Новости. Омск
bk55.ru

Участковый, сбивший двух людей в Горьковском, уволен со службы

28-06-2012 11:00:03
 Фото из открытых интернет-источников

Полицейского, который сбил двух пешеходов и скрылся с места ДТП в мае 2012 года в поселке Горьковское, уволили со службы, на него завели уголовное дело. Полковник полиции райотдела понижен в должности, сообщает БК55.

После нашумевшего майского ДТП, когда участковый на личном авто сбил двух пешеходов в Горьковском районе и скрылся с места происшествия, райотдел местной полиции наказали. В результате служебной проверки «за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации», участковый уполномоченный полиции МО ВД России «Горьковский» уволен со службы. Кроме того, согласно решению аттестационной комиссии УМВД России по Омской области начальник МО МВД России «Горьковский», подполковник полиции Юрий Юрьев понижен в должности. Руководители среднего звена межмуниципального отдела полиции привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

ДТП, в результате которого пострадали двое пешеходов, произошло в Горьковском 26 мая 2012 года. Полицейский уехал с места совершения ДТП, но его удалось обнаружить буквально в течение получаса.

Как сообщили БК55 в Следственном управлении следственного комитета по Омской области, пострадавшие - парень и девушка 1989 гг р. получили тяжелые травмы. В частности, у молодого человека в результате ДТП обнаружен перелом голени со смещением, у 23-летней девушки — перелом основания свода черепа. В связи с этим уволенному участковому грозит срок до 3 лет лишения свободы. Аналогичный срок грозит и экс-сотруднику полиции, который 12 июня в Чернолучье насмерть сбил ребенка. По факту ДТП ведется следствие. Имена сотрудников пока не называются.

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru