Новости. Омск

Омскую «Единую Россию» атакуют неизвестные оппоненты

По городу распространили разнообразные анонимные листовки (ФОТО).

За 5 дней до голосования по выборам в Омский городской совет по Омску расклеили сотни анонимных листовок против партии «Единая Россия».

Тексты безупречны с точки зрения русского языка. Судя по содержанию, они рассчитаны на самых дисциплинированных избирателей – пожилых людей. Об этом говорят выражения «развал страны», «создано нашими отцами» и пр. Однако, помимо судимого экс-министра обороны Сердюкова, также как компрометирующая образ «партия власти» упоминается и «Димон» (принятое у молодежи и в либеральной  оппозиции обозначение премьера  Дмитрия Медведева, председателя партии).

В одной из листовок едко напоминают, что непопулярный мэр Вячеслав Двораковский состоял в партии «Единая Россия».

Кое-где рядом наклеены листовки КПРФ и других партий.

В основном анонимные листовки разместили на специальных щитах.

Голосование пройдет 10 сентября.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

50
0
Ветеран06.09.2017 06:47:36
Ни чего особенного - всё это чистая правда и только правда. А Омичи сами разберутся кто есть кто.
22
0
ИндиРа06.09.2017 07:14:10
А ведь все верно написано!
25
1
Омичка06.09.2017 07:22:47
Как же они трясутся за свое депутатство. Листовки написаны в рамках страны. А можно было еще в рамках города написать. Я лично буду голосовать за кого угодно, но не за единороса. Тем более кандидат с нашего избирательного округа только языком ля-ля-ля. Я за такую листовку.
13
1
Разбогатевший пенсионер06.09.2017 07:54:49
99% населения Омска будут голосовать против"Едра", но они все равно останутся у "ВЛАСТИ"!
15
0
Детрюит06.09.2017 08:07:24
"Едросам" нужно кровь из носу вырвать город Омск из красного пояса. Им же отчитаться наверх надо, как они здорово сработали. Поэтому Тетянников и Корбут из кожи вон лезут, чтобы омичи голоса за них отдали. Какие только золотые горы не сулят! А изберутся – чихать они на нас хотели!
4
0
омич06.09.2017 08:29:27
Пусть как пишут анонимно,только не поспоришь,в них истинная правда про ЕДРО.А руководитель у них ведь он вам не Димон.
1
0
Ёжик06.09.2017 08:47:34
Пенсионер, да еще и разбогатевший а такой нивный. Переоцениваете электорат.Проголосуют как надо без всякой подтасовки.
1
1
буквоед06.09.2017 09:06:23
Читайте внимательно.
Листовка о наборе в партию "Единая Росия"( Росия не Россия).
Креативно. И формально никакого троллинга в отношении известной партии.
2
1
Педагог06.09.2017 09:08:20
"Тексты безупречны с точки зрения русского языка" - это сарказм? Одно "заваливать везде мусором" чего стоит!
3
2
Пьетро06.09.2017 09:13:09
Воры в законе через якобы партию трудящихся рвутся к власти под красным флагом
2
0
Омск06.09.2017 11:55:00
Это правда! А правду не скроешь!
1
2
12306.09.2017 11:56:44
Омичка
За "кого угодно" так говорят хомячки не ходящие на выборы. Ты хоть знаешь кто еще баллотируется?
2
0
Он Вам Не Димон06.09.2017 11:56:57
Он Вам - Враль! И Лицемер!
1
4
12306.09.2017 11:58:08
Люди в любом случае проголосуют за ЕР. Люди привыкли к разрухе в городе.
0
1
Тов.Дынин06.09.2017 12:00:03
Мы Бодры! Веселы!
0
2
Тов.Дынин06.09.2017 12:05:30
Не ходим на эти смотрины уже лет пять, семейно-есть дела важнее этих лицемерных действий. Во времена СССР на выборах продавали и бесплатно раздавали: Кулебяки, Бутерброды с Сыром, Пирожные, Жареный Минтай, Газировка Саяны и Исинди, Березовый Сок, Сигареты Космос и Пегас.
Сейчас всего этого на выборах не продают, поэтому понастальгировать не о чем, Не Ходит наша семья на эти позорища
10
0
12306.09.2017 12:10:27
Тов.Дынин
Позор вашей семье, раз без кулебяки и сигарет космос встать с кровати не в состоянии.
4
1
Настоящий Земляк06.09.2017 13:07:25
У нас одна партия. Была и есть. Раньше она имела название КПСС. Теперь, "идя на встречу пожеланиям трудящихся" в ликвидации монополии и развитии многопартийности, разделилась на четыре "партии", сохраняя внутреннее единство. И нельзя быть наивным, полагая, что голосованием можно что-то решить в нынешних условиях. Каким активным бы население не стало в голосовании, оно не сможет повлиять на заранее согласованный результат. Даже, если вы поймаете за руку нечестного члена избиркома, наш суд, в лучшем случае, признав нарушение заявит, что оно не повлияло на конечный результат.
1
11
Бурят06.09.2017 14:08:33
Уважаемые писаки этих комментариев! Все читатели прекрасно знают, что все вы проплаченные коммунистами тролли. Омичи не такие глупые люди, чтобы поддаваться, на такие в вашем фирменном стиле, чернухи. Не держите Омичей за лохов. Вам не выиграть! ЛДПР знает и может навести порядок в городе/ И лидер списка в ГорСовет Жириновский сам!
3
4
12306.09.2017 14:09:22
Настоящий Земляк
Ты долго свой бред придумывал? Как же тогда в Новосибирске мэром стал коммунист? Знаешь такой город в России?
2
1
евгения06.09.2017 15:27:03
для 123: вы точно прочитали коммент земляка, прежде чем ответить? а поняли?)
0
1
евгения06.09.2017 15:29:16
Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй((
1
0
12306.09.2017 15:45:32
евгения
Ну тогда и для тебя ответ. Из какой из этих четырех партий мэр Екатеринбурга Ройзман?))
4
1
Настоящий Земляк06.09.2017 16:51:28
Для 123. Судя по нику только до трех считать умеешь, поэтому я ограничусь тремя пунктами в ответе. 1. Мэр Новосиба Локоть только подтверждение того, что четыре думские фракции и есть одна партия власти. 2. Мэр Е-бурга Ройзман лишен финансовых и экономических рычагов управления городом ( для этого там поставили сити-менеджера). Он в оппозиции к своему губернатору, но не Кремлю (сам мечтает стать губернатором). 3. Самые большие фальсификации на выборах происходят не на участках для голосования, а в избирательных комиссиях. Как такое возможно, ведь комиссии состоят и из представителей оппозиционных партий? А вот потому, что нет там никаких оппозиционных партий (см. п.1).
P.S. Перед нами дракон с четырьмя головами. Рубить по одной нет смысла, вырастит новая. Только все сразу. Будем ждать Русского Богатыря ?
1
4
12306.09.2017 16:58:36
Настоящий Земляк
Ну это же тексты инетхомячка, да сиди ты дома и калякай подобную ерунду. Будь в думе 10 партий, вы , хомячки скажете, что все они про кремлевские.Из за вас то и область в опе...
3
3
12306.09.2017 17:06:33
Настоящий Земляк
И еще я говорил, кто ПОБЕДИЛ на выборах Еката(за кого люди проголосовали), а ты мне начинаешь о полномочиях. Не земляк ты мне, хомячки мне не земляки. Сиди дома и дальше строчи комменты.
2
8
GA06.09.2017 17:50:19
от партии власти никуда не денешься,и чем хуже голосует город за ЕР,тем хуже для города
1
0
здравый07.09.2017 19:25:22
Все кто с мозгами дружит , те понимают что в листовке правда , и это только малая часть "заслуг" Единой России . Впору девиз - Жулики всей России Объединяйтесь
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич