Новости. Омск

Омич объявил войну казакам, охраняющим камеры фотофиксации

Фото: "Аварийный Омск"

Автолюбитель загородил объектив капотом своей машины.

Омский автомобилист решил ступить на тропу войны с казаками, охраняющими камеры фотофиксации на улице Конева, сообщает паблик «Аварийный Омск». Недовольный тем, что казаки получают проценты от штрафов за превышение скорости, омич перекрыл обзор для камеры поднятым капотом своего автомобиля.

В комментариях большинство горожан положительно оценили смелый поступок водителя. Некоторые пользователи заявили, что не понимают, почему передвижные комплексы контролируют казаки.

«Камеры и контроль скорости это хорошо и правильно, но этим должны заниматься те кому это положено и кто за это получает зп», – отмечают горожане. (Орфография и пунктуация сохранены).

Впрочем, некоторые омичи решили, что самый простой способ «борьбы» с камерами – просто не превышать скорость.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



мимо проходил14.09.2017 19:44:03
этот способ тож пойдет: еще неизвестно, какой из них окажется самый лучший, самый "простой" способ, или более тонкий и неординарный
0
0
Омч14.09.2017 21:30:52
Лентяев этих гнать в шею! Установить стационарные камеры и проблем не будет!
37
0
алекс14.09.2017 21:40:31
Ну наконец то наччалось!!! Я полностью поддерживаю!!! А если случайно её уронить(очень сильно уронить) казаки в суд будут подавать или кто?
4
0
житель14.09.2017 22:10:49
Все дело в том, что правильность установки камер к них ни кто не контролирует. Особенно на трассе. В Бекешево камера стоит практически сразу за знаком границы населенного пункта и отстрелтвает превышение скорости до знака. Желающих посвятить остаток жизни спорам, доказываю свою правоту за 250 рублкй мало. Да и не все едут в Омск. Вот и пользуются ряженные безнаказанностью, процентик свой поднимая на ровной трассе. А мест таких хлебных много… Зажиреют "казачки" от халявы. (Кавычки правильные. Настоящие казаки совестливые всегда были)
4
1
Из Саргатки.14.09.2017 22:19:23
А говорят в Саргатке треногу из тозовки подстрелили. Берегись Рыбий глаз.
15
0
Байкер14.09.2017 22:44:38
Мне одному такая фантазия приходила в голову:
— Подъехать на скутере, схватить и быстро-быстро уехать?
13
0
юстас14.09.2017 22:54:44
Я за!
0
0
Василиса Пупкина14.09.2017 23:57:37
Ну или хотябы накрыть пакетом для мусора, подкравшись сзади. Камеры, в смысле, не казаков… Хотя… Этих тоже можно)))
13
1
Из Саргатки.15.09.2017 00:16:29
А ишшо в Нижнем Иртыше камера, которая в яшшике, типпа стационарная — просто муляж…Любо, братцы, любо…
4
0
Константин15.09.2017 00:47:52
Непонятные для меня ребята казаки…которые друг другу звания непонятные вручают..сидят в машине целый день и бамбучелу за 30 тыс. Курят
4
0
мао15.09.2017 03:12:25
откуда в Омске казаки?
4
0
Ваня15.09.2017 07:30:18
Так там все руководство "Безопасного города" во главе хурала. Вот и дали задание стоять на страже. А ГИБДД зря их допустило.
3
0
logik15.09.2017 08:21:15
Проехал летом до Азова-такой идиотизм с "казачьими камерами-треногами" только у нас! Везде или ГИБДД или стационарные стоят.Причём там где действительно опасный участок, а не где "есаулу" спать удобнее. (на подъёме на мост разогнать машину можно только поймав свободный "зелёный" перекрёсток)
2
0
новосибирск15.09.2017 08:26:48
Чё вы ноете, да правильно делают, что ставят эти аппараты, сколько уже спасли людей и машин от вышей бестолковой езды, нафиг в городе гонять под 90, когда даже 60 много.Гонщики хреновы.
15
28
водитель15.09.2017 09:03:09
новосибирск, а ты в своем граде поди только по 30 км/ч ездишь??? Эти ряженые, сначала где ни попадя знаки ограничений наставят, а потом под ними сидят… примеры я уже приводил… НИКОМУ ОНИ ТАМ Ж И З Н И и З Д О Р О В Ь Е не спасли…
11
1
водитель15.09.2017 09:05:04
…и еще…Тем, кто гоняет под 90 по фигу эти штрафы… Они гоняли и будут гонять…
5
0
Юрий15.09.2017 09:41:32
Практически все эти камеры установлены с грубыми нарушениями, у телецентра, например, спрятана за опору моста, а машина по охране на газоне припаркована. И главное, не называйте этих "дорожных побирушек" казачеством!!! Раньше за такое нагайкой, хотя может выродились со временем, вон собчак тоже "дворянство" купила…
8
0
nicolai15.09.2017 11:06:03
А мне вот интересно электрошокер или камера кто победит?
0
0
Степан16.09.2017 12:49:01
это не казаки, а козлы которые пасутся вдоль дороги!
4
0
21 сентября 2017
1063 1


О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)