Новости. Омск

Бойня за место спикера Омского горсовета: два безработных «паровоза» и риэлтор Ткачук

Выборы состоялись, и теперь главная интрига заключается в том, кто станет председателем ОГС. Претенденты готовы пожертвовать даже своей постоянной работой.

Вчера на пресс-конференции «Единой России» стало известно о двух знаковых увольнениях.

Руководитель омского МЧС Владимир Корбут подал рапорт и ждёт, когда его своим указом одобрит президент страны Владимир Путин. Также с поста вице-мэра намерен уволиться и Юрий Тетянников, проработавший на этой должности всего полтора месяца.

Кстати, в завтрашнем номере журнала «Бизнес-курс» (№ 34-35) вы также узнаете о том, что, по нашим данным, имя Юрия Тетянникова всплыло в показаниях главы Омского района Геннадия Долматова, составившего целый список людей, позарившихся на местные земли. И как обоим «паровозам» партии власти обещал кресло спикера официально курировавший выборы в горсовет депутат Госдумы Андрей Голушко. Каждый из возможных претендентов теперь отрезал себе путь назад. Конечно, и для Тетянникова, и для Корбута это очень выгодное предложение: отличная зарплата и пять лет спокойного управления послушным парламентом – вместо бесконечных ЧП и анонимных звонков о заминированных объектах. Обратим внимание, что Тетянников является управляющим делами администрации Омска и, в том числе, курирует вопросы безопасности, однако 11 сентября, когда по Омску прокатилась серия минирований, его телефон был недоступен для звонков.

Примечательно, что несмотря на то, что, по нашим данным, Голушко сначала обещал кресло спикера горсовета Корбуту и только потом Тетянникову, оба «паровоза» демонстрировали на сегодняшней конференции абсолютное согласие и полное отсутствие конкуренции. На ней они даже объявили, что готовы работать в связке: один председателем, другой – его заместителем. И заявили, что потенциального спикера выдвинут на партийной конференции «Единой России». А так как у партии власти в городском парламенте большинство, то на заседании горсовета, разумеется, будет в итоге выбран именно этот кандидат. Однако кто будет «сверху», видимо, выберет всё-таки Голушко, усиливающий в последнее время своё влияние в партийных кругах.

Однако дело может принять и неожиданный оборот. По поступившей нам инсайдерской информации, за пост спикера также готов побороться вице-спикер горсовета пятого созыва Алексей Сокин. Его продвигает, по нашим данным, глава «Омскнефтехимпроекта» Игорь Зуга, намеревающийся-таки стать мэром Омска. Поговаривают, что его подталкивает к этому верный товарищ экс-первый вице-губернатор Юрий Гамбург, недавно вышедший по УДО, а ныне работающий директором по развитию ПАО «Омскнефтехимпроект».

Но самый экстравагантный претендент на место спикера горсовета шестого созыва – никому не известный риэлтор... Андрей Ткачук. По нашим данным, группировка экс-главы УМВД по Омской области Виктора Камерцеля, взявшая в ходе выборов все семь желанных мандатов, активно продвигает на пост спикера главу общественной организации «Оплот», коим является Ткачук. Интересно, что во всех предвыборных документах он фигурировал лишь как представитель «Оплота»; по данным kartoteka.ru, с 13.07.2016 Ткачук перестал возглавлять медиахолдинг «Слово». Однако сейчас он является 100%-ным учредителем и директором ООО «Инвестор 55», которое занимается «предоставлением посреднических услуг при купле-продаже недвижимого имущества». Впрочем, информацию о своей риэлторской деятельности он скрыл от избирателей.

Кто в итоге возглавит Омский городской совет, станет известно уже после 20 сентября. По некоторым данным, уже в четверг, 14 сентября, Омский горизбирком огласит официальные списки тех, кто не только был избран, но и изъявил желание принять мандат и стать депутатом. А сама раздача мандатов может пройти уже в конце недели. По некоторым данным, все торопятся провести первое заседание горсовета и выбрать спикера, пока не случилось отставки главы региона Виктора Назарова, о которой вчера активно сообщали федеральные и региональные СМИ.

P.S.: В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных

P.S.: В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных

Источник: http://bk55.ru/news/article/108244/
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
3
sema12.09.2017 17:19:21
Риэлтор это прикольно)))
5
0
СДД12.09.2017 17:28:51
СДД
2
24
Сергей Катаев12.09.2017 17:32:00
Юрий Тетянников лучшая кандидатура на пост спикера Горсовета - обладает как развитым теоретическим, так и практическим мышлением.
7
0
кирилл12.09.2017 17:50:59
что тетяников,что корбут - могильщики Омска!!!
5
7
костя12.09.2017 17:54:24
Может Федотов ?
4
0
Владимирович12.09.2017 17:57:31
А почему бы не установить такой порядок в этом "органе" (как обозвал Нестеренко горсовет), чтобы председатель этого органа и его замы (не органа, а председателя) менялись не реже одного раза в год, а при необходимости и чаще, по результатам конкретной деятельности? Ротация, так сказать, должна же быть. Опять же демократия будет налицо. А то сидят там по нескольку сроков, а потом выясняется, что гребут только под себя.
1
0
Беляш12.09.2017 18:33:05
Икота, икота, перейди на Федотова, а с Федотова на Якова, а с Якова на всякого.
Зачем Федотову головная боль?
19
0
.12.09.2017 19:27:57
Очень плохо когда...ради кресла люди готовы оставить свою профессию... Каждый должен работать по своей специальности и не стараться работать там где нет знаний, опыта и административных навыков...
8
1
АА12.09.2017 19:37:27
балаган какой-то, разогнать всех да и только...
14
13
Твиттер12.09.2017 19:41:30
Если будет Ткачук, то разгонит всю эту неграмотную "нечистую" команду мэрии, в первую очередь госпожу Спехову с её прихлебательницами!И выгонит с позором!
2
4
очевидец12.09.2017 19:46:35
Это ГорСовет теплое место?! Не смешите!
8
0
.12.09.2017 20:29:52
"Твиттер", прежде чем писать такое...прочитай Устав г.Омска и другие законы... тогда возможно поймешь, что Омский горсовет и Администрация Омска, это разные структуры местного самоуправления и каждый из них имеет свои полномочия согласно закона... Поэтому никакой Ткачук, Иванов, Петров, Сидоров никого разогнать не может...
1
7
Виктор12.09.2017 20:42:41
Несомненно, что самым достойным из названных кандидатов на пост спикера Омского городского Совета является Андрей Ткачук.
Молод, умен, в меру амбициозен - именно таким и должен быть новый спикер.
Работал с Ткачуком в омской мэрии, хорошо его знаю и готов подписаться под каждым словом!
11
1
Честный мент13.09.2017 08:20:45
Воровской сходняк решает кому смотрящим быть а кому казну держать! Все они выходцы лихих 90-х. ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ ТОДЬКО НЕ В ГЛРСОВЕТЕ ГОСПОДА!
7
1
точке13.09.2017 08:31:58
да что вы! Как раз таки горсовет и будет избирать мэра, а мэрия пляшет от горсовета, умница вы наша!в любом случае, действующая мэрская команда обречена на вылет!
1
0
113.09.2017 10:51:14
В системе СК России уже вскрыты схемы получения незаконных вознаграждений через банковские карточки. Вопрос сейчас в том, как быстро "откроют все карты". А суммы там хорошие лимон туда - лимон сюда. Так что "всё ещё будет"?
0
0
хм...13.09.2017 10:53:55
То есть взял миллиард - кинул часть в СК и рули дальше? Классная система власти отлажена в России!
9
0
Грустно13.09.2017 11:50:26
Просто цирк! Бездарные руководители главных служб на своих местах не приносили пользы в своем ведомстве, за весь период работы. И готовы оставить свои рабочие места на благо Омска? И кто то еще думает, что они будут работать? Ошибаетесь,они уже забыли, как это делается.
3
3
Честный мент13.09.2017 12:10:11
Изменить систему может только революция но для этого необходимо и достаточна революционная ситуация в стране. Это когда низы не могут жить по старому а верхи не хотят править по новому не заинтересованы ...
1
0
Коля13.09.2017 13:31:01
А сама раздача мандатов может пройти уже в конце недели. По некоторым данным, все торопятся провести первое заседание горсовета и выбрать спикера, пока не случилось отставки главы региона Виктора Назарова, о которой вчера активно сообщали федеральные и региональные СМИ.

Источник: http://bk55.ru/news/article/109005/

Просто все боятся неожиданностей, которые могут возникнуть в связи с проведением "красивых" выборов, поэтому нужно в максимально короткие сроки получить депутатскую неприкосновенность.
0
0
чинуша13.09.2017 14:26:23
я-то уж думал,что за кресло председателя морды лица друг другу ломают, а здесь ...
0
0
Специалист13.09.2017 14:45:04
Юрий Гамбург не состоит и никогда не состоял в штате ОНХП. Это ложная информация, которую БК продолжает распространять. Вопрос: с какой целью?
0
0
Омичка!13.09.2017 16:43:23
Очевидцу: А почему ж тогда на 40 мест 300 желающих???
11
0
.13.09.2017 17:21:51
Действительно...Горсовет утвердит предложенную ему комиссией кандидатуру мэра ...Новый мэр подберет себе замов из старого состава, может еще кого-то взять из других...вот и все!... А вот работники аппарата мэрии - среднее и низовое звено, все останутся на своих местах, а это примерно 80-90% работников мэрии... Поэтому никакой "разгон" мэрии не возможен... Основной состав мэрии уже годами не меняется, все те же люди работают в мэрии и навряд ли в ближайшее время что-то изменится... Мэры приходят и уходят а работающие в этом здание остаются... Такова система!...
5
0
Александр13.09.2017 17:42:19
По моему ситуация в Омске будет ещё хуже ,когда в городской совет прорвались лица определённых группировок,будут лоббировать интересы своих хозяев ,особенно настораживает Оплот,как искусственно созданная структура сумевшая на доверии омского быдла прорваться во власть. Срочно менять губернатора , ситуация критическая,этот не сможет справиться с городским без пределом,где только успевают судить и садить
1
0
Александр13.09.2017 17:44:59
По моему ситуация в Омске будет ещё хуже ,когда в городской совет прорвались лица определённых группировок,будут лоббировать интересы своих хозяев ,особенно настораживает Оплот,как искусственно созданная структура сумевшая на доверии омского быдла прорваться во власть. Срочно менять губернатора , ситуация критическая,этот не сможет справиться с городским без пределом,где только успевают судить и садить
0
1
.14.09.2017 00:11:28
Александр, вы просто фантазер... Победившие кандидаты шли на выборы под флагом "Единой России"... и работать в Горсовете будут дружно... Они относятся к местной элиты, а там свои правила игры... Никто не захочет конфликтовать, так как тогда последуют определенные санкции и скандалистам мало не покажется...
0
0
.14.09.2017 13:23:30
Никакой "бойни" за место председателя Горсовета не будет... Это в 2002 году была битва за кресло председателя между Двораковским и Куторгиным... Но когда подключился известный омский политтехнолог... он обыграл всех и председателем стал Александр Цимбалист... Сейчас все пройдет достаточно тихо и спокойно... демаршев "зюгановцев" не будет...
0
0
S*P*Q*R18.09.2017 12:39:00
честному менту. а ты готов к тому, что в ходе революции и последующей в обязательном порядке гражданской войне убьют твоих детей, родных и близких, и ещё миллионы непричастных граждан, революционер? откуда вы лезете
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич