Новости. Омск
bk55.ru

Из дела омского бутлегера Маскина пропал «мифический понятой»

06-09-2017 18:41:44

Мужчину, который оказался свидетелем контрольной закупки аж два раза, не может найти даже суд.

Сегодня в Первомайском районном суде Омска состоялось очередное заседание по делу Бориса Маскина. Мужчину обвиняют в нелегальной продаже безакцизного алкоголя, причем уже не в первый раз – осенью 2015-го его уже судили по такому же поводу.

В тот раз Маскин полностью признал вину, однако сейчас утверждает, что ничего противозаконного не совершал, завязал с преступной деятельностью и руководит гаражным кооперативом.

На одном из предыдущих заседаний выяснилось, что с контрольными закупками, проведенными полицией, не все чисто: один из понятых признался, что не подписывал протоколов и вообще в середине действа ушел по своим делам. Судья Кирилл Лепехин тогда заинтересовался показаниями второго понятого, мужчины по фамилии Новиков, и приказал вызвать его в суд.

С тех пор прошло уже две недели, однако в зал заседаний этот интересный свидетель так и не явился. Более того – защита утверждает, что протоколов допроса Новикова нет даже в уголовном деле. Сам Маскин по этому поводу более категоричен:

«Это вымышленное лицо. Его не существует», – сообщил подсудимый.

Этот тезис обвинению удалось опровергнуть: сегодня суд допросил свидетеля, лично знакомого с «мифическим понятым». Омичка Светлана Л. Новикова знала давно, а в апреле 15-го участвовала вместе с ним в одной из контрольных закупок. Сейчас, по ее словам, мужчины в Омске не найти: больше года назад он уехал в Москву «на заработки». Контактного телефона и нового адреса он не оставил, так что связаться с ним не удастся.

Адвокат Маскина тем не менее уверен, что рано или поздно найти понятого удастся.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru