Новости. Омск

Виктор Назаров опустился на дно рейтинга российских губернаторов

Вновь поползли слухи о его скорой отставке...

Глава омского региона, Виктор Назаров, оказался  на 85-м, последнем месте в очередном рейтинге российских губернаторов. Об этом свидетельствуют данные за июль-август, обнародованные  центром информационных коммуникаций «Рейтинг».

На самое «дно» среди аутсайдеров Назаров опустился впервые. Немалую роль в оценках сыграли упорные  слухи о вероятной отставке. Как уточняется на сайте  центра, «результаты Национального рейтинга получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества».

В комментариях относительно последнего, 85-го места, которое приписали Виктору Назарову, упоминаются и позитивные моменты. Но они не помогли «выплыть» главе региона на более высокие позиции:

«Досрочный уход со своего поста «враждебного» Виктору Назарову мэра региональной столицы, само по себе можно было бы засчитать в плюс региональному главе. Хотя обеспечили её отнюдь не ресурсы Виктора Ивановича, а вмешательство потерявших терпение федералов. Более частным сюжетом является позитивная для губернатора ротация руководителя в одном из районов, который до апреля возглавлял руководитель, выигравший в своё время выборы при поддержке КПРФ. Теперь главой района стал бывший однокурсник Виктора Назарова. Сдвинулась с места история с аэропортом «Омск-Фёдоровка». Частный инвестор выразил готовность вложить в этот проект 11 млрд рублей. По оценке ОНФ Омская область по состоянию на 1 июля оказалась одним из лидеров в исполнении программы капитального ремонта. Так или иначе, значительное большинство экспертов, как местных, так и федеральных, под влиянием информации о предстоящей отставке губернатора, поставило на Викторе Назарове крест».

Дмитрий Журавлев, генеральный директор Института региональных проблем, комментируя позицию Виктора Назарова в рейтинге отметил, что в Омской области «никуда не исчезли две «вечные» проблемы – дольщики и дороги», плюс к этому добавились экологическая проблема и эпидемия африканской чумы свиней. Припомнил он и неудачную попытку пропихнуть в градоначальники вице-губернатора Гребенщикова, заявив, что «любой скандал такого масштаба – это пятно на репутации, даже если человек абсолютно не виноват. В этом свете дополнительно важно, что Назаров не встречался этим летом с президентом. Хотя Путин объехал многие регионы».

В минус пошло и то, что за три года губернатору пришлось распрощаться с девятью сотрудниками из своей команды. Коррупционные скандалы свидетельствуют о «том, что руководитель региона принимает слабые кадровые решения».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
9
я30.08.2017 08:23:51
Омск - проклят Богом...
Нагрешили омичи - за это им такой мэр и такой губернатор...
8
2
вита30.08.2017 08:28:10
Дайте такого, который поднимет город с дна нищеты, грязи и бесхозяйственности!
13
2
Омич30.08.2017 08:59:05
Едроссы выкачивают последние из Омска..... и бравируют , что мол закрыть НПЗ и город вымрет.
24
37
Виктор30.08.2017 09:33:06
Не согласен с теми экспертами, которые поставили Назарова в рейтинге губернаторов на последнее место.
По моему мнению, как жителя города Омска, губернатор Назаров должен находиться где-то в середине списка.
Если конечно судить по реальному положению дел в Омской области.
И, конечно, мне крайне неприятно читать только негатив про Омскую область. Как будто в области не происходит ничего хорошего. Не ремонтируют дороги, не строят новое жилье, не готовятся к предстоящей зиме и т.д.
Проблемы конечно тоже есть. И главная - это низкие зарплаты и невысокий уровень жизни среднего омича. Но уверен на 100%, что губернатор Назаров знает эти проблемные места и будет работать над их устранением!
И самое главное, что не один Назаров сделает Омскую область лучше, а мы все, сообща, каждый на своем рабочем месте!
25
2
крош30.08.2017 10:21:46
Виктор, у тебя фамилия Назаров?
19
14
.30.08.2017 10:32:02
В рейтинги верят только малограмотные советские пенсионеры...которые составляют некоторые москвичи зарабатывая на этом деньги... В других регионах проблем по-более чем в Омской... в той же Москве... с миллионными автомобилями, пробками на дорогах...загазованностью, коррупцией и прочим негативом...
10
1
А. Цимбалист, просто омич30.08.2017 10:52:27
Как человеку желаю В.И.Назарову счастья. Как губернатору желаю скорейшей отставки.
8
2
"30.08.2017 11:14:06
Остановите, остановите, Вите, Вите надо выйти!
7
1
даа30.08.2017 11:15:45
Губернатора делает свита. А она у него - оставляет желать лучшего. Не умеет Стасик "раскручивать" своего шефа, только сам все пиарится
6
1
,С,ерг.ей 1Ц.им,бал.юк30.08.2017 11:17:19
Когда Лысый опустился на самое дно -- снизу ему постучали ...
6
1
назаров30.08.2017 11:25:50
не просто дно! днище
5
1
Злата30.08.2017 11:38:04
...и даже ниже.
10
1
Злата30.08.2017 11:45:41
При таком аховом положении дел городе и области, почему он вообще все ещё губернатор?
10
24
Виктор30.08.2017 11:54:34
Фамилия у меня не Назаров.
И, конечно, приятно, что меня поддерживают многие жители Омской области, которые тоже считают, что не все зависит от губернатора.
А, многое, или точнее большая часть зависит от нас, обычных жителей Омской области.
Скажу за себя. Стараюсь, чтобы жизнь омичей стала лучше. И если каждый на своем рабочем месте будет что то позитивное для этого делать, не сомневаюсь, что жить мы станем лучше!
3
1
Леонид30.08.2017 14:20:37
Ваша фамилия Назаров? Виктор
7
1
ivan30.08.2017 15:57:13
Горе горькое, Назаров не тянет, не по Сеньки шапка, не его это уровень. Набрался бы мужества и попроащался.
7
1
мэтр30.08.2017 17:22:21
Зиц всех устраивает, кроме жителей, но на них ведь давно забили те кто, что то решает.
5
1
Жорик30.08.2017 18:04:10
это реальный его рейтинг можно еще ниже. Самый грязный город России и по уровню развития в самой Ж..е и вывести его от туда можно но только не действующему губернатору. Он только о себе и своих заимках думает. На Омичей ему плевать собственно как и предыдущему губернатору.
1
0
излом30.08.2017 19:26:35
Отсидело тело на троне, ну пусть отдыхает, пахал ведь. Но что он сделал чтобы создать новые рабочие места реально, увеличить бюджет области различным путём в том числе и за сибнефть. Чехарда в действиях, в мозгах и во власти. Команды нет, программы нет, зачем пришли своего из болота ? Ну не дано. Виктор Д., а кто тебя поддерживает вообще, почитай.
4
0
Антон30.08.2017 19:37:53
Губернатор потерял доверие из-за ситуации с ачс где он фактически пошел против местных сельхозпроизводителей в интересах мясных холдингов, невнятной позицией по загрязнению воздуха в городе, уничтожению местного бизнеса в интересах московских хозяев.
1
0
Землеход201030.08.2017 19:42:27
ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?УПРАВЛЕНЕЦ ТАКОГО УРОВНЯ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ БОГАТЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ,СТОЙКИЙ ХАРАКТЕР,ОБЪЕКТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ и СОВЕСТЬ!ЧТО ЕСТЬ У НАЗАРОВА-БЛА,БЛА,БЛА )))Это юрист первого курса института!Но уже с криминальным подтекстом в полный рост!
0
0
130.08.2017 19:42:46
"Короля играет свита" - а свита уже не играет, она "топит" и чем дальше - тем решительнее и злее. Не может один человек в регионе (даже если у него было бы три головы) контролировать все вопросы. А "свита" не хочет - "солдат спит, служба идёт" бабки в кассе платят вовремя - "и болт на всё".
6
0
егор30.08.2017 19:59:28
пришёл к власти на 2! срока - построй новое производство ну хоть 1-2, увеличить бюджет ну хоть на лярд, расставь приоритеты и цели, программу развития, найди инвесторов, в том числе хоть на 1 мусороперерабатывающий завод о чём обещал, а лучше на пару и так далее. Зачем приходил ?
2
0
андрей30.08.2017 20:37:49
Виктору, каждый на своём рабочем месте - это о чём вообще ? там другие есть рамки контроля работы. Ведь речь идёт о способностях Личности, мозгах, харизме которой нет вообще, умении организовать работу во многом прогнозируя ситуацию, умению призывать к свершениям, "гладить и подгонять", умело владеть кнутом и пряником, опираясь на СВОЮ команду, быть интересным и так далее.Это ведь должен быть классный управленец, Руководитель. А здесь что ? Пример как надо газ продавать своему техуглероду через две прокладки?
5
0
Анатолий30.08.2017 20:51:33
Виктор Иванович как делал кадровые ошибки, так и продолжает их делать. Удивляюсь, кто у него советники. Очевидно - малолетние сопляки. Сколько это будет продолжаться. При желании многое можно сделать, даже при тех денежных средствах, которые нам дают. Но ведь воруют безбожно. Заслона этому нет. Есть и другие проблемы. Они не уменьшаются, А ТОЛЬКО НАРАСТАЮТ КАК СНЕЖНЫЙ КОМ. В таком положении области для действующего губернатора остается только одно: уйти в отставку, не мучать себя и омичей. Просто мы все устали от этой безвольной власти. У нас одни проблемы, никакого позитива. Вот поэтому и уезжают люди. А что делать остальным? Виктор Иванович, наберись смелости и подай прошение об отставке! Мы это оценим как мужественный шаг настоящего мужика.
15
1
.30.08.2017 21:00:27
Кого в последний раз из губернаторов публично разносил президент.. у того и самый низкий рейтинг... это уж точно...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич