Новости. Омск

Семье главы профсоюза «Новопроф» начали угрожать после пикета «Сладонежа»

Сотрудник кондитерской фабрики уже написал заявление в полицию. В обстоятельствах разбирается участковый.

Пару недель назад работники кондитерской фабрики «Сладонеж» вышли на пикет. Они пожаловались на то, что руководство лишает их премий без причины, не оплачивает сверхурочную работу, кроме того, рабочие жаловались, что в их личных шкафчиках периодически проходят обыски. Среди участников был глава профсоюза «Новопроф» кондитерской фабрики «Сладонеж», оператор мучной линии Олег Марченко. Он рассказал СМИ, что после этого мероприятия ему стали поступать угрозы.

По словам Марченко, 28 августа около 5-6 вечера к нему домой пришли двое незнакомых ему мужчин. Олега дома не было, и дверь открыла жена. Незнакомцы стали расспрашивать о том, почему Олег вступил в «Новопроф», почему создал профсоюз.

– Супруге это не понравилось, она попыталась закрыть дверь, но один из них вставил ногу в дверной проём. Началась ругань. На шум прибежала соседка снизу, пригрозила, что вызовет полицию. Мужчины стали уходить, между этим сказав: «Не боишься, что твой муж вообще до дома не дойдёт?» – рассказал Олег Марченко «НГС.Омску».

Марченко не исключает, что за подготовкой этого стоит руководство «Сладонежа». Сообщается, что рабочий уже написал заявление в полицию. В обстоятельствах разбирается участковый.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
2
67901.09.2017 08:14:54
Полищук бы лучше за наркоманом-музыкантом следил. Или поздно сына воспитывать?
1
0
s-4401.09.2017 08:59:52
90-е возвращаются???
0
0
68001.09.2017 12:29:58
Страшно жить
5
1
Лена01.09.2017 12:31:43
Это в стиле руководства Сладонеж. Знаменских И. привык так жить запугать, кинуть, обмануть и т.п. Интересно когда уже компетентные органы возьмутся за этого персонажа??? Или у нас в городе вседозволенность???
2
1
Иванов01.09.2017 13:04:17
Классичесская схема рейдерства с помощью Новопрофа.Конкуренты проплачивают.Для этого и создан Новопроф.На Инмарко это уже было.
4
1
Глеб01.09.2017 15:04:49
Кому нужен этот Марченко? Кто он вообще такой и чего добился в жизни? Пропиарился на весь Омск за счет компании )))
5
0
омич01.09.2017 15:18:42
Когда создаются такие вот ,,профсоюзы" мне кажется понятно что кому то это нужно, кто то это оплачивает и ставит определенные цели порой откровенно отдающие криминальным душком...не оператор же мучной линии вдруг понял что есть такая форма защиты и стал людей объединять идеей,написал устав,сформулировал цели, создал и зарегистрировал юридическое лицо,нанял бухгалтера для ведения отчетности, ведь это тоже все нужно финансировать и получается тем кому этих самых денег(зарплаты) не хватает тратит деньги на это все...странно это вам не кажется?.Все вроде достаточно просто - не нравится работа, мало считаешь получаешь за нее?Дак иди найди другую где тебя будет устраивать то что здесь не устраивает...Или вообще оформи ИП и работай сам на себя.Мне кажется здесь больше вопросов и какой то недосказанности чего общественность не знает, видя только поверхность конфликта а его корни похоже где то далеко скрыты от посторонних глаз.
2
0
Омичка01.09.2017 15:43:26
Грязь можно найти даже в операционной, давайте будем откровенны. Нужно просто хорошенько поискать.
Но лучше навести порядок там, где реально беспредел.
Лучше, но никто права пенсионеров не отстаивает. А почему?
А денег там нет, не было и не будет. А вот Инмарко, Сладонеж - крупненькие, хорошенькие, вкусненькие.
Делайте выводы, господа!
1
0
Омичка01.09.2017 15:50:01
Грязь можно найти даже в операционной, давайте будем откровенны. Нужно просто хорошенько поискать.
Но лучше навести порядок там, где реально беспредел.
Лучше, но никто права пенсионеров не отстаивает. А почему?
А денег там нет, не было и не будет. А вот Инмарко, Сладонеж - крупненькие, хорошенькие, вкусненькие.
Делайте выводы, господа!
1
0
Сергей01.09.2017 16:41:04
Марченко и Даниленко просто пешки, оплаченные из кармана Милых. Что касается социального портрета, то Милых точно знает кого подбирать, неадекватный парень Марченко, мечтающий (с его слов) "срубить" деньги на машину *** и Даниленко, ***. А теперь они задают всем в городе вопрос:"А почему нас никто не поддерживает?".
1
1
мармеладка01.09.2017 17:51:51
Лена
Никогда не возьмутся. Их бывший компаньон, соучредитель Сладонежа, Забиров Рафаэль открыто засветился всей своей натурой с подделками банковских поручительств. Его до сих пор солидный Банк достать не может и долги он не платит.
У нас в городе, также как во многих регионах, создание профсоюзов жестко пресекается работодателями.
0
0
Синупрет01.09.2017 21:55:44
А можно вопрос. Пальму на Сладонеже так же безбожно все еще добавляют в любую продукцию?
0
0
омич02.09.2017 01:32:50
Мармеладке - а где вы видели независимые профсоюзы в Омске?На Омскшине?Каучуке?Омсккровле?Саржевом?Баранова? Полете?Дальше продолжать?Самой не смешно?То что на Сладонеже где то там кто то засветился какое отношение имеет к выяснению отношений руководства и работников?Разговор о том что элементарно есть сомнение в цели всех этих выступлений.Что прикрываясь некими благими намерениями кто то стоя в тени вершит придуманные планы и вполне возможно ничего не имеющие общего с законом.
1
0
Прохожая02.09.2017 12:11:01
Коллекторы к нему приходили))) Кредиты парниша не платит. Но гораздо приятнее объявить себя "жертвой политических репрессий", чем банальным неудачником.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич