Новости. Омск
bk55.ru

Ротберг смирился с уходом из омского музтеатра

04-09-2017 18:50:38
 Борис Ротберг и Нелли Бут Фото: театр

Он появился на публике вместе со своей преемницей (ФОТО)

На днях в ходе традиционного сбора труппы Омского музыкального театра состоялась долгожданная передача власти. На сборе труппы присутствовал экс-директор театра, заслуженный работник культуры РФ Борис Ротберг. Несмотря на распоряжение о его увольнении, он, как сообщалось, ходил как ни в чем не бывало на работу, объясняя, что «готовит театр к новому сезону». Но теперь признал свершившийся факт. В своем выступлении он поблагодарил коллектив за 27-летнюю совместную работу, пожелал всем здоровья и призвал коллектив «работать на благо театра». В ответном слове народная артистка РФ Валентина Шершнева от имени коллектива высказала слова благодарности бывшему директору.

На этом же сборе коллективу министр культуры Омской области Юрий Трофимов официально представил нового директора музыкального театра Нелли Бут. Она рассказала коллективу о своем жизненном пути и подчеркнула, что главной задачей служения в Омском музыкальном театре считает создание условий для развития творческих процессов.

По словам старожилов театра, это был самый краткий сбор труппы за всю его историю – он занял не более 10 минут, сообщили в театре.

Ротбергу, которого о намерении отправить в отставку объявили еще месяц назад, накануне вместо этого предлагали почетный пост президента театра, но, как сообщал БК55, он не выразил готовности его занять. И остался без каких-либо должностей.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru