Новости. Омск

Губернатор Назаров заехал на омский Левый берег, в 10-й микрорайон

Власти обещают взяться за благоустройство частного сектора.

Сегодня губернатор Виктор Назаров лично проинспектировал вторую очередь комплексного благоустройства 10-го микрорайона на Левом берегу. Здесь, оказывается, особый спальный район.

«Концепция развития этой территории предполагает создание многофункционального пространства с высоким уровнем благоустройства, ориентированного на разные группы населения. С учётом этих задач территория разделена на несколько зон с разными функциями», – сообщают власти.

В  прошлом году выполнен ремонт инженерных коммуникаций. На улице 70 лет Октября появился широкий тротуар, мощенный плиткой. На пересечении с бульваром Архитекторов обновлен сквер с малыми архитектурными формами и клумбами. Отремонтирован межквартальный проезд между жилыми домами и торговым комплексом. Сейчас обновляется дорожно-пешеходная сеть, газоны и скверы.

Для удобства жителей микрорайона организуют диагональные пешеходные связи между жилой застройкой и местами отдыха и спорта, торговым комплексом. Все имеющиеся на участке площадки оборудуют малыми архитектурными формами. На пересечениях транзитных тротуаров с проездом появятся пандусы.

«Хотелось бы, чтобы как можно больше таких объектов появлялось и в городских округах, и районных центрах. Безусловно, сегодня просто асфальтированный двор уже никого не устроит. Должны быть проекты комплексного благоустройства территории. Как это можно сделать, мы видим на примере благоустройства этого микрорайона. Мы принимаем, что делается в этом направлении городом, увеличим финансирование и удвоим количество таких площадок как в городе, так и в районных центрах, – подчеркнул Назаров. – За последние лет 20, наверное, в Омске, к сожалению, не асфальтировался ни один тротуар в частном жилищном секторе. На следующий год мы выделим это направление в отдельную программу и займёмся благоустройством частного сектора».

Исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов заверил, что администрация города в течение зимы проведёт всю необходимую подготовительную работу, разработку проектной документации, чтобы оперативно провести конкурсы и отбор подрядчиков и вовремя приступить к выполнению поставленных задач.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Дед Костян07.09.2017 20:54:36
Что значит ..."в 10-го микрорайон". Не понял,растолкуйте.
1
1
V.Sokol07.09.2017 21:42:53
....это в районе спорткомплекса "ледовая арена им. Леонида Киселёва". Обычная немного благоустроенная территория. Видимо, в городе и области всё настолько хорошо и гладко, что на "презентацию" проведённого на "троечку" благоустройства клочка земли пожаловали: губернатор В.И.Назаров, и.о. мэра Омска С. Фролов, председатель горсовета Г.Горст, господин Казимиров и бесконечные замы и их замы....Разве это уровень губернатора? Смешно...
0
0
Дед Костян08.09.2017 10:48:35
Молодцы.Что сделали то сделали,хорошо и быстро.Качество посмотрим весной.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru