Новости. Омск
bk55.ru

Артемова в «Единой России» может сменить Назаров

27-06-2012 13:45:22
 Александр Артемов
В этом году депутат Заксобрания Александр Артемов, вероятно, будет отстранен от руководства региональным отделением «Единой России». По некоторым данным, его место займет губернатор Омской области Виктор Назаров, сообщает БК55.

Несколько источников агентства БК55 во властных кругах сообщают, что секретарь политсовета регионального отделения Александр Артемов в ближайшее время будет отстранен от руководства отделения "Единой России". Сегодня эту информацию подтвердил депутат Госдумы, экс-мэр Омска Виктор Шрейдер. Без ответа остался вопрос о дате.

Согласно изменениям в уставе «Единой России», принятым на XIII съезде 26 мая, региональные отделения партии, местные отделения и первички должны провести перевыборы руководителей. Предполагалось, что регионы должны были провести отчетно-выборные конференции до середины июля.

Как пояснил БК55 зампредседателя исполкома регионального отделения партии Михаил Каракоз, на днях было принято решение о переносе региональных отчетно-выборных конференций с июля на осень. Впрочем, единоросс опроверг информацию о смене регионального лидера: «Данная информация ни на чем не основана. Источники слухов непонятны», - заявил Михаил Каракоз БК55.

Во властных кругах бытует мнение, что местную «Единую Россию» может возглавить губернатор Виктор Назаров. Устав партии это вполне позволяет. Более того, во многих регионах это обычная практика. Такую возможность в свое время не исключал для себя экс-губернатор Леонид Полежаев, однако  секретарем регионального политсовета остался все-таки Александр Артемов.

Устав партии предполагает несколько вариантов досрочного прекращения полномочий регионального партийного лидера, в том числе по собственному желанию.

Еще в прошлом году, в период обострившихся отношений между региональным правительством и главой муниципалитета, у Артемова было достаточно шаткое положение. Предыдущий губернатор требовал исключить из «Единой России» предыдущего мэра Виктора Шрейдера, которого, по неофициальным данным, защищали московские покровители в руководстве партии. Из-за конфликтов единороссов в региональной власти рейтинг партии снижался. В ночь после выборов мэра Артемов признался, что накопилась серьезная усталость от затянувшейся смены власти в регионе.

Г-н Артемов руководит отделением с мая 2007 года. Летом 2011 года был переизбран на партийную должность. После избрания 4 декабря Артемов подал в отставку с поста вице-губернатора, где работал с 2003 года.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru