Новости. Омск

Предварительные итоги выборов в Омске: «Единая Россия» взяла большинство

К половине второго ночи избирком обработал 59 процентов всех протоколов.

Появились первые итоги выборов в Омский горсовет шестого созыва.

По данным, представленным пресс-службой городской избирательной комиссии, картина такова:

– Из 20 одномандатных округов в 18 одержали победу кандидаты от партии «Единая Россия». Кандитаты от КПРФ смогли получить большинство лишь в двух округах: в 4-м коммунист Дмитрий Петренко обошёл едироносса Дмитрия Савельева, а в 9-м Иван Ивченко вырвал победу у Сергея Быструшкина.

– Голосование по партийным спискам было более пёстрым: «Единая Россия» получила 38,39 процентов голосов, КПРФ – 28,83. Остальные партии остались далеко позади: 10,88% у ЛДПР, 10,82% у «Справедливой России» и 6,35% у «Коммунистов России».

КПРФ смогла получить большинство в трёх округах: 4 (лидер списка – Светлана Ивченко), 9 (Кирилл Курятников) и 12 (Сергей Жуков).

Итоги предварительные, получены на основании обработки 59 процентов протоколов.

UPD: Утром избирком опубликовал окончательные итоги, данные - по ссылке.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Серега11.09.2017 02:11:03
Прибавь к 28% КПРФ почти 7% от комуняк России и станет ясно, если бы не этот фейковый клон едра, то едросы *. Из 4 калек этой партейки один стал депутатом!!! Цирк да и только.
2
0
ИндиРа11.09.2017 04:21:46
Позор Омску!
21
18
гость11.09.2017 06:06:15
О каком большенстве пишите, стыд, явка 20% то есть бюджетники как бы сказать подневольные ЕДРО и остальные Ж.и В. из этой же партии. А 80% населения не пошли.Значит они против ЕДРО, как говорят в народе голосуй не голосуй всё равно получишь х.Народ не верит в честные выборы, поэтому и не пошел.Ведь ЕДРО всегда устраивает всякие карусели, чтоб обманом получать большенство.
47
4
чинуша11.09.2017 06:55:45
зачем вообще устраивали этот цирк?
12
3
Ольга11.09.2017 07:16:38
А вы получали приглашение? Я- нет. На плакатах о выборах даты не было…
5
6
Гость11.09.2017 08:21:00
А кто-бы сомневался! Поэтому и не идут уставшие от лжи омичи на избирательные участки! Что вы хотите, АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС!
6
3
эсквайер11.09.2017 08:35:30
вот гость написал типичный омский бред. Так думает типичный омич-нытик. "Я никуда не пойду, потому что: все куплено, все решено, мой голос ничего не решит, все посчитано как надо, у меня дача, на улице дождь, на улице снег…".
Проходят выборы. Подавляющая часть лежит на диванах, а потом стонет и пишет гадости про Омск. И хоть бы раз собрались всей толпой, оторвались от диванов и сходили бы так чтобы под 80–90%. Нет, лучше ныть в комментариях.
8
2
гость11.09.2017 08:37:46
Почему Вы уверены, что бюджетники голосовали за Единую Россию? Ну да их организовано привезли, а проголосовали то они не за тех кого им говорили. Не верю, что победила Едина Россия.
4
9
111.09.2017 08:43:32
В Омске проголосовало на выборах в горсовет в 4, 68 раз меньше избирателей, чем в 2012 году. Голосуют много ногами. Люди делают ноги. Путин уже даже инвестиции нашёл на Дальнем Востоке — людей нет — 2 миллиона свинтили из региона. В Омске тот же процесс. Дороги будут и деньги — людей не останется, кому работать — БУДУТ ОДНИ ПЕНСИОНЕРЫ и называться он будет СОЦИАЛЬНАЯ СТОЛИЦА.
5
2
Местный11.09.2017 08:45:01
20% явки -это сигнал для федеральных властей! Фактически 20% населения города миллионика, еще как-то доверяет власти. Ужасные цифры!
5
0
Дмитрий11.09.2017 08:57:29
38% за ЕР при явке чуть больше 20%. Какие всенародно избранные? И эти 38%. "зелёные человечки", цыгане, бюджетники. Газом обнюханные. ЕР так рвалось, а им и не позавидовать. В коем то веке работать нужно будет. Деньги воровать из города они не смогут.
6
2
.11.09.2017 09:09:49
Как и прогнозировалось КПРФ с треском проиграла… А ранее заявляли что города их… фантазеры, стыд и позор зюгановцам… Теперь у них еще меньше будет депутатов в Горсовете чем ранее было… КПРФ должны после поражения на выборах объявить у себя траур…
16
4
Деревенский я11.09.2017 09:15:11
Коллапс власти у вас в Йомске… Коллапс выборной системе… Но не переживайте. В ХМАО ещё хуже
0
1
.11.09.2017 09:24:27
В Новосибирске явка избирателей значительно меньше была чем в Омске… и вообще по всей России явка оказалась очень низкой… Надо реформировать избирательную систему выборов в России, но этим никто пока не хочет заниматься…, а жаль…
11
2
автоледи11.09.2017 09:28:08
Посмотрим какой будет цирк весной на выборах царя.Даже если мы отдадим голоса другим кандидатам, они дружно переправят их единственному и неповторимому.
17
1
Лихачев11.09.2017 09:32:33
Сами на выборы не пошли и теперь возмущаются. Вот наш дом — все люди обеспеченные, с высшим образованием. Всегда ходили под 70%. По вахтам никто не ездит — все здесь. А в этот раз я пришел в 19 часов — процентов 20 строчек заполнено. С моего подъезда почти никто не пошел. Видимо, в целом людей жизнь устраивает. Другое дело, что специально единый день на день картошки назначили. Были бы выборы в октябре — явка была бы выше.
9
14
.11.09.2017 09:33:21
Действительно на избирательные участки в основном пришли бюджетники…пенсионеры, работники медицины, образования, правоохранительных органов, чиновники всех мастей…
9
1
Местный11.09.2017 09:41:22
Лихачеву
В Вашем обеспеченном доме живут люди, которые садятся картошку?
5
0
Мда11.09.2017 09:41:45
Позор инетхомячкам не пошедшим на выборы. Это из за вас Омск в такой опе.Пять лет хомячки теперь будут брякать клавиатурой как в Омске все плохо, хотя виноваты сами, струсив пойти на выборы.
13
0
Мда11.09.2017 09:46:23
гость
Бюджетники голосовали за тех, за кого хотели. В России тайное голосование и в кабинки заходят по одному.Ты бы сходил хоть раз на выборы, что бы чушь не нести и не выглядеть глупо.
2
2
Мда11.09.2017 09:51:24
Малая явка говорит только об одном, омичей все устраивает и они согласны с нынешним положением дел в Омске.
6
2
тсж11.09.2017 10:18:05
Полный бред 6 часов обработали только 59%, когда выдали 104419 бюллетений. И это когда полностью гтовы протоколы только цифры вставь и отправь по почте. Какое доверие может быть к такому подсчету, что у нас 500 тыс. избирателей в городе 1300 жителей, что 800 тысяч не достигли 18 лет. Вот поэтому люди и не идут голосовать что результат предсказуем
2
1
Вася11.09.2017 10:43:49
Результат был предсказуем, ЕдРо на коне, карусельщики празднуют, цыгане рулят в Омске, позор Омску… Выборы-выборы, депутаты …!!! Если бы от народного голосования что-то зависело, то народ не пускали бы на выборы!!!
1
1
конь11.09.2017 10:45:09
Я не признаю результаты выборов, в которых приняло участие заметно меньше половины избирателей. Уверен, что закон должен стать на защиту интересов большинства, в данном случае именно тех кто не проголосовал. Если люди не пришли, значит не видят среди кандидатов защитников их интересов. 20% — это не весь народ.
2
1
Гость11.09.2017 10:50:55
Дадим 5% весной на выборах, как будто, президента, этой, забытой богом, страны! Зато у нас Калибры самые-самые!
2
0
Анна11.09.2017 10:51:57
Какие выборы, когда такая чудесная погода стояла. Прав Лихачев. Уж лучше картохи накопать и морковкой запастись на зиму. Хоть будет чего поесть зимой.
1
1
Мда11.09.2017 11:07:36
конь
Твое не признание выборов ни кого не брякает. Не устраивают кандидаты баллотируйся сам.
2
0
Работник11.09.2017 11:28:26
Неверие людей в выборы их не отменяет.А то что в головы людей сознательно вдалбливают что от них ничего не зависит- это факт.С низким % явки более вероятно пропихнуть своих кандидатов- что собственно и происходит: директора заводов, и других учреждений, приводят своих сторонников на участки, но даже при этом на 2-х участках победили кандидаты не от ЕР.
3
0
ы11.09.2017 11:49:40
выборы будут честные только в том случае, если каждого россиянина идентифицировать по отпечаткам пальцев или сетчатки глаза., но на это никто не пойдет. могу сказать, что родственника из Казахстана, временно зарегистрированного на 3 месяца, внесли в список избирателей!!! Вот и ЕР.
1
1
.11.09.2017 11:58:09
Лихачев, ваш дом находится на ул. Ленина у Драмтеатра… в нем живут в основном представители бывшей номенклатуры КПСС, либо их дети и внуки…сомневаюсь что кто-то из них садит картошку… Естественно зачем им идти на выборы, они прекрасно знали что их партии победит на выборах…, а сколько придет на выборы и сколько процентов получат не имеет значение…
8
0
Андрей11.09.2017 12:21:50
Ооо… Опять народ дома просидел и ничего не попытался сделать и теперь будет ныть в интернет что ничего не меняется, а Единой России низкая явка выгодна. Но с другой стороны низкая явка показывает что почти всем плевать их и так все устраивает и они ничего не хотят пытаться менять, а готовы только ныть в интернете. Вот такое мы амёбообразное население… Стыдно нам должно быть.
2
0
Андрей11.09.2017 12:46:36
Ооо… Опять народ дома просидел и ничего не попытался сделать и теперь будет ныть в интернет что ничего не меняется, а едру низкая явка выгодна. Но с другой стороны низкая явка показывает что почти всем плевать, их и так все устраивает и они ничего не хотят пытаться менять, а готовы только ныть в интернете. Вот такое мы амёбообразное население… Стыдно нам должно быть.
1
0
евгения12.09.2017 11:44:47
для мда: по-вашему выходит, в омске 80%хомячков?)), а где же 86% патриотов?)
1
0
31 августа 2017
5212 1


О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)