Новости. Омск

Омские «Коммунисты России» заполучили-таки мандат в горсовете

В следующие пять лет там будут представлены сразу пять партий.

На сегодняшней пост-выборной пресс-конференции в омской мэрии была подтверждена «палитра» политических объединений, выигравших по партспискам.

Как отметил председатель облизбиркома Алексей Нестеренко, неожиданным итогом стало преодоление «Коммунистами России» пятипроцентного барьера. Партия, «светившаяся» перед выборами в резонансных судебных разбирательствах, взяла 6,24% голосов избирателей.

Это значит, что у «КР» появляется право на один депутатский мандат горсовета, а также возможность идти на выборы в Заксобрание без сбора подписей.

– КПРФ не могут привыкнуть, что у них появились конкуренты, – прокомментировал Алексей Нестеренко. – Для коммунистов это впервые как за 70 лет у власти, так и после развала СССР. Поэтому перед выборами было такое возмущение, «Коммунистам России» придумывали обидные прозвища вроде «партии-прокладки». А между тем эта партия уже функционирует в нескольких регионах страны. Теперь она вошла и в Омск.

Также глава областного избиркома пояснил, что в ближайшие дни предстоит вручить мандаты тем членам партий, которые прошли в горсовет. И подчеркнул, что отказ некоторых кандидатов, возглавлявших списки, – вполне нормальное явление.

Действительно, ведь никто из омичей, наверное, всерьёз не ожидает, что в Омском городском совете вознамерится работать Владимир Жириновский или Елена Драпеко. Скорее всего, кому-то из сопартийцев предложит принять свой мандат и лидер КПРФ Андрей Алёхин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Сибирский валенок11.09.2017 12:06:26
Товарищь жуков, добился таки мандату...маладэц, и ты дорвался " до кормушки" к которой так стремился...
14
3
.11.09.2017 12:40:44
По разному можно относится, но это действительно победа "Коммунистов России"... которые прошли пяти процентный барьер на прошедших выборах. Сейчас предварительно уже можно говорить какая партия и их московский лидер имеет рейтинг в нашем городе... Если было зарегистрировано в списках более 900 тыс.избирателей, а за "Единую Россия" проголосовало всего лишь 75 тыс...сколько это будет от общего числа?...За КПРФ - 54 тыс. от 900 тыс... и т.д. Получается все партии и их лидеры имеют очень низкую поддержку в нашем городе, даже 50% нет и заявлять что их поддерживает народ, жители города...естественно не могут... это безнравственно ...
1
0
Ваня11.09.2017 12:45:59
Ну что ребята, наши вездесущие "оплотовцы" стали депутатами Афанасьев,Карымов,господин Ткачук, посмотрим теперь,что они будут делать для народа? Или как все?потеряются после тысячи обещаний и потраченных денег на агитацию самих себя?
1
1
Человеческая многоножка11.09.2017 14:32:57
2Сибирский валенок


Жуков третий в списке. В горсовет пойдет от партии КР, Владимир Казанин
1
0
Че Гевара11.09.2017 15:56:38
За Коммунистов России проголосовали в основном те(есть те кто и перепутал), кто понял, что КПРФ это партия приспособленцев. Деятелям из КПРФ на интересы народа глубоко наплевать. А в Омске есть не только Вова Жуков...Более 12 000 человек хотят изменений коммунистов и это необходимо понять всем без исключения в КПРФ. С каждым годом КПРФ теряет вес, и если ничего не поменять, то скоро совсем сойдет на НЕТ!Интересно, кто то уйдет в отставку из нашего Обкома КПРФ за столь провальные выборы, или они как и их вожак будут во всем винить кого угодно только не себя?
2
0
Бан-бан-тюрбан11.09.2017 17:10:40
КПРФ в этот раз такой цирк идиотский устроили вместе с едром, что стыдно было смотреть. Как в песочнице, кто у кого листочек порвал, совочек отобрал и холмик из песка сломал. Так что не им бы выеживаться про "партии-прокладки".
0
0
Ветеран11.09.2017 20:21:46
Хоть ты и взял ник " че..." но ты не он... Мечта о "..сойдет на НЕТ" слышим уже почти ТРИДЦАТЬ лет... Я не в восторге от их работы, но ИДЕИ социальной справедливости не уйдут из голов народа и коммунисты КПРФ от отличие от ЛЖЕ коммунистов из КР будут еще многие годы
8
0
.12.09.2017 00:29:10
Идеология социальной справедливости всегда останется только идеологией и осуществить ее никогда не возможно... Если взять Советский Союз, в бытность его номенклатура КПСС жила отдельно, рядовые коммунисты отдельно и разрыв между ними был значительно большим, не говоря уже о простом народе...так что даже тогда никакой социальной справедливости в СССР фактически не было... Тоже самое есть и сейчас... партийная номенклатура живет отдельно, простой народ отдельно... Что касается коммунистов, пройдет время и их партии в России превратятся в небольшие группы и никакого политического влияния иметь не будут, как это есть в экономически развитых стран в мире... Процесс идет и с каждым годом коммунисты теряют своих сторонников и их представительство в депутатском корпусе сокращается... Да и сами коммунисты уже фактически отошли от заветов Ленина-Сталина и больше всего соответствуют социал-демократам...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич