Новости. Омск
bk55.ru

Омские автолюбители теперь будут ездить в районе Ленинградской площади «витиевато»

06-09-2017 12:17:01
 Фотограф Виктория Давыдок

Замглавы департамента транспорта рассказал о новой схеме организации движения.

Сегодня в омском Пресс-клубе состоялась встреча журналистов с заместителем главы департамента транспорта Вадимом Кормильцем, начальником отдела ГИБДД по городу Омску Андреем Миллером и главным инженером «Идеалстроя» Николаем Твардовским. Главной темой встречи стали изменения в организации дорожного движения в районе Ленинградской площади.

Порядок, существовавший ранее, был, по мнению Кормильца, небезопасным: автомобилисты, ехавшие по улице Масленникова в направлении моста и желавшие повернуть на Ленина в сторону «Тысячи мелочей», были вынуждены ждать своей очереди в крайнем левом ряду, и в этот момент была слишком велика опасность столкновения с машинами, съезжающими с моста на большой скорости.

– У нас ещё года 3 назад появилась мысль отказаться от этого поворота налево, – рассказал Кормилец. – Теперь машины должны будут спускаться на набережную, подниматься на мост и уже с него съезжать направо. Такая вот получается витиеватая траектория...

Чиновник понимает, что новый порядок не слишком удобен, но расчёт в том числе и на это:

– Из-за того, что эта траектория неудобна, автомобилисты начнут со временем выбирать другие маршруты, например, через перекрёсток Маркса и Маяковского, мимо «Водоканала», – предположил он.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru