Новости. Омск

На омских выборах возможен массовый вброс голосов

Официальное заявление об этом сделал глава городского избиркома Иван Ходаков.

В истории про сегодняшние выборы депутатов Омского горсовета только что произошёл неожиданный поворот. Об этом рассказал глава городской избирательной комиссии Иван Ходаков:

– К нам поступил тревожный звонок, – сообщил он. – Нам сообщили, что готовится массовый вброс бюллетеней на избирательных участках. Мы не знаем, что это: чья-то шутка, пиар-ход, что-то ещё. Мы уже направили на все участки просьбы к комиссиям быть предельно внимательными. Я был бы очень рад, если бы это была шутка, но предупредить всех я обязан. В связи с этим я должен напомнить, что фальсификация результатов выборов – это уголовное преступление...

Продолжая тему Ходаков рассказал, что позитивные прогнозы относительно явки, похоже, не сбываются: она могла быть и лучше.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



.10.09.2017 17:38:17
Конечно шутка… На избирательных участках, возле урн для голосования находятся наблюдатели от разных кандидатов и партий… Также незаметно взять бюллетени для голосования и в списках избирателей записать паспортные данные избирателей… не возможно…
10
2
Доброжелатель10.09.2017 17:54:26
Как говаривал Ося Бендер: "При современном развитии печатного дела … "
1
0
.10.09.2017 18:14:04
Печатное дело у нас в порядке…, но как до списков избирателей добраться…когда стоят видеокамеры, куча наблюдателей и члены избирательных комиссии наблюдают друг за другом? … При таком контроле массовый сброс бюллетеней в урну не возможен… А вот голосование на дому, в переносных ящиках надо контролировать… Сколько поступило звонков и заявлений…столько члены комиссии должны на выезд взять бюллетеней и такое количество заявлений должны члены комиссии представить по приезду в участковую комиссию…
15
0
А. Цимбалист, просто омич10.09.2017 18:21:08
Кто громче всех кричит "ловите ВОРА"? Все бюллетени, которые будут содержать галочку за "Единую Россию" естественно будут вброшены пачками.
11
6
Доброжелатель10.09.2017 18:36:11
Все может быть и в этом я согласен с товарищем Шекспиром: "Есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".
0
0
Рагнар Лодброк10.09.2017 19:27:03
Цимбалист, Вы едете с ярмарки, кончайте уже позориться. Ваше главное достижение жизни — Ваша красавица Вера. Ей потом жить с Вашим шлейфом. Подумайте.
0
3
Деревенский я10.09.2017 20:21:19
Голосуй не голосуй…цены на всё будут расти… Люди будут уезжать из деревни..
2
0
А. Цимбалист, просто омич10.09.2017 20:30:52
Рагнару Лодброку. Если вы написали дерзость, то будьте добры представиться. В противном случае ваше мнение мне просто не интересно.
2
0
.10.09.2017 20:32:55
Действительно цены будут расти, так как все хотят зарабатывать больше денег… Кто-то на что-то повысит, другие тоже…это цепная реакция… Люди уезжают из деревни в город начиная с 60-х годов…распашка не перспективных деревень и стирание черты между городом и селом…все это изобретение коммунистами советских времен…
11
1
Я10.09.2017 20:55:52
Вот из-за таких уродов как ты люди в Омске будут сидеть в нищете
0
1
.10.09.2017 21:24:37
А.Цимбалист конечно интересная личность, но на мой взгляд не знает современную систему выборов… Какие "естественно будут вброшены пачками за "Единую Россию"… Где? Извините, но мне вас жаль, вы отстали..остались где-то в 20-м веке, а сейчас уже 21-й век…
6
0
АА10.09.2017 21:29:58
вопрос к избирательной комиссии:, а как насчёт агитации в день выборов, или для некоторых не закон, по всему городу стоят рекламные щиты с агитационными призывами и ни чего?
1
0
А. Цимбалист, просто омич10.09.2017 22:00:35
Современная система выборов — это "избрание" тех кого даже близко не желают избрать подавляющее число избирателей. Неважно как голосуют, а важно как подсчитают. Пересчета под разными предлогами не будет. Это те кто не понимает дальнейшего хода событий остались в горбачевско-ельцынской эпохе полного беспредела и безнаказанности. Последствия сегодняшнего беспредела со стороны административного ресурса могут в весьма недалекой перспективе привести к дальнейшему ухудшению положения подавляющего большинства населения, что является прямой дорогой к социальному взрыву.
1
0
.10.09.2017 22:36:52
А.Цимбалист. Считают бюллетени на участковых избирательных участках члены избирательной комиссии с правом решающего голоса… Все избирательные комиссии формируются из представителей политических партий и общественных организаций… Подсчет бюллетеней происходит открыто в присутствие членов участковой комиссии, наблюдателей и под установленные видеокамеры. Также, согласно закона каждый избирательный бюллетень обязаны показать присутствующим визуально… Тезис, "не важно как голосуют, важно как подсчитают", это из советского прошлого. Тогда выборов не было, а было просто голосование за одного кандидата предложенного одной из структур КПСС… Горбачевская эпоха правления, это одно, ельцинская эпоха это другое. Первая дала гласность и распался СССР, вторая начало возрождения России как государства…
8
3
геннадий10.09.2017 23:44:19
Точке — подтверждаю слова Цимбалиста на 100%! Ваши "бюллетени" ни кого не интересуют вообще! Так же как и списки голосовавших! Все эти "наблюдатели от разных партий" — НИ О ЧЕМ! Рассказываю:
По считали бюллетени на участке. Заполнили циферки и все спаковали! Передали все "выше"! Там где выше все собрали и считают уже циферки в ведомостях (протоколах) и объединяют в кучу. Дальше передают в "голову". И вот теперь "голова" определяет до конца все итоги — то есть по сути не бюллетени считает, а ЦИФЕРКИ В ПРОТОКОЛАХ! Дошло?! Партии оспорить все равно ни чего не смогут и на моей бытности был только один НО ОЧЕНЬ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР — когда пересчитали все бюллетени и победил как раз иной претендент нежели было отражено в итогах Избиркома и им был Цимбалист! Мне было очень смешно, но он победил с перевесом в один голос!
Извините, но я был 4 раза председателем избирательного участка и всю эту "поднакотню" как бы видел своими глазами, а не по слухам. И еще — когда начинается подсчет голосов — там присутствуют "наблюдатели", но время как всегда уже позднее и все торопятся быстрее все закончить и бегом домой к детям! И в люлю — им по фене (большинству) какие итоги в протоколе указаны. Была ситуация когда подпись на протоколе ставили утром, после объявления итогов выборов, при этом сам протокол переписывали — не правильно оформили. Ну и еще — все эти "наблюдатели" являются простыми людьми работающими за деньги. Кто заплатил — от того они и наблюдают. Дошло?
А потому главным на всех выборах является ЯВКА ИЗБИРАТЕЛЕЙ, а не то кто и как из них голосует!
4
0
геннадий10.09.2017 23:49:27
Ну вот и подтверждение слов Моих и Цимбалиста — СРОЧНО ЭВАКУИРОВАЛИ ГОРИЗБИРКОМ (какой то болван его яко бы заминировал)- цель минера (эвакуации) ясна? или опять объяснить на две газетных страницы?
5
0
*10.09.2017 23:54:28
Геннадий, напишите свою фамилию и участок, где трудились, чтобы можно было идентифицировать Вас как специалиста, а не тролля.
0
0
геннадий11.09.2017 00:24:27
ну и дополню — единственно что можно сделать "протестному электорату" — НЕ ХОДИТЬ НА ВЫБОРЫ ВООБЩЕ! Что и происходит на данный момент времени. Чем больше будут проводить выборы — тем больше бабла потратят эти "прохиндеи" (может сам кто то от следующего тура отсеется — денег не хватит)и коли они уж платят — больше заработают денег агитаторы и наблюдатели, которыми как всегда является простой народ.
1
0
Наблюдатель11.09.2017 00:41:15
Про корректировку циферок наверху полный бред: от каждого избирательного участка партии/наблюдателю дается протокол, который составляется членами избирательной комиссии в присутствие представителя партии при подсчете голосов, поэтому партийные работники сами могут сложить все цифры из протоколов и проверить избирком на честность. Вброс на данный момент почти невозможен: усиленный контроль представителей партий и видеофиксация.
Вся проблема в неявке: идут голосовать те, кто хорошо мотивирован/проплачен кое-кем.
На этих выборах старейшая партия даст о себе знать!!!
0
0
ivan11.09.2017 07:51:43
Фальсификация итогов есть: на 4–00 омского времени из 16 кандидатов в губернаторы от ЕР прошло 15 с голосами 70 и более %. Кто в это поверит?
0
0
09 ноября 2017
3665 1


О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)