Новости. Омск

Предварительные итоги выборов в Омске: «Единая Россия» взяла большинство

К половине второго ночи избирком обработал 59 процентов всех протоколов.

Появились первые итоги выборов в Омский горсовет шестого созыва.

По данным, представленным пресс-службой городской избирательной комиссии, картина такова:

– Из 20 одномандатных округов в 18 одержали победу кандидаты от партии «Единая Россия». Кандитаты от КПРФ смогли получить большинство лишь в двух округах: в 4-м коммунист Дмитрий Петренко обошёл едироносса Дмитрия Савельева, а в 9-м Иван Ивченко вырвал победу у Сергея Быструшкина.

– Голосование по партийным спискам было более пёстрым: «Единая Россия» получила 38,39 процентов голосов, КПРФ – 28,83. Остальные партии остались далеко позади: 10,88% у ЛДПР, 10,82% у «Справедливой России» и 6,35% у «Коммунистов России».

КПРФ смогла получить большинство в трёх округах: 4 (лидер списка – Светлана Ивченко), 9 (Кирилл Курятников) и 12 (Сергей Жуков).

Итоги предварительные, получены на основании обработки 59 процентов протоколов.

UPD: Утром избирком опубликовал окончательные итоги, данные - по ссылке.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Серега11.09.2017 02:11:03
Прибавь к 28% КПРФ почти 7% от комуняк России и станет ясно,если бы не этот фейковый клон едра, то едросы *. Из 4 калек этой партейки один стал депутатом!!! Цирк да и только.
21
18
ИндиРа11.09.2017 04:21:46
Позор Омску!
48
4
гость11.09.2017 06:06:15
О каком большенстве пишите,стыд,явка 20% то есть бюджетники как бы сказать подневольные ЕДРО и остальные Ж.и В. из этой же партии. А 80% населения не пошли.Значит они против ЕДРО,как говорят в народе голосуй не голосуй всё равно получишь х.Народ не верит в честные выборы,поэтому и не пошел.Ведь ЕДРО всегда устраивает всякие карусели,чтоб обманом получать большенство.
12
3
чинуша11.09.2017 06:55:45
зачем вообще устраивали этот цирк?
5
6
Ольга11.09.2017 07:16:38
А вы получали приглашение? Я- нет. На плакатах о выборах даты не было...
6
3
Гость11.09.2017 08:21:00
А кто-бы сомневался!Поэтому и не идут уставшие от лжи омичи на избирательные участки!Что вы хотите,АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС!
9
2
эсквайер11.09.2017 08:35:30
вот гость написал типичный омский бред. Так думает типичный омич-нытик. "Я никуда не пойду, потому что: все куплено, все решено, мой голос ничего не решит, все посчитано как надо, у меня дача, на улице дождь, на улице снег...".
Проходят выборы. Подавляющая часть лежит на диванах, а потом стонет и пишет гадости про Омск. И хоть бы раз собрались всей толпой, оторвались от диванов и сходили бы так чтобы под 80-90%. Нет, лучше ныть в комментариях.
4
10
гость11.09.2017 08:37:46
Почему Вы уверены, что бюджетники голосовали за Единую Россию? Ну да их организовано привезли, а проголосовали то они не за тех кого им говорили. Не верю, что победила Едина Россия.
5
2
111.09.2017 08:43:32
В Омске проголосовало на выборах в горсовет в 4,68 раз меньше избирателей, чем в 2012 году. Голосуют много ногами. Люди делают ноги. Путин уже даже инвестиции нашёл на Дальнем Востоке - людей нет - 2 миллиона свинтили из региона. В Омске тот же процесс. Дороги будут и деньги - людей не останется, кому работать - БУДУТ ОДНИ ПЕНСИОНЕРЫ и называться он будет СОЦИАЛЬНАЯ СТОЛИЦА.
5
0
Местный11.09.2017 08:45:01
20% явки -это сигнал для федеральных властей! Фактически 20 % населения города миллионика, еще как-то доверяет власти. Ужасные цифры!
6
2
Дмитрий11.09.2017 08:57:29
38% за ЕР при явке чуть больше 20%. Какие всенародно избранные? И эти 38%. "зелёные человечки", цыгане, бюджетники. Газом обнюханные. ЕР так рвалось, а им и не позавидовать. В коем то веке работать нужно будет. Деньги воровать из города они не смогут.
16
4
.11.09.2017 09:09:49
Как и прогнозировалось КПРФ с треском проиграла... А ранее заявляли что города их... фантазеры, стыд и позор зюгановцам... Теперь у них еще меньше будет депутатов в Горсовете чем ранее было... КПРФ должны после поражения на выборах объявить у себя траур...
0
1
Деревенский я11.09.2017 09:15:11
Коллапс власти у вас в Йомске...... Коллапс выборной системе.... Но не переживайте. В ХМАО ещё хуже
11
2
.11.09.2017 09:24:27
В Новосибирске явка избирателей значительно меньше была чем в Омске... и вообще по всей России явка оказалась очень низкой... Надо реформировать избирательную систему выборов в России, но этим никто пока не хочет заниматься..., а жаль...
17
1
автоледи11.09.2017 09:28:08
Посмотрим какой будет цирк весной на выборах царя.Даже если мы отдадим голоса другим кандидатам, они дружно переправят их единственному и неповторимому.
9
14
Лихачев11.09.2017 09:32:33
Сами на выборы не пошли и теперь возмущаются. Вот наш дом - все люди обеспеченные, с высшим образованием. Всегда ходили под 70%. По вахтам никто не ездит - все здесь. А в этот раз я пришел в 19 часов - процентов 20 строчек заполнено. С моего подъезда почти никто не пошел. Видимо, в целом людей жизнь устраивает. Другое дело, что специально единый день на день картошки назначили. Были бы выборы в октябре - явка была бы выше.
9
1
.11.09.2017 09:33:21
Действительно на избирательные участки в основном пришли бюджетники...пенсионеры, работники медицины, образования, правоохранительных органов, чиновники всех мастей...
5
0
Местный11.09.2017 09:41:22
Лихачеву
В Вашем обеспеченном доме живут люди, которые садятся картошку?
13
0
Мда11.09.2017 09:41:45
Позор инетхомячкам не пошедшим на выборы. Это из за вас Омск в такой опе.Пять лет хомячки теперь будут брякать клавиатурой как в Омске все плохо, хотя виноваты сами, струсив пойти на выборы.
2
2
Мда11.09.2017 09:46:23
гость
Бюджетники голосовали за тех, за кого хотели. В России тайное голосование и в кабинки заходят по одному.Ты бы сходил хоть раз на выборы, что бы чушь не нести и не выглядеть глупо.
6
2
Мда11.09.2017 09:51:24
Малая явка говорит только об одном, омичей все устраивает и они согласны с нынешним положением дел в Омске.
2
1
тсж11.09.2017 10:18:05
Полный бред 6 часов обработали только 59%, когда выдали 104419 бюллетений. И это когда полностью гтовы протоколы только цифры вставь и отправь по почте. Какое доверие может быть к такому подсчету, что у нас 500 тыс. избирателей в городе 1300 жителей, что 800 тысяч не достигли 18 лет. Вот поэтому люди и не идут голосовать что результат предсказуем
1
1
Вася11.09.2017 10:43:49
Результат был предсказуем, ЕдРо на коне, карусельщики празднуют, цыгане рулят в Омске, позор Омску... Выборы-выборы, депутаты ....!!!! Если бы от народного голосования что-то зависело, то народ не пускали бы на выборы!!!
2
1
конь11.09.2017 10:45:09
Я не признаю результаты выборов, в которых приняло участие заметно меньше половины избирателей. Уверен, что закон должен стать на защиту интересов большинства, в данном случае именно тех кто не проголосовал. Если люди не пришли, значит не видят среди кандидатов защитников их интересов. 20% - это не весь народ.
2
0
Гость11.09.2017 10:50:55
Дадим 5% весной на выборах,как будто,президента,этой,забытой богом,страны!Зато у нас Калибры самые-самые!
1
1
Анна11.09.2017 10:51:57
Какие выборы, когда такая чудесная погода стояла. Прав Лихачев. Уж лучше картохи накопать и морковкой запастись на зиму. Хоть будет чего поесть зимой.
2
0
Мда11.09.2017 11:07:36
конь
Твое не признание выборов ни кого не брякает. Не устраивают кандидаты баллотируйся сам.
3
0
Работник11.09.2017 11:28:26
Неверие людей в выборы их не отменяет.А то что в головы людей сознательно вдалбливают что от них ничего не зависит- это факт.С низким % явки более вероятно пропихнуть своих кандидатов- что собственно и происходит:директора заводов,и других учреждений,приводят своих сторонников на участки,но даже при этом на 2-х участках победили кандидаты не от ЕР.
1
1
ы11.09.2017 11:49:40
выборы будут честные только в том случае, если каждого россиянина идентифицировать по отпечаткам пальцев или сетчатки глаза. но на это никто не пойдет. могу сказать, что родственника из Казахстана, временно зарегистрированного на 3 месяца, внесли в список избирателей!!!! Вот и ЕР.
8
0
.11.09.2017 11:58:09
Лихачев, ваш дом находится на ул.Ленина у Драмтеатра... в нем живут в основном представители бывшей номенклатуры КПСС, либо их дети и внуки...сомневаюсь что кто-то из них садит картошку... Естественно зачем им идти на выборы, они прекрасно знали что их партии победит на выборах... а сколько придет на выборы и сколько процентов получат не имеет значение...
2
0
Андрей11.09.2017 12:21:50
Ооо... Опять народ дома просидел и ничего не попытался сделать и теперь будет ныть в интернет что ничего не меняется, а Единой России низкая явка выгодна. Но с другой стороны низкая явка показывает что почти всем плевать их и так все устраивает и они ничего не хотят пытаться менять, а готовы только ныть в интернете. Вот такое мы амёбообразное население... Стыдно нам должно быть.
1
0
Андрей11.09.2017 12:46:36
Ооо... Опять народ дома просидел и ничего не попытался сделать и теперь будет ныть в интернет что ничего не меняется, а едру низкая явка выгодна. Но с другой стороны низкая явка показывает что почти всем плевать, их и так все устраивает и они ничего не хотят пытаться менять, а готовы только ныть в интернете. Вот такое мы амёбообразное население... Стыдно нам должно быть.
1
0
евгения12.09.2017 11:44:47
для мда: по-вашему выходит, в омске 80%хомячков?)) а где же 86% патриотов?)
0
0
Анатолий19.09.2018 00:56:05
Как могли победить единоросы если все против них голосовали специально шли на выборы чтобы проголосовать против их
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич