Новости. Омск

Губернатора Омской области отправят в отставку перед президентскими выборами

Назаровым планируют открыть целую серию отставок.

Отставку Виктора Назарова предсказывают уже на федеральном уровне. На этот раз источники федерального телеканала «Дождь» сообщили, что после встречи президента Владимира Путина с победителями единого дня голосования в регионах страны начнутся массовые отставки губернаторов и первым будет уволен глава Омской области.

Близкие к Кремлю источники уверяют, что Назаров «не способен подготовить регион к президентским выборам 2018 года». Это объясняют тем, что политическая элита в регионе находится в противостоянии.

«В регионе действительно сильны внутриэлитные противоречия, при этом очень сильны коммунисты, говорит политолог Евгений Минченко. Из-за этого Назаров не может руководить регионом во время выборов президента (назначены на март 2018 года) – на это время Путин назначит временно исполняющего обязанности, который избирается уже в сентябре 2018 года», – сообщает издание.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что он об этом ничего не знает.

«Пять лет Виктор Иванович (Назаров) возглавляет Омскую область, и пять лет его отправляют в отставку. Мы давно привыкли к этим слухам. Кто их распускает – мне неизвестно», – цитирует «Дождь» пресс-секретаря Назарова Юлию Соколенко.

Всего в стране планируют сменить нескольких губернаторов. Речь идет о тех регионах, в которых у губернаторов окажутся самые низкие рейтинги.

Напомним, в конце августа Виктор Назаров опустился на дно рейтинга губернаторов – он занял 85-е место.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
22
ivan11.09.2017 16:49:05
Едро в Омске победило, за Путина проголосуют без проблем. В отставку будут отправлять старперов, а Назаров еще молод, полон сил.
6
5
Дед Костян11.09.2017 16:59:06
Слабо верится.Коней на переправе не меняют...
9
1
бюрократ11.09.2017 17:08:39
Как победило то. На тоненького еле-еле. Триумфа нет!
20
24
.11.09.2017 17:23:54
Может уже хватит отправлять Назарова в отставку...Хватит разных фантазий... На самом деле проблемы у других губернаторов России, которых могут заменить... Большие проблемы у того же мэра Москвы Собянина, на вчерашних муниципальных выборах явка избирателей в Москве по предварительным итогом составила всего лишь 15%, низкая явка в Новосибирске... Вот в этих и других субъектах федерации возможна замена руководителей, претензий федеральной власти к ним много... К губернатору Омской области претензий нет, явка на выборах средняя, социально-экономические показатели не плохие, по сравнению с другими...
1
0
12411.09.2017 17:54:02
А может, не зря все пять лет "отправляют в отставку", а? не приходила мысль разобраться чем народишко недоволен, г-н Песков?
2
0
Омич11.09.2017 18:10:49
Докатили Россию жулики и воры: 8 из 10 вообще не приходят голосовать. Караул...
0
3
роман11.09.2017 21:47:54
вспомните с каким процентом Виктор Назаров победил на губернаторских выборах, ЛК с его рекламой такое и не снилось, так что хватит уже с отставками
2
0
излом11.09.2017 22:22:40
вот так удивили, вот это новость. Тело отсидело два срока, а теперь его в отставку ? Как можно, на третий.
13
0
Из Саргатки.11.09.2017 22:42:33
Вите нужно выйти...И причем уже давно.
1
1
Омич11.09.2017 22:46:49
Можно выйти, но кто вместо его?
2
4
Сергей Катаев11.09.2017 22:49:40
Виктор Назаров справляется с должностью губернатора, следующий может быть хуже него. Единая Россия идя на выборы обещала омичам ПЕРЕМЕНЫ, но не обещала, что они будут в лучшую сторону.
0
0
Хе ->12.09.2017 00:38:11
омич, не тупи
4
2
Александр12.09.2017 01:52:21
БК 55 пять лет отправляет Назарова в отставку!!! Не надоело??? Противно читать уже последние 4.5 года!!! Как уйдет, так уйдет!!! Или больше писать не о чем? Хотя да, Гребенщикова же сейчас нет в Правительстве.
1
1
11112.09.2017 08:00:05
Наступило время перехода с парламенско-президенской формы правления на историческую - монархию.
0
1
Коля12.09.2017 10:07:28
Читаю комментарии и удивляюсь, как люди не понимают очевидные вещи. Столько информации в интернете о том, как осуществляется управление суперсистемами. Ну почитайте, вникните.

1. Путин и Медведев по разные стороны баррикад.
2. Путин не будет выдвигаться в президенты от ЕР. Более того, он давно не осуществляет поддержку ЕР. Даже на выборах в гос.думу на рекламных плакатах ЕР публиковались высказывания Путина прошлых лет.
3. В связи с п.1 Назаров находится между молотом и наковальней.
4. Очевидно, что при поддержке структур Медведева осуществляется попытка перехвата власти в области. В городе вроде как с перехватом получилось, но пока посмотрим, как будут развиваться события дальше.
5. Что касается проводимых "учений ФСБ". В случае возникновения ЧС у губернатора существует Ситуационный центр (кажется так называется) - место куда стекается оперативная информация и принимаются оперативные решения. Губернатор не должен ездить по городу и помогать Росгвардии разминировать объекты. (А ЧТО ДЕЛАЛ ИО МЭРА В ЭТО ВРЕМЯ?)
6. Относительно монархии. Вбросы информации о монархии осуществляются стабильно через Федеральные СМИ (фильм "Матильда"). Комментарии к статьям (комментатор 111) либо от тех людей, которые тролят эту тему, либо те, кто уже вбрасываемую информацию принял, как один из вариантов предполагаемого будущего. Моё предположение, не претендующее на истину, что в монархи готовят Медведева.

Пока всё.
2
1
Коле12.09.2017 10:18:21
"1. Путин и Медведев по разные стороны баррикад."

Ты чо курил?
0
1
Коля12.09.2017 10:52:27
Коле12.09.2017 10:18:21 "1. Путин и Медведев по разные стороны баррикад." Ты чо курил?

Источник: http://bk55.ru/news/article/108917/

Курю Бонд.
Главная проблема в том, что никто даже не пытается предположить, что все не так, как им кажется.
Если нужно обмануть общество, придумывают две или более ложных точки зрения на процессы/ситуацию/...
Члены общества пытаются с пеной у рта доказать, что одна из этих ложных точек зрения правильная, в то время как истина где-то рядом. :-)

Я утверждаю, что Путин и Медведев по разные стороны баррикад.
1
0
Вопрос12.09.2017 11:27:36
Я утверждаю, что Путин и Медведев по разные стороны баррикад.
Источник: http://bk55.ru/news/article/108917/

А они (Путин и Медведев) хоть об этом знают?
1
0
Коля12.09.2017 11:38:25
Вопрос12.09.2017 11:27:36 Я утверждаю, что Путин и Медведев по разные стороны баррикад. Источник: http://bk55.ru/news/article/108917/ А они (Путин и Медведев) хоть об этом знают?

Источник: http://bk55.ru/news/article/108917/

Ваши сомнения понятны.
Дождемся президентских выборов.
Время, как говорится, рассудит.
1
3
Виктор12.09.2017 14:23:39
Назаров является нормальным губернатором с которым работает хорошая команда управленцев из членов омского правительства.
И, наверное, уже хватит отправлять его в отставку!
Сразу оговорюсь, что у меня фамилия не Назаров.
1
0
...25.09.2017 11:19:58
Мы тебе подставим плечо. Мостовик
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич