Новости. Омск
bk55.ru

Члену влиятельной московской банды Колеса не дали выйти из омской зоны

31-08-2017 06:00:27

Николай Грицак из группировки Валерия Колесника, на счету которой около 30 разбоев, попросил заменить неотбытый срок более мягким наказанием.

Отбывающий срок в Омской области московский бандит Николай Грицак попросил заменить неотбытый срок более мягким наказанием. Однако Советский суд ему в этом отказал. Долгов перед потерпевшими у Грицака нет. Однако суд учел то, что у заключенного множество взысканий. Характеристики из лечебно-исправительного учреждения №2, где он сейчас находится, крайне отрицательные, рассказал «12 канал». 

В нулевые Николай Грицак входил во влиятельную банду Московской области. За многочисленные преступления его приговорили к 12 годам колонии строгого режима.
Ядро этой банды составили Валерий Колесник (прозвища - Колесо, Петрович) и Николай Грицак-старший. Вскоре в бандитскую деятельность он втянул и своего сына. Грицак-старший  до приговора не дожил. 
В первую очередь, преступники занимались вооруженными разбоями (их насчитали около 30) в коттеджах богатых москвичей. К налетам тщательно готовились. Бандиты надевали камуфляжную одежду, черные маски. Арсенал у них был богатый: пистолеты Марголина и ТТ, помповые ружья, карабин, автомат АКС-74У, гранаты Ф-1 и РГД-5. Ночью разбойники окружали дом машинами. Несколько человек врывались в коттедж, другие оставались снаружи, задерживая выбегающих из дома людей. В доме жертв избивали, накрывали одеялами, закрывали в туалетах и ваннах. Бандиты уносили из домов дорогую одежду, золото, бриллианты.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru