Новости. Омск

ФСБ проверяет Назарова на прочность?

Серия сегодняшних минирований может быть спровоцирована чекистами, чтобы принудить слабого губернатора к отставке.

Череда минирований зданий может вылиться для главы Омского региона в вынужденный уход с поста. Вчера серия схожих ЧП прокатилась по всей России: в Рязани эвакуировали людей из кинотеатров и ночного клуба, в Стерлитамаке – из трёх торговых центров, в Новосибирске – с избирательного участка, а в Воронеже чуть не эвакуировали женский монастырь.

Источники «БК» из столичных правоохранительных органов сообщили нам, что массовые минирования – тестирование ФСБ, направленное на то, чтобы показать слабость региональных властей. Законодательство обязывает губернаторов мгновенно реагировать на минирование большого количества объектов. В случае с Виктором Назаровым, омский губернатор также является председателем региональной комиссии по противодействию терроризму, однако до сих пор ни от него, ни от его аппарата не поступало никаких заявлений, ни на одном подозрительном объекте глава Омского региона так и не появился.

Опасность иметь слабого губернатора в регионе, граничащем со Средней Азией, непредсказуемом из-за протяжённости границ и высокого интереса экстремистских и террористических организаций к республикам бывшего СССР, – непозволительная роскошь для Владимира Путина, намеревающегося баллотироваться на очередной президентский срок. Во всех перечисленных городах власти отреагировали на «минирования», как и подобает, оперативно. В Омском же регионе эксперимент в очередной раз выявил неэффективность Виктора Назарова.

Напомним, несколькими днями ранее полпред президента в СФО Сергей Меняйло отчитал руководство Омской области за так и не остановленное распространение африканской чумы. Этот и другие промахи могут оказаться для Виктора Назарова роковыми.

Как минимум в пользу его отставки говорит и сегодняшний инсайдерский вброс на популярном телеграм-канале «ПолитБрокер», где перечислены возможные кандидаты на скорую отставку в регионах. И Виктор Назаров фигурирует в этом списке (см. скрин 1).

Тем же самым завлекает оппозиционный «Дождь» (см. скрин 2).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
читаем между строк11.09.2017 17:17:02
Да уж - экономика, социальный климат это все ерунда. Главное игры в зарницу и весёлые старты.Кто не смог выиграть забег в мешках под прикрытием учебных эвакуации - тот в отставку.а может майские указы президента и выборы это тоже весёлые старты.
12
2
Омич11.09.2017 17:20:50
Такая версия могла прийти на ум только больной голове)
1
0
...11.09.2017 17:33:09
А эвакуации у Уфе сегодняшние тоже к нашему Назарову имеют отношение?
40
3
Александр Щербак11.09.2017 17:34:26
Версия версией, а по факту реакции от губернатора ноль! Бездействие-это политическое кредо Назарова! И от этого все нулевые результаты региона. (имхо)
0
0
Гюрза11.09.2017 18:10:15
Умные тут все такие собрались
2
1
Гость11.09.2017 18:13:46
У омского "свадебного генерала" был козырь в кармане,это Миллер,но сейчас на кону более высокие аргументы!Выборы на носу,и к ним царь должен придти во-всеоружии!
0
0
костя11.09.2017 18:20:01
автор предполагает что хулиганством занимается госструктура ? Дестабилизируя обстановку в городе по аналогии с другими городами ?
1
1
Юный правовед11.09.2017 18:39:18
Большего бреда и представить себе сложно. Ребенку же ясно, что на самом деле это все происки Голушко в борьбе за губернаторское кресло)
0
0
Доброжелатель11.09.2017 18:39:53
Пора поднять вопрос на градостроительный совет о возобновлении малоэтажного строительства.
0
0
111.09.2017 18:40:12
"Стресс-тест" на вшивость. Вполне реально и вовремя - если всё так то выводы будут.
1
0
костя11.09.2017 18:40:29
вы хорошо подумали прежде чем такой заголовок нарисовать ?
0
0
Вадим11.09.2017 19:11:17
Учитывая, что позже появилась новость о том, что все эти минирования были ученьями (см. Антитеррористический комитет объявил об учениях.

Источник: http://bk55.ru/news/article/108920/), то эта версия совсем не выглядит глупой, и тем более могла прийти на ум уж точно не больной голове. Просто скорее более осведомленной голове, чем Вы, Омич...
17
15
.11.09.2017 19:49:12
Виктор Назаров умный человек и сомневаться в его неэффективности могут только малограмотные и далекие от реальной ситуации люди... Любой здравомыслящий человек прежде чем действовать, моментально оценит ситуацию и примет единственно правильное решение...
2
0
-11.09.2017 20:09:23
При всей моей нелюбви к назарову, областную администрацию не минировали))) Лысый поставь себе плюсик
0
0
юра11.09.2017 20:13:10
её не миниовали ? сигнал о том что она не нужна ?
5
0
Тормоз11.09.2017 21:32:08
Заказная статейка. Зачем оглуплять людей. Не верю .
1
0
омич11.09.2017 22:44:24
Однако ДОЖДЬ это далеко не местечковый "БК"
2
1
TJ12.09.2017 01:25:04
Ну и бред. Вы чего там покурили? БК так самих на прочность скоро проверят. Что те, что эти.
0
0
Вообще ноль12.09.2017 01:30:25
Какая там прочность оспидя. Человек на окладе. И идите все в ж...
3
1
Работник12.09.2017 08:52:47
БК подсуетилось))Вчера была новость про возможные отставки губернаторов,там где выборы были проиграны,но источник в правительстве отказался называть фамилии.БК же нашли то что искали,какой-то "Брокер"...Если вас послушать то его уже раз пятнадцать должны были уволить))Так глядишь,еще раз 20 предскажете,может и попадете в яблочко,годика так через 3-4.
1
0
Коля12.09.2017 09:20:18
Автора статьи видите?
1
0
Анна12.09.2017 09:41:27
ой да ладно. игил, засевший где-то в Подмосковье, навел панику на милионный регион, а губернатор теперь крайний. а может крайние спецслужбы, не способные защитить страну и предотвратить теракты? спасибо , что вчера еще ничего не взорвали.
6
1
ДД12.09.2017 10:43:22
Что это за брэд? Без подписи. Осоьенно порадовало: "Источники «БК» из столичных правоохранительных органов сообщили нам, что..." Такое ощущение что ваши источники - бабки на лавке.
6
2
Омич12.09.2017 13:28:08
Виктор Назаров-пример честности прозрачности неподкупности и непоколебимости во всех вопросах при принятии решений!
1
0
тит12.09.2017 13:54:19
А насколько это губернаторство Назарову надо ? Он за него не держится.
1
0
Иван12.09.2017 15:04:10
Когда в 2017 году в Чеченской республике запахло терроризмом, Рамзан Ахматович лично участвовал в ликвидации, это не пиар это отношение к своему народу
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич