Новости. Омск
bk55.ru

Обрушенный мост в Омской области отремонтируют за неделю

27-06-2012 10:07:47
 Фото из открытых интернет-источников

Мост, соединявший с внешним миром 112 детей в детском лагере «Мечта» в Колосовском районе, будет экстренно восстановлен, сообщает корреспондент БК55.

Стали известны предварительные причины обрушения моста в Колосовском районе, соединяющего детский оздоровительный лагерь «Мечта» с окружающим миром. Попасть в детский лагерь, в котором через несколько дней уже заканчивается первый оздоровительный сезон и потребуется вывоз детей, сейчас можно только по грунтовым дорогам. Но подъездные пути на данный момент размыты из-за сильных дождей.
Как сообщили БК55 в администрации Колосовского района, именно эти ливни и послужили, по предварительному заключению, причиной обрушения моста.
В последние дни у нас в районе прошли сильные дожди, которые, скорее всего, и вымыли почву  под пятью плитами из восьми. Мост держался за счет асфальтового полотна. Поэтому плиты на подъезде к  мосту обрушились, но это мое предположение, официальная версия станет известна после заключения экспертной комиссии, которая приезжала вчера, - рассказал БК55 заместитель главы Колосовского муниципального района Омской области по строительству и ЖКК Сергей Адамов.
Отметим, что на данный момент уже найдены инвесторы, а ремонтно-восстановительные работы будет проводить Тарский дорожный участок. Сумма ущерба и затрат на восстановление моста пока не известна. Мост находится на балансе областного правительства.

Напомним, обрушение моста произошло 25 июня после 14 часов. Глава Колосовского района Сергей Чубаров попросил областные власти профинансировать в экстренном порядке, без проведения аукциона, восстановительные работы.
Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru