Новости. Омск
bk55.ru

Руководитель пресс-службы мэрии перешла на «12 канал»

02-07-2012 16:38:37
 Елена Моренис

Второй подряд официальный представитель мэрии вошел в руководство "12 канала", бывшего некогда самым главным рупором критиков администрации. Елена Моренис, руководитель пресс-службы администрации Омска, стала заместителем Сергея Токаева, гендиректора "ГТРК "Омск", сообщает БК55.

Как стало известно БК55, руководитель пресс-службы администрации Омска, заместитель начальника управления информационной политики мэрии Елена Моренис увольняется по собственному желанию. Приказ об увольнении, по информации БК55, и.о. мэра Татьяна Вижевитова должна подписать завтра.


Для комментария Моренис оказалась недоступна. Информацию об увольнении подтвердил начальник информационного управления мэрии Сергей Корабельников. В комментарии БК55 он заявил, что чиновница переходит на «12 канал», где станет заместителем директора Сергея Токаева.

«Не стоит искать здесь подводные камни. Все достаточно прозрачно. Сейчас у города и области единая информационная политика. Увольнение Елены Моренис не стоит воспринимать как что-то из ряда вон выходящее. Она должна переформатировать информационную политику «12 канала» плюс усилить его. С точки зрения логики - это оправданные действия. Учитывая, что информационное поле теперь едино для администрации города и правительства области. Любые кадровые изменения в инфопространстве - это перемещение кадров в единой команде», - заявил Сергей Корабельников.

Кто заменит Моренис в руководстве пресс-службой, пока не известно.

Отметим, что еще пару месяцев назад такая смена работы была практически невозможна. Информационную политику «12 канала» формировал бывший гендиректор Павел Паутов, ангажированный бывшим же губернатором Леонидом Полежаевым. Под руководством Паутова «двенашка» выступала флагманом полежаевского агитпропа в информационной войне с администрацией Омска, где и работала Елена Моренис.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru