Новости. Омск

Андрея Алёхина обвиняют в избиении главы предвыборного штаба Кокорина

По словам коммуниста, нарушителями оказались как раз единороссы.

В Омске сейчас разгорается скандал в связи с голосованием в Старом Кировске. Как это обычно бывает, две стороны конфликта описывают случившееся по-разному. Депутат Заксобрания Андрей Алёхин (он только что принёс соответствующую жалобу в городской избирком) утверждает, что на улице 22 Декабря, на избирательном участке №25, его товарищи по КПРФ заметили автобус, предназначенный для подвоза избирателей на участок, причём подвоз этот был организован кандидатами от «Единой России». Коммунисты этот автобус заблокировали, вызвали полицию и добились (хотя и не сразу), чтобы незаконная практика была прекращена.

Помощник Валерия Кокорина, избранного именно от этого округа в Законодательное собрание, Анатолий Канунников предложил совершенно иную версию случившегося. По его данным, в автобусе подвозили не избирателей, а наблюдателей, и закон был нарушен как раз Алёхиным:

– Андрей Алёхин незаконно проник в автобус, являющийся частной собственностью, – заявил Канунников, – и несколько раз ударил одного из присутствующих там, чтобы забрать заявление на начальника УВД о незаконных действиях неизвестных лиц по блокировке автобуса. При этом Алёхин заявил, что он не выпустит людей из автобуса, пока ему не отдадут заявление.

По словам Канунникова, пострадавший сейчас находится в БСМП №1, а в отделе полиции №3 по Кировскому округу уже принято заявление. По-видимому, эта история получит продолжение.

ДОПОЛНЕНО: В УМВД подтвердили, что конфликт действительно произошёл. Ведётся проверка.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
гость10.09.2017 17:12:51
Клоуны схлестнулись))
0
1
Тили-тили10.09.2017 17:17:54
Каплун отмажет?
4
6
Жуков10.09.2017 17:27:31
Алезин еще с пятницы бухает и пришел пьяным на прямой эфир вместе с Горбуновым пьют все выходные не просыхая. Вот как за таких голосовать?
4
1
.10.09.2017 17:45:55
Что действительно там происходило сложно сказать... возможно есть видеозапись...сомневаюсь что записи нет так как у каждого есть мобильник и воспользоваться им естественно кто-то мог...
0
0
Не понял10.09.2017 18:03:20
Кто у Кокорина начальник штаба?
4
5
Жуков10.09.2017 18:14:17
Алехин по-сути гопник а не политик показывает себя во всех своих самых низменных качествах. Его срочно нужно исключат из депутатов и изолировать от общества
2
0
11310.09.2017 19:28:12
Жуков это тот,которого выперли из телестудии?
0
0
Деревенский я10.09.2017 20:23:04
Дуэль, чтоль была?
1
3
Лихачев10.09.2017 21:02:55
А я вообще не понимаю запрет подвоза избирателей - они же не заставляют за кого голосовать. Людям так удобнее в частном секторе.
2
0
Анатолий Калинин10.09.2017 21:17:51
Жукову. Не несите бред и не позорьте свою фамилию. не сомневаюсь, что Алехин прав. Просто много раз участвовал в выборах и везде сплошной беспредел. В Омской области нужно менять закон о выборах. Главы районов, сельских поселений, а также Мэр Омска должны выбираться прямым голосованием. Как я и предсказал, явка получилась не более 20%. Позор! Завтра узнаем, кто прошел в Горсовет. Удивлениям не будет конца! И кому это нужно? Только действующей власти! Явка им не нужна, главное, чтобы свои прошли. Так что же мы молчим? Явно нарушен п. 2 ст. 32 основного Закона (Конституции). И до келе это будет продолжать, дорогие господа-товарищи?
6
1
Анатолий Калинин10.09.2017 21:34:16
Лихачеву. Вам ли, уважаемый, не понимать, что все выборы в Омской области проходят по одному и тому же сценарию. Скажите, каких это наблюдателей подвозили на участок? Они там должны быть с 07.30. Так кого тогда подвозили? Дураку понятно, а Вам нет! Никакая из партий не занимается фальсификацией выборов, кроме Единой России. Слишком велико желание остаться у власти и продолжать разворовывать бюджетные средства. Вот поэтому жить в Омске становится все труднее. Простые жители не в состоянии что-либо изменить. Все против них. Нужны другие кардинальные и законные меры. Мы их до конца пока не исчерпали. Думайте господа-товарищи и играйте в шахматы и шашки!
1
3
.10.09.2017 21:56:16
Господин Калинин. Простые граждане-избиратели в состояние все изменить... Стоим только им прийти на выборы и чтобы явка была не менее 80% и все изменится... Но подавляющее количество простых граждан-избирателей это не делают, по многим причинам... Поэтому на выборы приходят те, кто добровольно решил прийти и проголосовать. Власть здесь не причем, кто захотел, тот пришел на избирательные участки и проголосовал, повторяю - добровольно.
0
0
Анатолий Калинин10.09.2017 22:37:57
Уважаемый житель Омска! В том-то и дело, что люди не идут на выборы. Идет, в основном, бюджетная сфера, так как контролируется властью по спискам. А простые люди не идут потому, что не верят в честные результаты, а также в то, что может что-либо измениться. Они не верят в будущее! А это уже страшно! До чего нас довела действующая власть! Но выход есть, нужно только думать головой!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич