Новости. Омск
bk55.ru

Застройщики парка "Врубелево" незаконно получили разрешение на ввод дома

02-07-2012 12:40:26

Прокуратура Омского района грозит сотрудникам Главного управления жилищного контроля уголовными делами после того, как выявила нарушения  при выдаче заключения на строительство микрорайона "Жилой парк "Врубелево".

28 декабря 2009 года главный специалист отдела государственного строительного надзора по северной зоне Омской области выдал застройщику дома №5 по улице М. Врубеля, Богословского поселения, Омского района заключение о соответствии выполненных работ на построенном объекте капитального строительства требованиям технических регламентов. 
На следующий день заключение о соответствии объекта утверждено распоряжением начальника Главного управления жилищного контроля, госстройнадзора и госэкспертизы Омской области. На основании этого заключения администрация Омского района выдала разрешение на ввод дома в эксплуатацию.
Но проверка, проведенная в июне 2012 года, установила, что застройщик микрорайона "Жилой парк "Врубелево" работы выполнил не в полном объеме. Заселение жилого дома, сданного в эксплуатацию еще в декабре 2009 года, невозможно: не налажены системы теплоподачи, электроснабжения, нет воды, отсутствуют канализация и  благоустройство.
Кроме того, в квартирах и подъездах нет полов, дверей, окон, подоконников.
В целях устранения выявленных нарушений начальнику ведомства внесено представление. Материалы проверки направлены в Следственный комитет России по Омской области для начала возможного уголовного преследования должностных лиц Главного управления жилищного контроля, государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области.
Марина Кондратюкова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru