Новости. Омск
bk55.ru

В Омске стартовал фестиваль по энергосбережению

08-09-2017 12:11:09

Губернатор призвал омичей принять участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместе ярче и подписать петицию.

 

Правительство Омской области, органы местного самоуправления, представители бизнеса и общественных организаций проведут в сентябре-октябре кампанию по популяризации энергосберегающего образа жизни. В школах и детских садах пройдут уроки и тематические недели энергосбережения, будут проведены конкурсы рисунков, викторины, квесты на тему экономии ресурсов, экскурсии для старшеклассников на предприятия ТЭК. Жители региона могут подписать петицию об энергосбережении и личную декларацию о намерении бережного отношения к энергетическим ресурсам на сайте Фестиваля (www.вместеярче.рф). Онлайн-голосование за эффективное использование энергоресурсов в ЖКХ и модернизацию уличного освещения будет проводиться и в социальных сетях.

Губернатор Виктор Назаров призвал жителей Омской области принять участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместе ярче и подписать петицию.

«Фестиваль – это повод задуматься о нашем общем доме – планете Земля, о том, что каждый из нас может сделать для сохранения ее природных богатств. Энергосбережение – это реальный способ улучшить экологическую ситуацию. Фестиваль #ВместеЯрче дает омским предприятиям возможность продемонстрировать достижения в этой сфере: передовые энергосберегающие технологии и энергоэффективную продукцию», – заявил глава региона.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru