Новости. Омск
bk55.ru

Под омской грязью неожиданно нашли «лишний» проспект Мира

30-08-2017 14:45:05
 Фото: Виктория Давыдок

В процессе ремонта выяснилось, что реальная площадь улицы превышает ту, которую решили асфальтировать.

Десять дней назад омская мэрия сообщила о том, что ремонт третьей очереди проспекта Мира (от Доковской до Николаевки) в этом году завершился досрочно. Однако местные жители поспешили заметить, что до самой Николаевки ремонт так и не дошёл: новый асфальт закончился за 200-300 метров до конца проспекта Мира.

О причинах этого недоразумения  рассказал директор компании-подрядчика «Стройсервис» Яков Вагнер. По его словам, заказчик – БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» – при составлении задания ошибся и указал неверную площадь: 30 тысяч квадратных метров вместо 36. В какой-то степени погрешность удалось скомпенсировать, но закон запрещает завышать объём работ больше, чем на 10 процентов, так что три тысячи квадратов остались без второго слоя покрытия.

Сегодня завеса тайны над этой ошибкой приоткрылась. Глава УДХиБ Владимир Казимиров сообщил, что причина – в состоянии улицы. Боковые карманы и обочины никто не убирал на протяжении десятилетий, они заросли землёй. В результате, когда дорожники начали ремонт улицы и наконец-то её почистили, оказалось, что реальная площадь асфальта больше расчётной.

Казимиров заверил журналистов, что над проблемой уже работают. Оставшиеся сотни метров «закроют» асфальтом с завода УДХиБ, а финансировать работы будет омская мэрия. Соответствующее предложение ляжет на стол и.о. мэра уже сегодня.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru