Новости. Омск
bk55.ru

Виктор Назаров: «Люблю пельмени, читаю Макиавелли»

03-07-2012 23:24:56
Сегодня впервые вышла обновленная версия прямого эфира с новым главой региона Виктором Назаровым «Диалог с губернатором», в ходе которой главный герой вместе с командой министров отвечал на вопросы о любимых блюдах, прочитанных книгах и региональной политике.

Как и было обещано, телепередача «Губернаторский час» (ежемесячное шоу с участием экс-губернатора Леонида Полежаева) претерпела ребрендинг. В отличие от предыдущей версии, где глава был в кадре один, Виктор Назаров предстал перед телезрителями вместе с кабинетом министров. В студии также присутствовали мэр Омска Вячеслав Двораковский, депутаты Заксобрания, общественники и 15 журналистов. К слову, здесь были бывшие идеологические противники, занимавшие противоположные стороны в освещении деятельности предыдущего главы.

Но вопросы Виктору Назарову задавали не только гости телестудии. Жители области звонили на бесплатную телефонную линию и писали сообщения на электронную почту канала. Благодаря прямому включению из торгового центра «Омский» часть горожан смогла рассказать губернатору о наболевшем.

Первая часть эфира прошла под заголовком «Новый кабинет министров». Комментируя выбор своей команды, в которой лишь несколько человек осталось от предыдущего губернатора, Виктор Назаров заявил, что конкуренции между министрами не будет. А задача, поставленная одному чиновнику, станет задачей всей команды.

Депутат Заксобрания, член фракции «Справедливая Россия» Ирина Оверина постаралась выяснить у губернатора, почему в новой команде нет оппозиционеров, и как женщина полюбопытствовала, почему количество слабого пола в кабинете министров сократилось?

«Я никогда не считал вас оппозицией. Всегда уважительно относился к вашей партии. Я готов работать с любым человеком, если это будет профессионал, независимо от того, к какой партии он принадлежит. Но конкретных предложений с резюме не поступало. К женщинам отношусь очень уважительно и как мужчина, и как джентльмен. Не знаю, почему сократилось количество женщин в кабинете министров. Видимо, Рита Францевна (Фомина, региональный министр финансов -  БК55) настолько фигура значимая, что всех остальных затмевает», - с улыбкой ответил Назаров.

В ходе эфира зашла речь о дружбе между губернатором и новым мэром. Первым на этот вопрос ответил Вячеслав Двораковский.

«Если б мы делили финансы, то сто процентов бы поссорились. Что касается неформальных отношений, таковых нет. Это уже из серии дружбы. А дружба - это уже что-то такое, знаете, святое и мистическое. Она либо пришла, либо не пришла. Если придет, я буду счастлив, не придет, мы сохраним уважительное отношение друг к другу», - заявил мэр.

«Я готов это поддержать. В будущем мы выстроим отношения», - ответил любезностью Назаров.

Еще один вопрос новому мэру задали о смене членов команды администрации города. Двораковский ответил, что некоторые чиновники останутся, остальных сменят новые лица, в том числе те, кто работал при предшественниках Виктора Шрейдера.

Назарову был задан провокационный вопрос: «Способны ли вы сказать «Газпрому» нет, если интересы компании будут противоречить интересам области»? 

«Серьезный вопрос. Не думаю, что такое возможно. «Газпром» – это государственная корпорация, соответственно она тоже все усилия направляет на развитие государства, частью которого является наша область», - избежал гипотетического выбора Виктор Назаров.

В конце эфира губернатору предложили блиц-опрос, вопросы которого отличались незамысловатостью, в отличие от знаменитого опросника Марселя Пруста. Назарова спросили: о любимом блюде, как любит отдыхать, про семью, про домашних животных, что он читает, занимается ли спортом и где его можно встретить «без галстука».

«Пельмени. На природе. Есть внук - один и восемь, есть маленький ребенок - пять с половиной. Я строгий папа, не знаю, правда, справедливый ли. Есть два больших белых кота, их мне кто-то периодически подбрасывает на площадку, а мы собираем. Закончил читать Макиавелли «Государь». Плаваю в бассейне. В Парке юннатов с сыном гуляю», - выдал блиц-ответы Виктор Назаров.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru