Новости. Омск

На госдаче решили мэром Омска сделать Компанейщикова, спикером Горсовета - Корбута

Владимир Компанейщиков и Виктор Назаров

Губернатор и олигархи поделили портфели в омской власти.

Источники «БК55» сообщили о прошедшем вчера вечером с участием тогда только прилетевшего из Москвы губернатора совещании по распределению портфелей в структурах омской власти. Совещались на знаменитой госдаче на ул. Березовой. Помимо главы региона в дележе мест участвовали вице-губернатор Владимир Компанейщиков, владелец «Омскагрегата» Сергей Морев, бывший вице-губернатор Станислав Гребенщиков, а также депутат Заксобрания и считающийся сейчас реальным главой «камерцелевской группировки» (в которую входит организация «Оплот» Андрея Ткачука) Дмитрий Павлов.

Как утверждает источник, чиновники и олигархи решили первого номера в партсписке «Единой России» и бывшего главу местной МЧС Владимира Корбута избрать спикером Горсовета. Ткачука - сделать зампредом Горсовета, кроме того, четыре комитета отдать его «Оплоту».

Нашли и кандидата на пост мэра - им предложили сделать Компанейщикова, утверждают источники.

Завтра губернатор должен был объявить об этих предложениях новым депутатам. Однако Назаров, который находится под мощным давлением, нервничает и окончательно решение, видимо, пока не принял...

Уже известно, что также представляющий камерцелевскую группу депутат Госдумы Виктор Шрейдер договорился о таком раскладе с лидером КПРФ Александром Кравцом.

Информация получена из двух очень серьезных источников. Подробности на «БК55» появятся завтра.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Из Саргатки.14.09.2017 22:25:30
Омск, тоби ***а.
5
0
житель14.09.2017 22:31:49
Ну вот и выборы прошли…
0
0
Елена Анатольевна14.09.2017 22:41:43
Компанейщиков желает следом за Гребенщиковым сесть на нары. Назаров допрыгается, что ему нигде места не найдётся. Такими темпами он сам может сесть.
11
0
АА14.09.2017 22:47:38
так он же открещивался как мог, ну и как верить после этого?
2
0
Горностай14.09.2017 22:52:32
Ребята ищут приключения за свою задницу… И, как правило, когда это так активно делается — то эти приключения обязательно найдутся.
14
0
Торин Дубощит14.09.2017 22:53:36
Компанейщиков в роли мэра — нормально по сути. Он хотя бы адекватен и понимает тенденции развития современных городов. Что город — это улицы и люди, а не машины и автостоянки.
3
32
Омич-местный бич.14.09.2017 22:54:51
Компанейщиков мэр, это нечто…
1
0
Вадим14.09.2017 22:55:34
Компанейщиков всем трубил, что в мэры не собирается, Морев — что из политики ушел по состоянию здоровья, Гребенщиков — дома типа сидит под домашним арестом, Назаров — марионетка, которым крутят как хотят, камерелевские обурели от безнаказанности.
46
1
Вопрос для СКР14.09.2017 22:59:09
А с СКР, чтобы Гребенщикова выпустили из-под домашнего ареста на сходку, не Морев ли случайно договорился? Почем, ребята, у Вас прайс?
3
0
Мерзота14.09.2017 23:04:30
Слушайте, собралась кучка, междусобойчик такой, который решил и уже заранее назначил кого-то мэром, кого-то спикером горсовета… Мнение горожан — побоку. Как Вам, омичи???
20
2
Ага14.09.2017 23:05:18
Витюшка щас натворит дел и тогда точно отправится в отставку
10
0
Омич-местный бич.14.09.2017 23:06:25
Компанейщиков мэр это нечто))
2
1
политолог14.09.2017 23:09:12
При таком раскладе депутаты за Корбута голосовать не будут точно!
6
0
Вадим14.09.2017 23:10:23
Узнает Меняйло про ваши проделки — по головке не погладит, ребятишки…
3
1
Вадиму14.09.2017 23:13:14
Не ребятишки это, а пацаны. А Камерцель — так этот, бандит. Полежаев это вслух сказал.
9
0
Семен14.09.2017 23:28:27
Сегодня Студеникина заявила что теперь она всех порвет в городе, ей уже оплот первого зама спикера ГорСовета пообещал
2
0
Анатолий Калинин14.09.2017 23:30:44
Опять кадровые ошибки. Сколько можно наступать на одни и те же грабли???
10
0
Рабби Шнеерсон14.09.2017 23:46:36
Каплун снова расхнычется, что его не позвали и не спросили совета кого назначать и что делать.
3
1
123414.09.2017 23:53:08
Вчера ваши очень надежные источники сообщали, что губернатор вообще не прилетел, остался в Москве и в больницу там попал. Каждый день новые враки… хоть бы сами себе не противоречили
7
0
Яо14.09.2017 23:58:52
Давай в мэры Компанейщикова, этого балабола-бездаря, последние омичи разбегуться быстрее…блин когда эту шайку Назарова разгонят…
30
1
Лихачев15.09.2017 00:11:59
Вас разводят, а вы ведетесь типа комментируете. Хотя до 1 апреля далеко.
11
5
aдвoкат15.09.2017 06:15:41
А как же воважуков, ему хоть место заммэра дадут, ну хоть поставьте руководить его собачим приютом.
0
0
Моряк15.09.2017 07:50:32
Лихачеву.
Все! Влип ты Шурик!
Оплот за тебя основательно возьмется!
До 1 апреля будешь на скамье подсудимых слюной брызгать!
8
0
Адын15.09.2017 08:15:39
Очень серьёзный источник — это "одна бабка сказала"?
3
0
Елена Владимирова15.09.2017 08:24:19
Станислав Георгиевич Гребенщиков снова в деле! Бодр, здоров и независим!
6
4
эсквайер15.09.2017 08:26:11
Две бабки. Ведь инфа же была слита из двух источников. Бабки очень надежные.
0
0
ТОЧНО15.09.2017 08:28:22
До 1 октября будет отставка ВИН!!!
8
2
115.09.2017 08:38:24
По сути за власть "воюют" два клана — "Газпром" и "Сбер". Выбор в пользу "Сбера" означает, что у "Газпрома" туманные перспективы. Он проморгал сланцевый газ, "Сила Сибири" Китаю по сути не нужна (труба в никуда), а на горизонте новые "заморочки" типа отказа от бензина. КАМЕННЫЙ ВЕК закончился не потому, что кончились камни. НЕФТЯНОЙ век тоже по сути завершился и нефтяные "енералы" набивают карманы напоследок — А ЧТО ПОТОМ? В войнах будущего воевать будут искусственные интеллекты.
8
0
Ungern15.09.2017 08:52:49
За счастье народное бьются отряды рабочих бойцов!
7
0
Дед Костян15.09.2017 09:27:43
Полное фуфло, согласен с т.Лихачевым, но вот для чего это?
0
0
Штирлиц15.09.2017 09:33:08
Видимо кто-то телефончик на встрече не выключил
1
0
О Как15.09.2017 09:35:22
Итак, главный приз в виде "Омскэлектро" уходит господину Мореву! (Тушь). Теперь даже правнуки будут обеспечены.
4
0
vera15.09.2017 10:56:05
ну вот и всё… игра окончена.
"Валим, Катя".
"Я не Катя, я Валя"
"Ну значит Катим, Ватя!"
4
0
Для эсквайера15.09.2017 12:07:25
Сходка на госдаче — не что иное, как продолжение действий Назарова на Московке, куда он ездил поддерживать Ткачука перед выборами… До этого губернатор его выгнал из ГУИПа, а потом его заставили ехать унижаться поддерживать Ткачука. А сейчас второй этап унижения — продвижение в зам. спикера Горсовета. Видно, есть ниточки, за которые дергают ВИНа.
7
1
Омичка15.09.2017 12:09:31
Из Компанейцщикова мэр, как из меня болерина!))) Омск жжеет!!!)))
4
1
хм...15.09.2017 12:19:21
Тэтчер говорила как-то, что в модели "сырьевого придатка" для обслуживания газопроводов достаточно 15 миллионов. Трындец этой модели означает, что и эти 15 больше не нужны — от России нужна "только земля и вода". Модель в которой олигархат устойчиво "набивает карманы и валит" ещё какое-то время поработает, но это вопрос даже не десятков лет. Как только падёт Корея — можно будет начинать отсчёт.
1
0
Омич15.09.2017 12:47:43
Бандитского Петербурга насмотрелись.
0
0
Коля15.09.2017 13:01:32
Информация получена из двух очень серьезных источников. Подробности на "БК55" появятся завтра.

Источник: http://bk55.ru/news/article/109210/

Самый серьезный источник у меня. Я информацию прямо из эгрегора получаю.:-)
1
0
Омичу15.09.2017 13:14:37
"Бандитский Петербург" по сравнению с воровским Омском — это тоже самое, что младшая группа детского сада по сравнению с рецедивистом.
1
0
омич15.09.2017 13:36:51
Если у Компанейщикова хватит воли и сил, чтобы вычистить, разогнать эту бездарную, пригревшую кресла команду двораковского, и набрать новых, инициативных сотрудников мэрии, я — двумя руками за него!
1
6
.15.09.2017 14:33:49
Полнейший бред! …
13
0
Друг Илюшина15.09.2017 14:53:46
Хотелось бы чтобы на этом сходняке, было принято решение отправить Назарова в суд и дать правдивые показания по делу Фоминой-Илюшина! Ведь невинным грозит тюрьма!
2
0
Омич15.09.2017 15:01:45
Трепло базарное. ВК и т.п. — это не очень "серьезные источники")))
А про Камерцелевский клан реально утомили, сейчас он никто и звать его никак — за всем стоит Шрейдер, но т.к. последний в народе имеет славу крайне положительного товарища, то весь этот сброд и именуют Камерцелевским, который имеет крайне негативную славу, чтобы максимально ожесточить людей по отношению к вышеуказанным товарищам.
Главное, чтобы в комитет по землепользованию не пробрались, в то тогда Омску реально хана.
0
0
Яо15.09.2017 15:22:13
Омичу, если двумя руками за, то это так сдаются…а омичи не сдаются, компанейщмкова вон из власти, бездарям и балаболам там не место…
3
1
Омич15.09.2017 16:00:23
Что написано в данной заметке, без подписи и автора её, не соответствует действительности и её можно расценивать как обычный пиар в интересах того, кто опубликовал её.
0
0
sema15.09.2017 19:11:36
Компанейщиков не мэр!!! у него нет за душой ни одного успешного проекта и куча облапошенных партнеров. В какие мэры?! вы серьезно???
5
0
Яо15.09.2017 19:59:40
Вот он, Компанейщиков, всех омичей и облопошит…
0
0
ЧЕЛ15.09.2017 20:21:42
Вперед компанелла!
0
0
Близкий к культуре15.09.2017 21:17:47
А чем не кандидатура мэра. Будем всем городом под его руководством хором петь, на гитарах и саксофонах играть да в Рэп парке танцевать. Вот клёво будет. Больше то не чем заняться.
0
0
крош15.09.2017 21:42:32
vere.
"Хорошо то как, Витяяяя!"
"Да не Витя я, Стасик"
"Всё равно хорошооооо!"
0
0
Землеход201016.09.2017 00:27:18
Фу, какая гадость эта возьня.Хотят приватизировать город, рулить по бесприделу и не понимают что всё равно сдохнут, но уже возможно не в своей кровати, а на лесоповале или от трибунала или просто в подъезде… История с насаждением беспридела и рабства не может долго длиться.
1
0
31 августа 2017
5223 1


О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)