Новости. Омск

Голушко от имени «Единой России» наградил омичей «серыми» айфонами?

Один из победителей конкурса выяснил, что полученный им за участие в выборах депутатов горсовета приз контрабандный.

История про «Ктонавыборах55» получила неожиданное продолжение. Напомним: не так давно 12-й канал анонсировал конкурс семейных селфи, сделанных 10 сентября на избирательных участках. Организаторы объявили о целом ряде номинаций, победители в которых должны были получить некую «бытовую технику» и айфоны (в общей сложности 13). Целью этой акции, проходившей под лозунгом «Ктонавыборах55», было привлечение на выборы молодёжи, а главной заинтересованной стороной по понятным причинам были областное правительство и «Единая Россия»с.

В общей сложности на призы было потрачено порядка 1 миллиона рублей, и, по словам гендиректора «Двенашки» Александра Малькевича, это были исключительно спонсорские деньги. Победители получили свои награды, но теперь появилась информация, что всё прошло не совсем гладко.

Один из тех везунчиков, чьё селфи одержало победу, обратился в редакцию «БК55». По его словам, он решил продать полученный им приз, но в результате узнал, что выданный ему «12-м каналом» айфон... «серый». То есть он относится к числу тех гаджетов, которые были куплены в другой стране, а потом привезены в Россию; в ряде случаев такие айфоны даже не проходят таможенный контроль и в конечном счёте обходятся российскому потребителю дешевле, чем «белый» аналог.

В связи с этой новостью было бы интересно узнать, на каком именно этапе организаторы конкурса решили вручать победителям более дешёвые айфоны (конечно, если все призы именно такие) и достаточно ли чётко понимают, что происходит, спонсоры. Несмотря на относительно небольшие деньги, фигурирующие в этом сюжете, может разгореться полноценный скандал: ведь тут замешаны и облправительство, дела которого в последнее время идут неважно, и «партия власти», от которой выборы в Омске курировал депутат Госдумы Андрей Голушко. Кто-то может даже вспомнить историю 20-летней давности о своеобразных торговых операциях с сахаром, в которой, по мнению некоторых СМИ, фигурировал именно Голушко.

«Партии президента» такие скандалы явно не нужны: одни выборы прошли, но ведь впереди другие, ещё более важные.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
3
хм...14.09.2017 07:32:02
Серый айфон стоит не дороже 5. Умножаем на 13. Хорошо наварились.
3
0
77714.09.2017 08:43:47
Это китайская копия стоит 5к, а серый, тот, что купили например в Европе и через границу к нам привезли стоит на 10-15% меньше нашей розницы
10
4
Пельмешко14.09.2017 08:52:31
Дарёному коню в зубы не смотрят! Неблагодарные!
5
2
Татьяна В14.09.2017 08:57:04
Этот конкурс "ктонавыборы55" чистой воды подстава по интернету гуляет ролик, где айфон выиграл корреспондент 12 канала, на "Новом Омске шло голосование за семейные фото в итоге победителям была объявлена пара даже не вошедшая в тройку лидеров по результатам голосования
0
0
Омич-местный бич.14.09.2017 09:27:33
Вопрос, а налог с подарка будут платить "счастливчики"? Вроде как положено. Но))))
6
0
Серега14.09.2017 10:32:57
Вообще не удивлён.какая партия и её предводитель,таковы и подарки!! ПЖиВ она и есть ПЖиВ. То вбросы сделают,потом как петухи кукарекают о победе,то фуфел народу подсунут,предварительно наварившись на лохах-спонсорах. Браво едро!!!!!
1
0
Andrey14.09.2017 11:37:33
Аффигеть! Какой позор!
Какая подстава для президента в преддверие выборов!
Понимаю и знаю бессовестных, жульнических уловках бездарных руководителей партии власти, как и кто у власти, но так оконфузиться перед Путиным.....!!!!????
Пересмотреть итоги выборов!
2
1
Александр14.09.2017 12:24:11
Про стиль заметок уже много понаписано. Вот еще новость - * при раздаче подарков! А в чем проблема, если телефон куплен не у нас, а, допустим, в Бельгии (Германии и т.п.)? Ну, сэкономили.
Дело в 21% ВСЕХ ПРИШЕДШИХ НА ВЫБОРЫ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА КОГО-ЛИБО ВООБЩЕ!
А остальные 79 - 78% "забили" на выборы, потому-что кроме "число пи" ... лов у нас никого в городе нет. Покажите мне одного, кто БЕСКОРЫСТНО ПОМОГАЕТ ЛЮДЯМ.
3
2
Роман14.09.2017 13:19:04
Самый тупой вброс, который делал БК. Давайте еще про цвет корпусов напишем. Кому понравился а кому нет))))
1
0
журналист Вова14.09.2017 15:04:01
Если снег завтра пойдет, то виновата в этом будет Единая Россия! Еще раз для особо... Акция проводилась 12 каналом, не Правительством, не партией и больше никем! Призы давали спонсоры, Зачем опять обвинять зря. От вашей желчи уже самому плохо.
1
0
Стас14.09.2017 15:15:34
Это откровенная ложь! Человек с серым айфоном ни когда бы не пошел в редакцию бээээка, он бы потребовал у организаторов объяснений!
3
0
Сергей14.09.2017 20:58:37
Ха ха, конечно обычный такой человек нашелся, который выйграл и о чудо!! Оказался продвинутый, определил сразу, что телефон то серый!! И решил пойти по данному поводу пожаловаться в БК, ну а куда еще??? Самим не смешно такое писать? А пипл хавает, возмущается
0
0
Анатолий Калинин14.09.2017 23:00:17
Золотые слова Черномырдина мы еще вспомним не раз: "Хотели как лучше, а получилось как всегда".
1
0
Не указываю15.09.2017 01:41:21
Я лично выиграл iPhone, мне его Торжественно Вручили с семьей, ну что что он ранее был активирова? И произведен для азиатского рынка? ЭТО ЖЕ НОВЫЙ АЙФОН!!! Хоть и рефурбышед .
УРА! Айфон! Бесплатно! А те кто пошел в редакцию-зажравшиеся вельможи или обычные ***, что скорее всего!!!
А ЗА Iphone - большое человеческое спасибо! Очень рад! Побольше таких призов хороших!
1
0
Виктор15.09.2017 01:45:57
Народ! Уже Айфон 8 и Айфон Икс вышел, а Вы? Радуйтесь что подарили, ДАРЕНОМУ КОНЮ В ЗУБЫ НЕ СМОТРЯТ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич