Новости. Омск

Нателу Полежаеву допросили по делу о тайных бенефециарах омского «Евромеда»

Как сообщалось, есть подозрение, что среди тайных владельцев клиники есть член правительства Омской области, который лоббирует свой бизнес в ущерб остальным.

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Омской области начало проверку информации журнала «Бизнес-курс» и «Новой газеты в Западной Сибири», которые провели расследование о личностях акционеров частной клиники «Евромед», владеющих 46%.

Пока известно, что, в частности 7 сентября, сотрудник этого ведомства опросил владелицу центра реабилитации «Рассвет» и директора «Новой газеты в Западной Сибири» Нателу Полежаеву, а также директора «Центра экспертиз в области здравоохранения» Дмитрия Потопальского.

Срок проверки, которая началась в сентябре, – 30 дней.

Журналисты при этом решили подстраховаться и параллельно обращению к силовым органам запросят информацию через международную группу журналистов-расследователей.

В конце сентября омичи хотят сравнить результаты работы омских борцов с коррупцией и журналистов и оповестить о результатах  администрацию президента РФ и Главное управление противодействия коррупции МВД.

Как ранее сообщалось, СМИ заподозрили, что у  медцентра «Евромед» (ООО «МЦСМ «Евромед») не все честно после того, как стало известно, что в 2014 году у компании сменился учредитель: им стал кипрский офшор EUROMED INTERNATIONAL (CY) LIMITED – при этом двое новых совладельцев «Евромеда» зашифрованы в офшорах дважды.

С этого времени резко увеличилось финансирование медцентра из средств ОМС: за последние три года – на 412 %. Финансирование же крупных бюджетных клиник Омска увеличилось лишь на 4 – 19 %. А центра реабилитации «Рассвет» – сократилось в 4 раза, из-за чего без должной реабилитации по ОМС остались сотни детей-инвалидов. СМИ предположили, что среди  владельцев «Евромеда» может быть член облправительства, который лоббирует свой бизнес в ущерб остальным.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
9
Bлaдимиp11.09.2017 01:15:43
Ну а как они думали, Пoлeжaeвa и Пoтoпaльcкий, что будут вот просто так болтать что угодно и бездоказатeльно?
К стати, по самой мадaме дело практиически закончено и Омичи вскоре много чего интересного узнают про её мaxинации.
14
0
Сергей Владимирович11.09.2017 09:11:24
Она то хоть не скрывает своего имени Владимир, в отличие от бенефициаров!
1
6
Bлaдимиp11.09.2017 09:43:58
А что еще остается перед тем как её окончательно возьмут за жaбpы? Вот и пoливaeт голословно всех подряд, ведь фактов то нет никаких!
2
2
Владимир11.09.2017 09:45:40
Я вот её не понимаю, "дали" такое место! Открой там туже гостиницу и живи спокойно, но видимо жадность фраерку сгубит)
7
1
Сергей Владимирович11.09.2017 11:17:43
Владимир, а ты себя наверное считаешь не глупым, может быть даже "умным", раз пишешь такие комментарии, большинство не её считает глупой, а такого как тебя!
18
0
Горностай11.09.2017 11:23:17
Слушайте, вопрос не в Полежаевой, а в Евромеде... Почему им действительно увеличили финансирование аж на 412 процентов???? Где такое видывалось??? У нас есть хоть одна государственная больница, у которой так получилось? А для частной клиники почему-то это сделали! С КАКИХ ЩЕЙ?
1
3
Владимир11.09.2017 11:30:00
сергей владимирович, мне чхать на тебя и тем более твое пустое мнение, тем более когда ты переходишь на личность не имея видимо никаких аргументов, так. же как и натела, горностай, которая пуляет на шару в разные стороны, но все придетает обратно к ней.
0
0
Сергей Владимирович11.09.2017 11:32:36
Горностай! Спроси у Владимира, он по видимому в курсе всех процентов и бенефициаров.
1
0
Сергей Владимирович11.09.2017 11:40:00
Владимир, начнём с того, что прочитай СВОЙ комментарий третий сверху, потом хоть блюй на себя, вместо чиха на меня, не от твоего большого ума ты неумного здесь корчишь. Более пустого и неумного мнения здесь, я ещё ничего не читал, да по видимому и не удосужусь прочитать, кроме только выхлопов от тебя.
8
0
32111.09.2017 11:42:35
Если проверку ведёт УМВД, вероятно что уже договорились об укрывательстве коррупционной ситуации и сокрытити сведений о реальных бенефециарах. Эти щас запутают всё так, что концов не найдёшь. Нельзя было допускать что бы проверку проводило УМВД.
2
0
Сергей Владимирович11.09.2017 11:44:46
Господи володя, научись писать без ошибок, устал уже переводить твои мозговые извращения.
13
0
111.09.2017 11:57:37
Знать фирму в оффшоре - ни о чём. Директором во многих оффшорках может быть только местный - ну скидывает он кому-то на карту (без имени) и всё. Так СК и МВД уже давно работают - и всё чинно-благородно. Когда надо - встанут гимн России попоют и даже прослезятся. ПОКА ВСЕХ КАРТЁЖНИКОВ в силовых структурах не откроют - никакой борьбы с откатами не будет и Вова может спокойно всем срать прямо в мозг.
0
2
Владимир11.09.2017 15:19:31
Сергей александрович, раз уж наш переводчик сдулся, так прекрати истерику и делай разумные выпады по теме.
но, видимо по теме нечего сказать окромя повтора нателы и потопальского.
0
0
Bлaдимиp11.09.2017 15:47:34
про единицу забыл)))
я и так уже третий год .... вам в мозг, а вы только визжите от счастья.
сергей владимирович/александрович, можно я на тебя, ........ не буду реагировать? ты глyпый, причем еще пуще чем нaтeлa.
0
0
Сергей Владимирович11.09.2017 16:02:22
володенька, это твоё конституционное право, только не считай свои мозговые * умными мыслями это у тебя просто мозговой * жизненный нолик ты даже не ноль с амбициями императора.
0
0
Сергей Владимирович11.09.2017 16:37:26
Когда не хватает умственного развития человек начинает хамить и матерится. Повторяюсь!, а как ты должен был слышать, ключевое слово "должен", но ты мог и не слышать и не знать, "Повторение мать учения".
3
0
.11.09.2017 16:49:13
Интересно если частная клиника, почему она должно финансироваться в том числе из гос.бюджета?...
0
0
глеб11.09.2017 17:06:33
рыцари - может легче в мыле копья ломать ?
4
0
Владимиру и Сергею Владимировичу11.09.2017 17:11:37
Мальчики, не ссорьтесь и не засоряйте эфир. Речь идет о ЕВромеде, а не о вас!
1
2
яковлевым маме и дочке11.09.2017 18:36:53
вы еще в рассвете обитаете, ниче скоро все изменится
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич