Новости. Омск
bk55.ru

Завтра омские школьники откажутся от цветов, чтобы помочь больным детям

31-08-2017 13:56:50

В нашем городе вновь пройдет акция «Дети вместо цветов».

Школьники с цветами, спешащие на линейку, - совершенно привычная картина для Дня знаний. Однако омский благотворительный центр помощи детям «Радуга» призывает отказаться от этой традиции, чтобы передать средства, сэкономленные на цветах, тем, кто в них действительно нуждается.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции директор центра «Радуга» Валерий Евстигнеев, в Омске благотворительная акция проводится уже в третий раз. В прошлом году участие в ней приняли 8 школ, благодаря чему удалось собрать более 100 тысяч рублей для Маши Кистановой, которой был необходим новый протез. В этом году официально зарегистрировались для участия в акции 7 школ, но, по словам Валерия Евстигнеева, участников наверняка будет больше, чем в прошлом году. В этот раз деньги будут собирать для 6-летнего Артура Грядовского, больного муковисцидозом. Мальчику необходим дорогостоящий виброжилет.

Директор омской школы №8 Ольга Петрова отметила, что букет для учителя - символ любви и признательности, однако никто из педагогов, конечно же, не обидится из-за того, что ученики и их родители поддержат акцию.

«Обычно класс единогласно принимает решение. Один букет дарят учителю, а остальные собирают и переводят средства на благотворительную акцию. И важно отметить, что дети не просто стоят на линейке без цветов, они приходят с шарами, показывая, что поддерживают акцию», - рассказала Ольга Петрова.

Валерий Евстигнеев отметил, что юные омичи стремятся помогать подопечным «Радуги» и в другие дни. В центр приходят целыми семьями, и свой вклад вносят даже самые маленькие горожане. Так, директор «Радуги» рассказал, что однажды к ним пришел маленький мальчик с 1,5-литровой банкой, полной мелочи. Деньги ребенок собирал 4 года, чтобы купить себе часы. Однако узнав, что другой мальчик нуждается в помощи, маленький омич, ничуть не сомневаясь, отдал все накопленное ему.

«Мы втроем с этим мальчиком и его мамой высыпали из банки деньги на стол. Я смотрел на него и видел, что он вытряхивал их с таким усердием, чтобы никакая монетка там не осталась. Я сказал ему: «Ты же отказываешься от своей мечты». А он ответил: «Зато я помогу этому мальчику», - поделился Валерий Евстигнеев.

Отметим, что помочь подопечным центра «Радуга» омичи могут в любой день. Для этого достаточно отправить СМС со словом «ОМИЧ» и суммой перевода на номер 3434, перевести средства на расчетный счет центра через «Сбербанк» или принести лично на улицу Красина, 4/1.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru