Новости. Омск
bk55.ru

Голушко по-хозяйски отчитывает областных чиновников за новый срыв графика по Омской крепости

31-08-2017 20:36:23

Омскому олигарху «неудобно перед министром культуры Мединским».

Депутат Госдумы Андрей Голушко отчитался о походе в Омскую крепость и о том, как он недоволен чиновниками, курирующими проект.

Первый вопрос, который беспокоил всех присутствующих – сроки сдачи объекта. Из шести зданий пять готовы полностью, в шестом установлены все нужные коммуникации, но не завершены работы со стенами и потолком, что, как оказалось, не было предусмотрено сметой. Согласно проектно-сметной документации, к незавершенным работам относятся укладка плитки и благоустройство выхода на улицу Партизанскую, а также установка тротуаров – представители подрядной строительной организации обещали закончить к первым числам сентября.

«Наша омская история меня удручает вновь и вновь: обещали к одной дате, сделали спустя полгода. Я понимаю, что оправданий этому очень много. А надо не оправдываться, надо качественно работать и сдавать в срок. И все. Мне уже неудобно перед Владимиром Мединским: обещали к Дню города – и опять промах. Все мы помним, что то, что сделали сейчас – это первый этап, а мы и с ним никак разобраться не можем», – отметил Андрей Голушко (цитата по сообщению на портале депутата).

Выразил недовольство олигарх и плохим наполнением пространства крепости. Какие музеи займут здания, переедет ли Лицейский театр, нужна ли стационарная сцена?

Обращаясь к министру культуры Омской области Юрию Трофимову и его заместителю Анне Статве, Голушко попросил в ближайшее время заняться главным – разработкой различных сценариев «жизнедеятельности» исторического пространства: «Встречайтесь, обсуждайте. Обязательно учитывайте мнения омичей. Из нескольких концепций мы должны выбрать одну. Ту, за которую не будет стыдно, которая не будет статична, а повлечет за собой еще больше интересных историй. Как мы собираемся привлечь сюда бизнес, если до сих пор не понимаем, как Омская крепость будет функционировать?».

 Андрей Голушко отметил, что в рамках второго этапа реконструкции есть возможность получить дополнительное федеральное финансирование.

А в соцсетях Голушко приписал: «В конце февраля меня заверяли, что возможно закончить работы даже к середине июня. Сейчас понимаем, что и к настоящему времени этого не произошло. Обещают, что сдадут объект в ближайшие сроки. Посмотрим. Омская крепость пустует – ни экскурсий, ни афиши мероприятий – жизни нет»...

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru