Новости. Омск

Губернатором Омской области станет директор нефтезавода Белявский?

Как сообщают инсайдеры, судьба нынешнего главы региона Виктора Назарова уже решена, и он летал в Москву, чтобы оговорить условия своей отставки.

Как стало известно БК из своих источников, отставки губернаторов, которые так активно анонсировались федеральными СМИ, начнутся после 20 сентября. На этот день назначена встреча президента Владимира Путина с вновь избранными главами регионов. Пытаясь уцепиться за ветку в момент урагана, губернатор Виктор Назаров действительно летал в Москву на встречу со своими кураторами - главой Сбербанка Германом Грефом и главой Газпрома Алексеем Миллером. Но повлиять на решение Аппарата президента и самого Владимира Путина не по силам даже им. Это понимает и сам Назаров.

В итоге на встречах оговаривались варианты красивого ухода, одним из которых рассматривается уход по состоянию здоровья. В связи с этим в омские СМИ уже просочилась информация о том, что глава Омского региона находится в Москве в больнице. Однако это категорически отрицают пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко и вице-губернатор Владимир Компанейщиков. Они в один голос рассказывают, что их шеф сегодня благополучно вернулся из московской командировки и находится на своем рабочем месте. Хотя, по данным источников, Назаров еще не прилетел.

Но главное даже не это. А то, что на встречах с Миллером и Грефом оговаривалась кандидатура возможного преемника. Зная, что он уже не усидит, Назаров, по некоторым данным, пытается выполнить важную стратегическую цель: не допустить назначения на губернаторский пост своего давнего товарища и конкурента, депутата Госдумы Андрея Голушко, который, по информации инсайдеров, сейчас активно продвигает в Москве свою кандидатуру. Кроме Голушко, в ротации находятся две другие известные персоны: бывший заместитель губернатора Леонида Полежаева Андрей Бесштанько, ныне работающий в команде мэра Москвы Сергея Собянина, и нынешний директор Омского нефтезавода Олег Белявский. Причем, по данным инсайдеров, именно у Белявского шансов больше всего, так как это человек Газпрома, который, пересев в губернаторское кресло, будет также тщательно оберегать интересы ОНПЗ, как и в кресле директора.

Учитывая, что в Омске регулярно травят население выбросами с промпредприятий, причем источник загрязнения не найден, интересы вполне могут быть. Таким образом, если Омский регион вновь возглавит человек, сдернутый с газпромовской трубы, в регионе принципиально не поменяется ничего, и те омичи, которые возлагали на эту отставку какие-то надежды, не получат в ближайшее время никаких дивидендов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Не понял14.09.2017 07:20:04
Почему Назаров отсутствовал на рабочем месте без уважительной причины?
9
6
Вера14.09.2017 07:57:27
Жаль, что как обычно, скорее слухи. Опять усидит, кредитами откупится... Но то, что в списке наконец-то начали адекватные фамилии звучать - обнадеживает. Может и найдут в Мск нормального руководителя для стратегического региона.
9
0
Леонид сами знаете какой14.09.2017 08:12:25
Может хватит нам газпромовских ставленников?
7
0
омичка14.09.2017 08:24:54
А у нас что Миллер и Греф правят в стране?(вопрос риторический)
6
3
хм...14.09.2017 08:26:23
Зачем Белявскому гемор в виде Омской области. Он тихо имеет свои 50 лямов в год и бережёт здоровье. А тут всего 5? Другое лело Бесштаньков. Но гемору много по любому.
1
2
114.09.2017 08:44:18
Губер сегодня это расстрельная должность - статистику посмотрите. Чемоданы с налом уже не носят, но карточки и оффшорки остались. А если в СК карточников ПОХЕРЯТ - всё "кирдык башка" - расстрельная должность.
29
2
Против всех14.09.2017 08:47:58
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.Впереди жителей Омской области, как и всю страну впрочем, не ждет ничего хорошего.
17
1
.14.09.2017 09:50:18
Это мы уже проходили...
Назаров может добровольно уйти, но только на повышение... Так было с Рощупкиным... Проблема в том, что Назаров избранный жителями области и без его согласия никто освободить не может... даже президент...На мой взгляд отставка Назарова даже на горизонте не просматривается и нигде не обсуждалась, за исключением некоторых фантазеров... Что с них взять...они фантазеры и не более...
17
1
Настоящий Земляк14.09.2017 10:46:41
Президент может уволить любого губернатора, как утратившего доверие (не самый худший вариант), или намекнув на усталость от работы в такой должности (гораздо лучший вариант), а если намек будет не понят, то доставят в Москву в наручниках (совсем плохой вариант) тем более, что всегда есть за что (система так выстроена). А вот избран он или нет, это дело десятое.
0
2
Мозг14.09.2017 11:59:56
дёшево, если отрабатываете, то надо тоньше, ясно что на всякий случай гадите на директора нпз, вопрос: на кого работаемс?
4
1
Лысый14.09.2017 16:31:01
Я таки вас умоляю...
Где в этом списке адекватные фамилии? Один - корумпированный вечный зам из старой команды, которая довела область до ручки, второй - такой же Газпромовский полупокер как Назаров. Ну а третий... Фамилии человеку даются не просто так...
1
0
Не смотрите телевизор14.09.2017 20:00:03
Пусть будет губернатором Омска ставленник не Грефа , а Госдепа
Как Абрамович на Чукотке
Хоть видимость работы была
Что то строил что то делал
Опять же деньги на Чукотку шли и до сих пор идут
0
3
Владимир15.09.2017 00:38:01
"Вы думаете, что все это полнейший бред?
А че,***,если нет?
Вот так вот раз - и нет" (с) Сергей Светлаков
1
0
Евгений17.09.2017 21:49:17
А чего нет статьи про Навального, как митинг прошел?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич