Новости. Омск

На «Пикабу» омич рассказал, как заставил коммунальщиков избавить жильцов от сырости

В квартирах вода сочилась по потолку и стекала по стенам.

На сайте pikabu.ru горожанин поделился, как добился внепланового ремонта дома. В начале лета жильцы квартир, расположенных на первых этажах, неожиданно, но регулярно стали наблюдать подтеки на стенах. Плинтус у пола тоже был влажным. Они обратились с жалобой в диспетчерскую УК ЖКО Берег, которую приняли в работу. Время шло, вода отвоевывала все большие площади, а диспетчер УК лишь пожимала плечами: «Найти причину пока не могут, но до конца лета ее устранят».

«Честно предупреждаю мадам, что буду жаловаться в ГЖИ и руководству УК ЖКО Берег, если в ближайшее время проблема не будет устранена. На что был мягко послан в панамскую деревеньку», - повествует автор сообщения.

Через сервис ГИС ЖКХ он отправил новую жалобу на недоработки УК ЖКО «Берег»: надписи на стенах, потухшие лампочки, протечки и проч. Завершил он свое обращение предложением оштрафовать директора УК по статье 7.22 «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов» (максимальный размер - до 50.000 рублей).

28 августа от Госжилинспекции пришло ответное письмо: «31 августа, в первой половине дня, состоится комиссионное визуальное обследование мест общего пользования на основании вашего обращения».

По словам омича, уже 30 августа закипела работа: «Устранили течь, взяли мешок Волмы и замазали все трещины и рисунки. Не стерли только отпечаток ноги местного «Джеки-Чана или Брюса Ли))»

Добившийся ремонта недоумевает: «Почему сразу не сделали?»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru