Новости. Омск

Совладельцами «Евромеда» являются члены правительства Омской области?

Дмитрий Потопальский, гендиректор ООО «Центр экспертизы в области здравоохранения», обратился в ФСБ России с просьбой провести проверку в отношении правомерности получения ООО «МЦСМ «Евромед» чрезмерных объемов медицинской помощи, оплачиваемой из средств ОМС. Приводим его обращение полностью.

«В последние годы в Омской области между частной медицинской организацией ООО «МЦСМ «Евромед» (644024, г. Омск, ул. Съездовская, дом 29 корпус 3, ИНН 5504248024), единственный учредитель – EUROMED INTERNATIONAL (CY) LIMITED (Кипр), и бюджетными учреждениями здравоохранения Омской области сложились конкурентные отношения из-за объемов медицинской помощи, оплачиваемой из средств ОМС, а также за организованный поток пациентов.

Ежегодное финансирование объемов медицинской помощи, оплачиваемых из средств ОМС, для данной частной МО только возрастает. Так, в соответствии с решением Комиссии по разработке территориальной программы ОМС Омской области (далее Комиссия) от 27.12.2016 года были утверждены План-задания по обеспечению госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Омской области на 2017 год, финансируемой за счет средств ОМС, для ООО «МЦСМ «Евромед» в сумме 222 миллионов рублей. А в соответствии с решением Комиссии от 28.04.2017 года (спустя четыре месяца) План-задание для ООО «МЦСМ «Евромед» составило уже более 289 миллионов рублей, в том числе объемы медицинской ­помощи и ­финансирования по ­высокотехнологичной медицинской помощи (далее ВМП) на сумму 109 миллионов рублей в год. Профили ВМП и номера групп ВМП, которые переданы ООО «МЦСМ «Евромед» для ­реализации не ­уникальны, все они внедрены и успешно осуществляются в специализированных бюджетных медицинских организациях Омской области, в том числе детских, однако последние при этом испытывают большой дефицит объемов медицинской помощи, в том числе ВМП, оплачиваемых за счет средств ОМС, в связи с чем имеют постоянную нехватку финансовых средств для выплаты заработной платы медицинскому персоналу, ремонта и обслуживания медицинского оборудования и др.

В РФ трудно будет найти даже федеральную медицинскую организацию, в структуре всего объема ОМС которой высокотарифные объемы ВМП составляли бы около 40%. У ООО «МЦСМ «Евромед» это получилось. С какой целью передавать высокотарифные объемы медицинской помощи и ее гарантированное финансирование небольшой частной МО, когда это стандартизировано, контролируемо и на потоке в специализированных бюджетных медицинских организациях Омской области?

Возможно, ответ можно получить только в том случае, когда будут установлены бенефициарные владельцы ООО «МЦСМ «Евромед».

Из открытых источников информации было предварительно установлено, что с ­учетом прямого и ­косвенного ­владения на сегодняшний день ­список бенефициаров EUROMED INTERNATIONAL (CY) LIMITED – единственного учредителя ООО «МЦСМ «Евромед» (Омск) – возможно, выглядит так:

1. Фридман Геннадий Шмерельевич – 22%

2. Фридман Илья Геннадьевич – 22%

3. Шуголь Слава Ароновна – 6%

4. REGION INVEST LIMITED, Британские Виргинские Острова – 13%

5. REGENT WORLD TRADE LTD, Сейшельские острова – 36,6%

По предварительной и официально не подтвержденной информации, конечными бенефициарными владельцами ООО «МЦСМ «Евромед», кроме Фридмана Г.Ш, Фридмана И.Г. и Шуголь С.А., являются некоторые высокопоставленные члены правительства Омской области.

В соответствии с частью 14 статьи 7 Федерального закона от 7 августа 2001 г. №115 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» ООО «МЦСМ «Евромед» обязано предоставлять кредитным организациям (банкам), осуществляющим операции с его денежными средствами, ­информацию, необходимую для исполнения указанными организациями требований ­настоящего Федерального закона, включая информацию о своих выгодоприобретателях, учредителях (участниках) и бенефициарных владельцах. Кроме того, в соответствии со ст. 6.1. названного закона ООО «МЦСМ «Евромед» обязано раскрывать информацию о своих бенефициарных владельцах. Однако по предварительной и официально не подтвержденной информации, в нарушение Федерального закона информацию о своих бенефициарных владельцах ООО «МЦСМ «Евромед» не раскрывает ни для банков, ни для ФНС РФ.

На основании изложенного прошу вас организовать проведение проверки информации, изложенной в обращении, и при установлении нарушений действующего законодательства РФ принять ­необходимые меры.

Мнение

Путин: «Хотите в офшорах – пожалуйста, но деньги сюда».

От редакции: Еще в 2013 году президентом страны Владимиром Путиным был задан вектор деофшоризации. В своем послании Федеральному Собранию он тогда заявил, что «доходы компаний, которые зарегистрированы в офшорной юрисдикции и принадлежат российскому собственнику, конечному бенефициару, должны облагаться по нашим налоговым правилам, а налоговые платежи должны быть уплачены в российский бюджет. И нужно продумать систему, как эти деньги изъять».

Систему придумали: в 2016 году был принят закон, согласно которому компаниям, зарегистрированным в иностранной юрисдикции, запретили пользоваться мерами государственной поддержки, включая кредиты ВЭБа и госгарантии. Этим компаниям также закрыли доступ к исполнению государственных контрактов и контрактов структур с госучастием. По словам Путина, этот закон должен был окончательно перевернуть «офшорную страницу» в истории нашей экономики и нашей страны. Однако страничка эта, судя по всему, так и осталась неперевернутой.

* В Центробанк был отправлен запрос с просьбой подтвердить или опровергнуть факт предоставления ООО «МЦСМ «Евромед» главному финансовому учреждению страны информации о своих бенефициарных владельцах, как того требует закон. Мы продолжим следить за развитием ситуации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

61
2
Константин04.09.2017 09:48:46
Заждались, давно пора!
31
0
котюня04.09.2017 09:50:29
Хорошо устроились ребята...
29
7
Кузин04.09.2017 10:02:01
Часто обедаю в "Луговской слободе" и вижу рядом за одним столом Стороженко и Фридмана! Но это не повод обвинять их в сговоре ! Вполне возможно они делятся опытом.
99
2
просто омич04.09.2017 10:09:53
Совладельцами "Евромеда" являются члены правительства Омской области?

Потому то эти "совладельцы" и разваливают бесплатную медицину всеми способами, чтобы самим обогащаться по самые ноздри.
На днях ходил в поликлинику на Фугенфирова - очередь обалденная!
И знаете сколько времени выделяется на прием пациента?!
10 минут!!!
И что врач может успеть за 10 минут???
У нас чиновники сидят по 5, по 10 лет на своих местах и НИЧЕГО, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ!!!

А ВРАЧУ ОТВОДИТСЯ ВСЕГО 10 МИНУТ ЧТОБЫ ВЫЛЕЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА!!!

Пазор нашему Омскому минздраву!
40
0
Константиныч04.09.2017 10:13:03
Интересно, у нас есть хоть один не замазанный министр?
15
1
Абориген04.09.2017 10:16:29
Есть медицина для богатых, а есть для бедных...... Капитализмус, господа-товарисчи..... Зардно вспомните, как часто ходите на выборы и за кого голосуете......
1
3
однако!04.09.2017 10:21:14
Путин же всё сказал - и правильно!
65
2
Контрреволюционер04.09.2017 10:27:13
Кого-то эта "новость" удивила? Из людей, с помощью образования и средств массовой информации, делают (успешно) идиотов. Люди, проснитесь. Вся страна коррумпирована. Страна работает на "заграницу", в правительстве - пятая колонна, воруют везде, кругом кумовство. Развязали войну между славянами. Воюем в Сирии - на чьей стороне? Кто стравливает мусульман с мусульманами, славян с славянами, славян с мусульманами? Зовут на выборы, а из кого выбирать? За кого голосовать? Подсовывают опять из своей "колоды" кандидатов-жуликов. (С уважением отношусь к Смолину - он исключение).
16
0
104.09.2017 10:36:13
Вот давно хотел спросить - родственнику сделали операцию и попросили денег на лекарства для выздоровления, а он взял да и умер. денег то мы дали - вот вопрос дошли ли они до него? Купили ли ему лекарства? А вот тем, у кого нет денег на лекарства - всё кранты? ИНТЕРЕСНАЯ У НАС МЕДИЦИНА СЛОЖИЛАСЬ! ЗАРЕЖУТ - и ГЛАЗОМ НЕ МОРГНУТ?
1
5
Владимир04.09.2017 10:40:10
так тебе деньги или родственника или просто так сочинил?
0
1
Слоник04.09.2017 10:42:27
И что? Кто инфу то с офшора сдаст пустобрехи? Конечного бенефициара не найти
65
3
Аборигену04.09.2017 10:48:26
Нету никакой медицины для богатых, по крайней мере в Омске.
Если кто то думает, что во всех этих платных мед. организациях могут Вам предложить что то толковое в смысле медицины - это глубокое заблуждение!
Да, там нет очередей. Да, там чисто и ухожено. Да там Вам, наврядли, нахомят в регистратуре. Да, там с Вами весь медперсонал вежлив и внимателен ...
Но на этом всё и заканчивается!
И сколько уже было случаев в этих "элитных мед. учреждениях", когда пациента с простым диагнозом отправляли на тот свет.
Так, что не питайте иллюзий.
42
3
На одной земле04.09.2017 10:52:21
Даю эксклюзив: За должность зама председателя и министра здравоохранения Стороженко поделился с Назаровым акциями Евромеда. Большего сказать не могу, а очень хочется.
1
4
Владимир04.09.2017 10:54:02
бугагагшенька, а чем не с Kpaвцoм а с Назаровым?
11
0
Контрреволюционер04.09.2017 10:59:03
Хотя бы тем Смолин хорош, что пытается вернуть в школы методику образования СССР. Сейчас успешно этот метод школьного образования используют Китай и Финляндия.
0
4
Владимир04.09.2017 11:02:33
а 7 лямов в год он за это получил?
в про весь его бизнес в Москве расакажешь?
5
70
Алексей Циммерманн04.09.2017 11:03:49
В принципе Евромед - недорогая и доступная медицина за смешные деньги для среднего класса (по Российским меркам доход на семью годовой 1-4 млн. рублей). Кому не нравится - есть государственные клиники. Их никто не закрывал, они функционируют. А для тех, кому важно качество, сервис, внимание - только Евромед. Плюс у них доступная программа сопровождения новорожденных (около 100 тысяч в год).
32
1
Циммерману04.09.2017 11:10:06
(по Российским меркам доход на семью годовой 1–4 млн. рублей)

А ты только в Евромеде лечился или ещё где-нибудь?!
31
1
Алексею Циммерману04.09.2017 11:17:38
Тогда скажи недорогой ты наш, там рядом в нескольких сотнях метрах великолепно работает клиника "УЛЬТРАМЕД", в отличии от "Евромеда" они не получают ни каких доплат от ДМС, а услуги оказывают лучше чем в Евромеде и это уже доказанные факты, так чем они отличаются друг от друга, видимо всё таки деньгами из БЮДЖЕТА.
3
1
Контрреволюционер04.09.2017 11:18:58
Владимиру (О Смолине). Если есть факты коррупции - ссылку предоставьте. Высказывания от пятой колонны - не принимаются. Эхо Москвы - "вражеская" радиостанция - не может быть авторитетом.
6
0
104.09.2017 11:20:36
так тебе деньги или родственника или просто так сочинил?

Источник: http://bk55.ru/news/article/108343/?rnd=0.20074125895010186#comment625358

Денег я уже на памятник сдал, поставим скоро - ЗЕМЛЯ ПУХОМ. Я вот понять хочу - до него лекарства дошли или мне голову поморочили? По моим данным он умер раньше, чем мне сообщили. МОЖЕТ МНЕ ПРОСТО СОВРАЛИ, чтобы бабок хапнуть? Знаете "КАКОВ ПОП _ ТАКОВ ПРИХОД". Когда воровать начинают - ВОРУЮТ ВСЕ от хирурга до министра?
1
1
контре04.09.2017 11:24:03
Семмь лямов в год за что твой болтун получил?
0
3
колу04.09.2017 11:25:02
с памятником тебя тоже кинули?
3
1
егор04.09.2017 11:27:11
получается странная картина - один видит нарушения, а ряд органов власти не видят. А так бывает ?
0
0
егору04.09.2017 11:31:31
у нас это троллинг уже третий год. один просто хочет выдать за истину, но у него нет неикаких доказательтсв!
2
0
104.09.2017 11:46:33
с памятником тебя тоже кинули?

Источник: http://bk55.ru/news/article/108343/

Здесь то проще всё - никто никуда уже не торопится. А насчёт кинули - я своё ДАЖЕ у СБЕРА всё отжал, они вначале думали что я шучу. Потом отдали. Сейчас время такое - без "ОТЖИМА" уже не прокатит. Всё лето только "отжимал и отжимал". Если пойму, что "эскулапы" тоже мозг вентилируют - всё будет по обычной схеме, сами принесут. А вообще-то "даже с КИПРА" можно всё вернуть. Яйца в тиски зажимаешь - и всё - рождаемость резко падает.
4
1
USSR04.09.2017 12:04:06
Будет расследование ФБК- скандал на уровне федерации..
Только тогда что-то сдвинется...
А так...
2
4
костя04.09.2017 12:12:33
говорят-говорят, этот персонаж когда-то работая в частной организации в безопасности довыёживался до того, что стал разоблачать самих бенифициаров-собственников компании. Может это мания разоблачения ? Может в Евромед за помощью ?
2
20
да уж04.09.2017 12:20:41
это лучшая клиника региона. без нее - велком в Новосибирск.
25
0
Омич04.09.2017 12:37:42
В вопросе омской медицины мне не понятно только одно:
Куда смотрят органы Государственной Безопасности?
Ведь Государство разваливают прямо на глазах!
2
1
104.09.2017 12:39:50
я так понял тебя все кругом кидают? мож ты …по жизни?

Источник: http://bk55.ru/news/article/108343/

Ты почти попал. Да пытаются (дьявол, как известно. кроется в деталях). И почти кидают. В этом весь кайф. В слове "почти". Приходится начинать общаться с людьми (вежливость - наше оружие). А вежливость в сочетании с оружием работают безотказно. НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ. Иногда даже своё начинают отдавать, но мы не берём, принципиально. ЧУЖОГО НЕ БЕРЁМ. Но своё отожмём - лучше раньше, иначе банковский процент приходится накручивать...
32
0
хм...04.09.2017 12:43:18
Не уходим с темы, ГОСПОДА! Итак, две фирмы с далёких островов грабят Омский бюджет. В этой схеме нужен как минимум ГЕНЕРАЛ ФСБ и лучше с орденами, весь такой боевой-боевой, с лучшими рекомендациями. Без его крыши ГРАБИТЬ БЮДЖЕТ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ не покатит.
31
0
Анатолий04.09.2017 12:45:07
Информация серьезная и долгожданная. С медициной у нас давно не все в порядке. Если обращение направлено в прокуратуру Омской области, то никакой проверки не будет: все спустят на тормозах. Обращаться нужно в ФСБ, но только в Москву. Лучше ехать туда на прием, тогда толк будет. В Омске все коррумпировано!
0
5
Владимир04.09.2017 12:46:37
толик, а в нью-йорк не пробовал?
0
0
хм...04.09.2017 14:08:35
не ври, * пытаетесь раздуть из искры пламя. зачем? все-равно пр..те выборы!

Источник: http://bk55.ru/news/article/108343/

Из искры пламя? Красиво! Лично мне на выборы как бы это по русски? Без разницы. "Кандидаты - *". Не вижу особой разницы. По поводу тишины, да эффект "пасты выдавленной из тюбика" - обратно не соберёшь. Вот Пенсионный фонд "грабят по тихому" сейчас (миллиардами) а Тодоров выглядит вполне приличным человеком. Почему? ПОТОМУ ЧТО ПО ТИХОМУ!!! А медицина это "больная тема". ЗДЕСЬ ПО ТИХОМУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Учись у Тодорова - перенимай опыт. Семинар, что ли проведи "КАК ГРАБИТЬ ПО ТИХОМУ".
4
50
Лихачев04.09.2017 14:39:35
Если члены правительства - то значит кто-то в Правительстве еще на разучился работать. Я там лечусь всегда (хотя редко) и всем доволен. Хорошая организация, доброжелательная атмосфера. квалифицированные врачи. и лозунг хороший "Вместе к здоровью". Спасибо Славе Ароновне, Светлане Карповне и трудовому коллективу. А кто у них учредители - вот в моих УК какое дело жильцам кто учредители - мы мусор должны вывозить и двор мести во время.
14
0
Владимир04.09.2017 14:47:40
похвала из уст лихачева - это .. кхе-кхе.
25
0
Лихачеву04.09.2017 15:02:58
Прогиб засчитан!
3
3
Ух04.09.2017 15:09:54
Ни капли не выгораживаю евромед, но что насчёт диагностического центра? Если бы не евромед, они бы просто монополистами стали на рынке ОМС предоставляемых частными клиниками
15
3
Афанасий04.09.2017 15:55:34
Эта деньготжималка во главе с не к ночи будь упомянутой Славой Ароновной должна быть ликвидировна. А у всех врачей, кто там работал отобрать дипломы и выжечь клеймо на лбу.
9
0
Фёдор04.09.2017 15:59:46
офигеть расследование...все знают , что на евромед идут бюджетные деньги. Ну капните поглубже, великие журналисты БК...
0
0
Владимир04.09.2017 16:27:03
Офоня, всегда ржу над тобой
12
2
не омичка04.09.2017 16:27:35
Ничего плохого о "Евромеде" не могу сказать кроме одного - навязывают множество дополнительных обследований по принципу выжать из кошелька пациента все,что можно выжать.На рабочих совещаниях Слава Ароновна не устает об этом говорить.
9
0
Гость04.09.2017 17:15:47
как то задал в регистратуре евромеда вопрос: какие услуги можно получить за счет средств ОМС? Оказалось - только поставить искусственный сустав. Да за 220 млн в год, в омске уже все должны быть с такими суставами. Или все скрывают это)))
8
0
Змей04.09.2017 17:18:55
У ндрюхи-13% у горехи36.6 - Если нажать на Мацелевича он все расскажет. Откуда дровишки.
5
1
Слава Ароновна04.09.2017 17:31:34
Товарищ Лихачёв милости просим и отдельное спасибо за рекламу, для Вас наши лозунги.
2
2
Супра04.09.2017 17:51:09
Абориген подписываюсь под каждым словом, В Омске нет хороших врачей.
15
2
Печально04.09.2017 17:53:15
Да в евромеде из чуть-чуть больных по мнимым диагнозам человека делают безнадежно больным.А перед этим заставят сдать кучу анализов, чтоб подтвердить мнимый диагноз.
8
0
Пешеход04.09.2017 18:43:38
Апплодируем Назарову - кадровая политика губернатора просто супер!!!
0
0
Укроп04.09.2017 19:16:19
Открыли Америку прям)))
3
0
.04.09.2017 20:43:06
Интересно чем занимается первая, вторая и остальные колонны?...
11
0
крош04.09.2017 21:29:04
Настоящая еврейская медицина находится в Израиле. Евромед это пародия на неё, в виде вывески с громким названием.
4
1
Омич12304.09.2017 23:43:57
КАк писал Борхес: похвала из уст столь недостойного человека суть худшая хула (это я про нашего "борца за права жильцов")
8
2
геннадий05.09.2017 01:53:48
Ну и писаки тут собрались! Помница пошла дочка в Евромед с полюсом ОМС - хотела получить бесплатное лечение предусмотренное и полюсом и договором Евромеда с ОМС и "бюджетом". - ОТКАЗАЛИ! Сказали только платно! Полюс ОМС - не в счет, но его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДЪЯВИТЬ! Для чего? Если услуга платная за мой счет? А для того что бы "по тихому" потом отчитаться за бюджетные денежки!
Потом было 2 (два) судебных процесса в которых Шульц с Фридманом обязали "бесплатно оказать мед. услугу" (то есть за счет средств ОМС полюса. Ну и как вы все думаете исполнила Шульц эти 2 (два) решения суда? ФИГ! А деньги из бюджета ПОЛУЧИЛА! И из ОМС то же!
Ку Лихачев! Давай дальше там лечись (может чего лишнего пришьют или наоборот отрежут - как за башляешь)- а я по полюсу, в поликлинику №3 Управ делами президента РФ схожу. И бес платно, и вежливо, и медсестры ой какие стройные....
Один совет тем кто туда же намылился - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЛАТИТЕ ДЕНЕГ! Олигархов там "гнобят и издеваются над ними"!
Еще раз - САНЯ КУ-КУ!
15
1
Александр Травин05.09.2017 06:42:38
Стороженко является совладельцем Евромеда! Это всем известно!
8
1
Людмила Николаевна05.09.2017 08:36:29
И так деньги гребут не за что. Была в Евромеде у кардиолога, выписал лекарство за 2500 руб. Через два дня ноги распухли, как у слона. Пришла к этому же врачу, он говорит не надо принимать эти таблетки. А что выбросила 2500 руб. ему пофиг. Ничем он не помог, пошла в бесплатную, там помогли подобрать лек-во и дешевле, и лучше. Заелся этот Евромед. Еще и такие дела творят. Позор
12
0
205.09.2017 08:47:29
Коммерческая медицина по определению не нацелена лечить. Она нацелена на БАБКИ. Чем чаще БОГАТЕНЬКИЕ БУРАТИНЫ будут ходить стричься к лисе "АЛИСЕ" и коту "Базилио" тем лучше. То "поле, поле, поле чудес в СТРАНЕ ДУРАКОВ". Перевод всей медицины на коммерческие рельсы станет полным угроблением всей медицины. Дураки, куда вы пошли здоровья искать?
1
5
излом05.09.2017 09:31:34
всё гораздо проще. раньше в этом здании была санчасть пехотного училища, в котором учился автор. Может тогда что-нибудь напортачили, вот и мстит.
3
0
NickName05.09.2017 12:00:28
А как же требования №215-ФЗ по раскрытию бенефициаров?
Росфинмониторинг обязал все юридические компании раскрывать своих бенефициаров. Или у нас законы не работают??? в Омской обл.
1
1
егор05.09.2017 12:56:07
бенефициарная цель статьи - показать что все тендеры проходят под желания начальников и выигрывают всегда или потом всё равно "свои". Так это сплошь везде. На всех подряд заявления писать в силовые структуры ? Ведь нужны факты, а не догадки и мысли. А вообще какой дурак будет отдавать хороший заказ на своей вотчине чужим - смех.
7
0
Гость05.09.2017 13:14:35
Вся эта кухня с Евромедом давно всем известна. Только журналисты пытаются бить в колокола. А что прокурор города и прокурор области на все это глядя, в носу ковыряют?
9
0
геннадий05.09.2017 13:23:26
Гостю - прокуроры не в носу ковыряют (как ты выразился) а заняты очень важным делом - ОНИ БАБОСЫ СЧИТАЮТ! Ну что им должны прилипнуть на глазки!
1
0
Olga_8205.09.2017 14:53:32
Да уж, Америку тут никто не открыл. Всем наши многоуважаемые работники правительства у этой государственной кормушки и Стороженко во главе все, что связано с медициной. Евромед никогда не славился приличным и добротным лечением, только один негатив. То же самое в образовании, пусть прокуроры проверят частные школы, которые также софинансируюися из бюджета (дети как бы на домашнем обучении) и кто же там владельцы этих школ???)) я думаю их найдут в здании, что напротив собора))
6
0
глеб05.09.2017 20:39:12
как-то предлагали составить древа родственников, знакомых, друзей, "очень друзей" в администрациях и других органов с болшимиокладами, увидите очень много интересного. Причём ладно если хорошие работники, но есть же вообще шедевры. Но похоже как и контроль за тендерами это никого не интересует. Настала пора к примеру вводить Комитет Народно-Государственного Контроля. У нас похоже коллапс.
2
0
Для NickName05.09.2017 23:24:01
Или у нас законы не работают??? в Омской обл.

Спасибо!!! Спас пропащий вечер! Хохотал от души!
Давай, жги ышо!
4
0
Как-то так06.09.2017 15:16:56
"По предварительной и официально не подтвержденной информации, конечными бенефициарными владельцами ООО «МЦСМ «Евромед», кроме Фридмана Г.Ш, Фридмана И.Г. и Шуголь С.А., являются некоторые высокопоставленные члены правительства Омской области", народ всей области их содержит, а они тайно залезли в карман этого народа и далее обогащаются. То что совести у них никогда не было, понятно, так они ещё и вне закона, законов для них не существует. Да судить их и наказывать за незаконное обогащение.
3
0
Местный17.10.2017 00:34:34
7 февраля 2016 года Владимир Путин подписал перечень поручений о дополнительных мерах по развитию фармацевтической промышленности в Российской Федерации.
Пр-226, п.6 гласит Принять решения по недопущению прекращения производства лекарственных препаратов российского производства нижнего ценового сегмента, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, в том числе за счет установления особенностей государственного регулирования предельных отпускных цен на указанные препараты. Срок – 29 апреля 2016 г.

Правительство Омской области поручение исполнило, ОГУП "ОМСКАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФАБРИКА" признана несостоятельным банкротом и 11.10.2017 г. выставлена на торги.

Вам ничего эта дата не говорит? А это дата смены губернатора.

Торопятся ребята.

http://bankrot.fedresurs.ru/OrganizationCard.aspx?ID=E48649F961CDAFDAADD41A33F33B7140
3
0
гость12.08.2018 13:08:21
Отмажутся!Путен- им не помеха!Только ширма!
0
0
Алекс12.08.2018 21:32:35
Результаты то обращения какие-то есть?
0
0
Иван18.11.2019 19:33:18
Ну так и чё дальше???
Все как всегда???
0
0
Nguen vei gan26.10.2021 21:12:13
Так на то он и бенефит, чтоб получать здесь, а отдавать там, где надо. Ради этого весь сыр бор. Ну какой смысл получить здесь, а вложить в Томске? Бред ведь полный. Приоритеты давно расставлены. Система выстроена. Все ништяк.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич