Новости. Омск
bk55.ru

Константин Полежаев выходит на пенсию

28-06-2012 16:10:53
 Константин Полежаев

Сын экс-губернатора Леонида Полежаева Константин добился назначения ему досрочной пенсии, стало известно БК55.

С заявлением о назначении ему "досрочной трудовой пенсии по старости" 47-летний Константин Полежаев обратился в Куйбышевский районный суд. Ответчиком по делу выступает управление Пенсионного фонда России по Центральному округу г. Омска. Третьим лицом привлечено бюджетное учреждение Омской области "Областная клиническая больница", где Полежаев-младший трудился главврачом. Заявление Полежаев-младший подал в суд 14 июня.

В пресс-службе суда БК55 пояснили, что "ничего особенного в этом деле нет". Большинство медиков, пытающихся досрочно оформиться на пенсию, сталкивается с тем, что Пенсионный фонд сразу же им отказывает и лишь через суд назначает выплаты. Непонимание между Пенсионным фондом и Константином Полежаевым возникло из-за того, что госучреждение не хотело включать в пенсионный стаж обучение на курсах. Но в итоге после разбирательств суд все-таки решил назначить ему досрочную пенсию.

В приемной ОКБ журналисту БК55 пояснили, что "Константин Леонидович с 20 июня по 16 июля находится в отпуске". Сейчас исполняет обязанности главного врача заместитель по медицинской части для работы по гражданской обороне и мобилизационной работе Игорь Сафонов. 

Последние несколько недель в СМИ ходили слухи о скором уходе Константина Полежаев с поста главврача Омской клинической больницы, но официально их никто не подтверждал. Его отец ушел в отставку два месяца назад.

Аскер Абишов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru