Новости. Омск

В Омске Драпеко победила Жириновского, а «Единая Россия» – всех. (СПИСОК)

В горсовете шестого созыва «партия власти» получит 26 мандатов.

В Омске подводят итоги прошедших вчера выборов в горсовет. Общая ситуация практически не отличается от предварительного результата, полученного на основании обработки 59 процентов протоколов. Однако есть интересные моменты.

Согласно данным, опубликованным на сайте избиркома, «Единая Россия» в голосовании по партийным спискам получила 38,61% голосов (предварительные данные говорили о 38,39%), КПРФ – 27,79% (28,83%, соответственно).

Расклад по одномандатным округам тоже изменился: предварительные итоги отдавали победу в первом округе Ирине Матвеенко, однако после подсчёта всех голосов верх одержал коммунист Иван Федин. Таким образом, КПРФ победила в трёх одномандатных округах.

Поменялись местами партии ЛДПР и «Справедливая Россия»: если ещё ночью сторонники Жириновского лидировали с 10,88% (против 10,82 у конкурентов), то сейчас «эсеры» вырвались вперёд: 11,41% против 10,98 у ЛДПР. Интересно отметить, что обе партии в ходе предвыборной компании сделали ставку на громкие имена: первым списком в СР шла знаменитая киноактриса Елена Драпеко, а у ЛДПР – сам Владимир Вольфович. Выборы показали, что Драпеко в Омске любят на 0,43% сильнее.

В абсолютных цифрах «Единая Россия» получила голоса 75 тысяч омичей, КПРФ – 54 тысяч, СР и ЛДПР 22 и 21 тысячи соответственно, а «Коммунистов России» поддержали 12123 омича.

В итоге по единому округу «Единая Россия» получила 9 мандатов, КПРФ – 6, ЛДПР и СР по 2, а одно место досталось партии «Коммунисты России», которая всё-таки смогла подпрыгнуть до шести процентов. Кроме того, в горсовет попадут 17 одномандатников от ЕР и 3 – от КПРФ.

Явка на этих выборах составила 21,72 процента: до избирательного участка дошёл лишь каждый пятый совершеннолетний омич.

Список победителей по округам:

Округ №1: Федин Иван Викторович, помощник депутата Заксобрания – КПРФ

Округ №2: Грушичев Сергей Валентинович, руководитель обособленного подразделения ООО «ВЕЗА»

Округ №3: Дроздов Сергей Владимирович, гендиректор ООО «ТРО «Ваш Дом»

Округ №4: Петренко Дмитрий Константинович, заместитель директора по комплектации ООО «Завод Треста Железобетон» – КПРФ

Округ №5: Архипов Георгий Юрьевич, заместитель гендиректора АО «Газпромнефть–ОНПЗ»

Округ №6: Афанасьев Олег Борисович, сопредседатель ОРОО «ОПЛОТ»

Округ №7: Сахань Дмитрий Анатольевич, сопредседатель ОРОО «ОПЛОТ»

Округ №8: Сокин Алексей Анатольевич, член ВПП «Единая Россия»

Округ №9: Ивченко Иван Александрович, помощник депутата Госдумы А.А. Кравца – КПРФ

Округ №10: Лунев Аркадий Юрьевич, гендиректор ООО «Теплогенерирующий комплекс»

Округ №11: Карымов Ринат Рашитович, сопредседатель ОРОО «ОПЛОТ»

Округ №12: Провозин Алексей Николаевич, директор ООО «Город-Сад»

Округ №13: Саяпин Алексей Юрьевич, временно неработающий

Округ №14: Мураховский Александр Григорьевич, главврач БУ ЗОО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 2»

Округ №15: Студеникина Светлана Михайловна, директор БПОУ ОО «Омский музыкально-педагогический колледж»

Округ №16: Козловский Юрий Геннадьевич, и.о. директора ООО «Мобильное телевидение»

Округ №17: Ткачук Андрей Николаевич, председатель ОРОО «ОПЛОТ»

Округ №18: Калякин Александр Александрович, главный инженер-начальник управления вспомогательного производства и жизнеобеспечения АО «ОмПО» «ИРТЫШ»

Округ №19: Путинцев Виталий Петрович, директор по развитию ООО «ПК «Чистый город»

Округ №20: Горностаева Лариса Александровна, индивидуальный предприниматель

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

59
5
ы11.09.2017 10:50:14
кто бы сомневался в ер. всех кого не спрашивал, за ер люди плевались или выражались бранью. однако они как всегда впереди, что еще раз подтверждает о порядочности. ОМИЧИ! готовтесь следующие года провести как обычно в ж..пе
27
4
Сергей11.09.2017 10:58:17
Поддерживаю комментарий. Не один знакомый, родственник, друг,нене голосовал за ер,а она везде впереди. Да мы *!!!
3
29
Единорос11.09.2017 11:00:21
Путин, Единая Россия, Омск!!!
26
5
Дмитрий11.09.2017 11:09:22
Явка 21,72 % выборы нелегитимны ,как и сама власть.
8
11
Мда11.09.2017 11:15:14
Дмитрий
Это ты легитимность определяешь?))) Законов для тебя не существует?
19
5
Мда11.09.2017 11:17:16
ы
Омичи поленившиеся идти на выборы готовы жить в опе всегда! И этих омичей уже не переделать.
4
1
Джо11.09.2017 11:30:59
на выборы никто не пошёл, кроме чиновников. поэтому едро опять победило.
12
2
Дмитрий11.09.2017 11:42:37
Законы придумывает власть,чтобы быть над законом, нато она и власть.
Легитимность определяет большинство.Где графа против всех,где минимальная явка на выборы?АУУУУУ Власть?
1
1
Андрей11.09.2017 12:03:21
Интересно какой процент бюлетеней оказались испорчеными? Может тогда и явка вовсе не 21% окажется.
Есть у кого-либо такая информация?
6
0
вита11.09.2017 12:03:53
На кой нам Драпеко? Что она вообще делает в депутатах?
2
1
Ирина11.09.2017 12:04:11
У нас накануне отремонтировали междворовый проезд и подходы к каждому подъезду, так одна из соседок напала на бригаду ремонтников с криками, что все ломом и кувалдой порушит, потому что она не может пройти к аптеке и лучше бы на эти деньги положили заплатки в нескольких местах. И не пошла на выборы. Такие вечно чем-то не довольны. А у, нас к слову, за последние два года в микрорайоне отремонтировали все основные дороги и живем мы на окраине, далеко от центра.
4
3
Афанасий11.09.2017 12:04:49
Легитимность выборов = явка 50%, графа "против всех".
17
5
Михаил11.09.2017 12:06:21
На выборы прийти лень?
Типа "Все уже решено до нас", да?
Оторвись от телевизора, дойди - и проголосуй.
Как зампред участковой избирательной комиссии могу сказать: из 1917 избирателей на выборы пришли 400. Остальные просто забили болт. Конечно, дойти до участка сложнее, чем сидеть и стучать на клаве, как все плохо, как все продано, и где мы все. А что ТЫ сделал для того, чтобы стало по другому? Диванные, *, политиГи...
0
0
Омич11.09.2017 12:09:53
Да это же пиррова победа! Вы посмотрите сколько людей проголосовало в 2012 году за Двораковского и сколько в этот раз за ЕР. ЕР в этот раз при большей явке набрала меньше голосов, чем Двораковский в 2012.
4
4
Омич11.09.2017 12:15:53
А что толку идти на это шоу? Результат итак был предсказуем. Люди живут своей жизнью, жулики и воры - своей. Надзирать поставят тех, кто им выгоден. Расслабьтесь, люди и живите как жили. Хотите перемен в лучшую сторону? Ну, попробуйте, выйдите, помитингуйте. Почки вам отпустят резиновыми дубинами в лучшем раскладе, в худшем - доставят в соответствующую инстанцию и намекнут вежливо, что если не закроете варежку, может отразиться на родных и близких. Не забывайте, в какой стране живёте, кто у власти и какое сейчас время. Всем процветания.
7
3
Любовь11.09.2017 12:19:35
Это только слова. Существующая власть любыми способами у власти и останется, как и за кого бы мы не голосовали. Я, моя семья, многочисленные родственники и знакомые много лет за ер не голосуют, а толку?
2
13
Единорос11.09.2017 12:35:33
Неудачники строчки гневные комментирует, а все просто потому, что абсолютное большинство наших сограждан устраивает уровень жизни в России! Да, мы не Норвегия и Швейцария, но у нас все хорошо! С
10
1
Иванов11.09.2017 12:35:57
Плохую власть выбирают хорошие люди,которые не приходят голосовать. У.ЧЕРЧИЛЛЬ
5
6
Алла11.09.2017 12:49:37
Люди, которые пишут "ууу, в моем окружении никто за едро не голосует, значит, все куплено, ко-ко-ко", вы действительно не понимаете, что ваше окружение - это не весь Омск? До вас на самом деле не доходит, что есть люди, в окружении которых только за едро и голосуют? Вы не в состоянии понять, что существуют люди с другими точками зрения - не такими, как у вас? И для вас на самом деле нормально доставать всех окружающих вопросами "а ты за кого голосуешь?" Это же такая глупость!
А явка удручает(( если вы решили на выборы не ходить, хотя бы избавьте от воя "у нас все плооохо". Сидите дальше на диване и держите свою "гражданскую позицию" при себе.
4
2
глеб11.09.2017 12:53:54
Мнение - необходим предел явки и вопрос о необходимости самого совета. Если люди пришли к примеру меньше меньше половины или трети населения, или проголосовали о ненужности совета - орган отменяется. Остаются только советники-общественники у мэра вместо совета.
6
2
Деревенский я11.09.2017 13:00:06
При такой явке, Власть проиграла доверие народа. Если бы не адм ресурс и прочие приёмы, ЕР была бы в далёкой ..опе. Так что Власти надо думать, а думать там уже некому. Временщики все.
1
9
Мда11.09.2017 13:55:56
Деревенский я
Власть очередной раз доказала, что у нее огромная поддержка. А в опе ты и те кто пишет о каким то мнимом админ ресурсе.
5
0
Анатолий11.09.2017 14:30:07
Люди, что Вы нервничаете? Там в большинстве все одинаковы, много перебежчиков из одной партии в другую, та же Драпеко и др. из местных. Отличают только наличие чисто человеческих качеств : совесть, чувство справедливости, доброта. Простой пример - из выбранных или даже допущенных к выборам нет ни одного громкого имени, которому хотелось бы поверить, что он тряхнёт это болото. Всё наперёд известно. Была надежда, что пройдут люди типа Валентина Кузнецова, которые будут честно отстаивать права избирателей. А так, что ЕР, что СП, что КПРФ "очень оппозиционная"-всё едино. Нет движения вперёд. Вот поэтому люди в основной массе и не пошли на этот спектакль, хотя погода была не очень.
5
1
Ирбол11.09.2017 14:37:33
молодец товарищ "Мда", отбиваешь свою з/п.
По факту голосовать было не за кого, люди на плакатах с логотипом ЕР автоматически лишались у меня доверия.
4
2
Ирбол11.09.2017 14:44:16
не важно кто как голосует, важно кто как считает - И.В. Сталин
1
1
Gargamel11.09.2017 14:46:30
Долой коммун* всех мастей!!! Они уже доказали свою губительность и несостоятельность за последние сто лет. Так нет, неймётся. опять во власть лезут, чтобы жизнь народу портить.
2
0
евгения11.09.2017 15:36:42
единороссу: ну, что у вас всё хорошо, никто и не сомневается...как и в том, что при вашей лживой и жадной власти никогда не будет" хорошо" у основной массы россиян((..
1
1
Мда11.09.2017 15:39:39
ИрболНе нравится ЕР голосовал бы за других.Ни кто не нравится баллотировался бы сам. Инетхомячкам никогда не угодишь. И кстати а это выражение от Сталина ты сам слышал или тебе сказал кто?))
2
0
helga11.09.2017 16:04:39
рассуждаете а сами то ходили голосовать отсиделись в стороне и обсуждаете народ разленился поэтому и выборы такие
8
1
.11.09.2017 16:39:27
Для "Мда". Вы хоть сами верите о том что написали?... О каком доверие к "власти" может идти речь, если из 900 000 тысяч внесенных в список избирателей...проголосовало "ЗА" всего лишь 75 тысяч?... Вы в школе учились?...Посчитать можете сколько от общего количества избирателей, не говоря уже о численности всех жителей города?... Не надо "Мда" лукавить... Результат выборов показал, поддержка действующей власти является очень слабой и это факт!...
0
0
Виктор11.09.2017 17:53:24
Единая Россия набрала 38 % ? А что не 140, как часто бывает ?
1
4
Мда11.09.2017 18:07:08
Точке
Конечно верю.В России свободное волеизъявление. Кто хотел тот пошел голосовать. Если бы люди хотели что то изменить пошли бы и проголосовали за других.Силой хомячков вести голосовать никто не будет.И кстати ты походу один из этих хомячков иначе знал бы, что в городе меньше 900 тыс избирателей, т.к. считаются люди только с 18 лет.
1
1
опять 2511.09.2017 18:58:40
А какой процент испорченных протоколов? И общее количество этих протоколов.Что то не написано,а интересно. Испортить можно быстро,и нет ненужного голоса на избирательном участке.А как это делается многие знают,не правда ли.
0
0
Избиратель11.09.2017 20:35:59
Саяпин Алексей - красавчик))) А ведь кто-то в него не верил.
2
0
омич11.09.2017 22:17:08
Каков руководитель партии ЕО-он вам не Димон,таковы и члены этой партии равняются на него .Сдыда нет из миллиона жителей за них 75000,пиррова победа ЕДРО.Во всех демократических странах выборы считются легитивными при явке 51%э,а у тих хоть один человек придет,считают выборы успешными.Вот такова демократия,такова власть в стране.
1
0
ОМИЧ11.09.2017 22:17:30
ВЫ ПОСМОТРИТЕ ГРАФУ ДОЛЖНОСТЬ И ЧТО-ТО МЕНЯ ГЛОЖАТ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ,ЧТО ВОТ ЭТА "НАРОДНАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ" БУДЕТ НАДРЫВАЯСЬ,ДО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ ПОТА,ДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ НАШУ ЖИЗНЬ!!! ГДЕ НАСТОЯЩИИ ЛЮДИ,НЕ БУРЖУИ,ГДЕ РАБОЧИЙ КЛАСС,ГДЕ КРЕСТЬЯНЕ? ОТКУДА ЭТОТ СПИСОК ЗНАЕТ ПРОБЛЕМЫ,НАС ЛЮДЕЙ,ОНИ ЖЕ САМИ ЖИВУТ В ДРУГОМ ИЗМЕРЕНИИ! ПЕЧАЛЬНО И ГОРЕСТНО,ОТ ПОНИМАНИЯ ТОГО,ЧТО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ И СТРАШНО ОТ ПОНИМАНИЯ,ЧТО ЭТУ СИТУАЦИЮ ПОМЕНЯЕТ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ КАРДИНАЛЬНЫЕ ВЕЩИ!!!
5
0
Лихачев11.09.2017 23:25:53
Теперь проголосовали - можете сохранить мой пост до следующих выборов и проверить.
За 5 лет:
1. Тепловой копании не станет.
2. Омскэлектро не станет.
3. Стройку в парке 30 лет узаконят
4. Объекты муниципального транспорта - 3 штуки - продадут и их заберет частный транспорт
0
1
Кнопка12.09.2017 12:41:50
Поддерживаю Лихачёва на все 100!!!
Так все и будет. Причём очень скоро(((
Вспомните ещё "плохого" мэра, который не давал растащить городские активы, получая со всех сторон шишки, тычки и провокации
2
0
Голосовала12.09.2017 15:40:29
Реально, все по норам отсиделись со словами: Да там все без нас решено! или Мой голос ничего не решит! или Я никому не верю! и. т.д. За то потом буду говорить: Вооот ничего не делается, ничего не меняется и т.д. Ай Яй Яй 70% населения - БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич