил летний чемпионат мира по биатлону, два «золота» и одно «серебро». Игорь рассказал, что доволен своими результатами.

«Я завоевал три медали из трех возможных, две из них – высшей пробы, – рассказал он. – Впечатлений от соревнований масса. Все положительные. Но ошибки тоже случались. В основном – в стрельбе. Сейчас все-таки идет летняя «фаза» подготовки. Мы готовимся к зиме и знаем, над чем работать.

Конечно, биатлонисты больше зимние спортсмены, нам ближе зимний антураж. Летом тяжело в каких-то моментах. Плюс мы спустились с гор, почти с 2000 метров, проходили акклиматизацию, а это не самые удачные дни! Бежалось и стрелялось тяжело. Но настраивался на турнир серьезно, все-таки домашний чемпионат мира, хотелось порадовать не только себя, но и болельщиков. А зрителей в Чайковском было много, и это очень заряжало» (цитата по sportom.ru).

Рустам Гадиров завоевал на Всемирной летней Универсиаде «серебро» и «бронзу». Соревнования в Тайбэе стали его первыми международными стартами за пределами России, поэтому вызвали массу эмоций.

«Универсиаду в Тайбэе не забуду никогда, – заявил Рустам. – Здесь я бок о бок выступал с именитыми пловцами. Например, Дмитрием Баландиным из Казахстана, который на Играх в Рио в 2016 году был первым на 200-метровке брассом.

Груз его титулов на меня не давил. Да и сам он хороший парень, удалось с ним познакомиться не только на дорожке, но и в жизни (улыбается).

Я конкурировал с соперниками на 100 и 200 метрах, а вот на «полтиннике» не удалось. Пока это не моя коронная дистанция, не получается попасть в ритм, но, уверен, в будущем всё станет гораздо лучше» (цитата по sportom.ru).

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru