Новости. Омск

Кравец: Власть легко рухнет при определенных политических условиях

Омская КПРФ признала ошибки на выборах в Горсовет.

Первый секретарь Омского обкома КПРФ Александр Кравец на партийном портале прокомментировал результаты голосования на выборах в Горсовет.

Так, низкую явку он объяснил тем, что «народ не верит в выборы... Это нехороший сигнал для власти, потому что отказ голосовать - это форма протеста, далеко не лучшая, надо сказать, форма, чтобы показать своё несогласие с происходящим в стране и в городе. Люди, недовольные своей жизнью, не видят выхода из ситуации, кроме как игнорировать все эти политические «пляски», организованные чиновниками. Это значит, что та власть, которая сегодня формируется в Омске, имеет под собой очень узкую социальную базу. Если обратить внимание на то, что из тех, кто пришел на выборы, заметную часть представляют наши сторонники, то есть политически активные люди, то эта база совсем сужается. Что я имею в виду? 28% наших сторонников, плюс 6% наших голосов, украденных квази-партией, а сколько среди проголосовавших за «Единую Россию» тех, кого принудили голосовать за неё, чтобы не потерять работу? Это означает, что власть держится на слабой основе, которая легко рухнет при определенных политических условиях».

Хотя, по его мнению, мы «сейчас, по сути, живем при скрытой диктатуре».

При этом Кравец повинился и в своих ошибках: "Мы себя-то спросили – что придумали, что сделали нового, чем заинтересовали людей? Всё ли сделали? Судя по результату - нет! Я думаю, что вот здесь причина. Раз народ не откликнулся, это не значит, что он плохой. Это означает только то, что мы что-то не учли, чего-то не сделали».

Голосование в Горсовет прошло 10 сентября, КПРФ набрала 28% голосов от пришедших голосовать.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
3
Справочник еврейских фамилий15.09.2017 18:54:19
Фамилия Кравец принадлежит к достаточно распространенной группе еврейских фамилий, образованных от названий профессий или рода деятельности. В большинстве случаев еврейские так называемые «профессиональные» фамилии представляют собой просто название профессии, независимо от языка, из которого взято соответствующее слово.

Фамилия Кравец произошла от белорусского (или украинского) слова «кравец» - «портной».
5
0
Дмитрий15.09.2017 18:55:02
Слова. Что толку... А явка весной будет ещё ниже. Сейчас и Омичи окончательно поняли что это за выборы...
3
0
Житель ул. Дмитриева15.09.2017 21:10:18
Всё ли сделали? Судя по результату - нет! Я думаю, что вот здесь причина.

Источник: http://bk55.ru/news/article/109261/

Я голосовал за КПРФ, Но видимо, в последний раз. Почему ??? отвечаю - я за весь предвыборный период не только живого члена КПРФ не встретил, но даже НИ Е Д И Н О Г О агитационного материала хотя бы в почтовом ящике. Тут как то газетенка " Новый город" пасквиль напечатала про газету " Красный жуть" о том, что ЭТОЙ газетой ( красный жуть) заполонили весь город. ОТВЕЧАЮ: НЕ БЫЛО ГАЗЕТЫ ни " Красный жуть" , ни " Красный путь" в наших ящиках. А вот кокоринский "НОВЫЙ ГОРОД" да, ЗАПОЛОНИЛ все ящики 12 МКР Левобережья.

По моему мнению ПРОИГРЫШ ВЫБОРОВ КПРФ только на совести КПРФ. НУЖНО ИДТИ В МАССЫ ( если вы действительно ХОТИТЕ победить)
0
1
житель Омска15.09.2017 21:14:00
Справочник еврейских фамилий15.09.2017 18:54:19 Фамилия Кравец принадлежит к достаточно распространенной группе еврейских фамилий, образованных от названий профессий или рода деятельности

Источник: http://bk55.ru/news/article/109261/#comm

Если исходить из Вашего тезиса, ТО КУЗНЕЦОВ. ПЛОТНИКОВ, ДРОВОСЕКОВ и пр . все ЕВРЕИ. Исконно русские ФАМИЛИИ; Иванов ( от имени Иван родства не помнящий), Петров да Сидоров....уймись...
17
2
.15.09.2017 21:52:51
Кравец интересная личность, но не орел!... За КПРФ на выборах проголосовало всего лишь 54 тыс. от 900 000 тысяч зарегистрированных в Омске избирателей... и какая это народная партия, как "зюгановцы" постоянно в своих агитках пишут?... Конечно это полный провал...так как именно НАРОД ее на выборах не поддержал... Так что никакой "народной партией" они не могут себя называть...это факт!... И еще, Кравец знает, почему коммунистическая власть в СССР рухнула?...В чем заключаются главные причины?...
3
0
115.09.2017 22:09:40
точке. не от 900 тыс. а от 21процента от 900 тыс. не забывая
0
0
Справочник еврейских фамилий15.09.2017 22:23:10
Житель Омска, это не моя логика. Это информация из справочника еврейских фамилий, который есть в свободном доступе.
6
0
Омич15.09.2017 22:41:09
Если народ не верит данным партиям, а это хорошо видно по явке на выборы, значит эти партии должны самораспуститься.
2
0
ivan16.09.2017 03:40:04
Лидеры КПРФ обуржуазились, их купила власть деньгами потому они забыли про народ. Разговоры, что у КПРФ украли голоса - чушь. У Единой России большой административный ресурс и все деньги. На примере омского Оплота видно, как они поработали с населением, преследуя цель войти во власть. Потратив деньги на предвыборную кампанию, шрейдеро-камерцелевские бизнесмены окупят их землей, имуществом, налогами. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
0
0
пенсионер16.09.2017 10:19:26
Не надо пенять на зеркало. Выйдете из "подполья" на выборы, получите теплое место и опять в спячку.
2
0
геннадий16.09.2017 15:14:38
И это говорит тот кто ПРОСРАЛ СТРАНУ созданную отцами и дедами!

Член КПСС с 1971 года по август 1991 года.

С 1994 по 1995 год — депутат Омского городского Совета, заместитель председателя Совета.

В декабре 1995 года был избран депутатом Государственной думы России второго созыва.

Вот в том то и все дело - скинуть то можно (хоть Ленина, хоть Сталина, хоть Путина), а вместо него то кто? По тому народ и не ходит на выборы - менять шило на мыло?
1
0
крош17.09.2017 00:51:10
Сегодня КПРФ провела шоу-митинг по обманутым дольщикам в Москве. Гену Зюганова привезли с мигалками, как кремлёвского бонзу на шикарных импортных автомобилях. Позор обожравшимся и сидящим на зарплате у власти переродкам псевдокоммунистам!
0
1
Сергей Иванович17.09.2017 02:32:47
Если от выборов и протирания штанов всех этих депутатов и чиновников - появится нормальная пенсия,зарплата у работяг.Если город станет приемлем для проживания в плане чистоты и комфортности -нехай сидят.И вообще туда надо загнать молодых -юристов, экономистов,студентов и штукатуров -что бы они думали о городе, о стране -а не о том,как ещё набить свои кубышки с федирального бабла.Лет 20 -не хожу на эти выборы - вы на себя со стороны взгляните -не смешно???
0
0
хм...17.09.2017 07:57:43
Паразитирование на проблемах это не "форма протеста" это "канализирование протеста". Канализированный протест ушёл, соответственно, в канализацию. И не важно по какой "трубе" - "справедливоРОССОВ", "псевдокоммунистов" или же "истинных борцов". Настоящие сторонники партии вымирают, как мамонты, унося с собой кроме протеста ничего.
1
2
ОМИЧКА17.09.2017 08:10:13
Газета "Красный путь" в почтовом ящике накануне выборов-вот работа КПРФ на округе,который на прошлых выборах отдал им свои голоса! Открытое пренебрежение при попытке построить диалог,пустые обещания помощи!!!Такие депутаты нам больше не нужны!
3
0
Владимир Алексеевич17.09.2017 11:10:57
м* *** дал высокую оценку моего труда, но я не доволен что так мало oбкомoвскиx пpоxиндeeв иcтpeбил!
2
0
Гость17.09.2017 12:39:44
Власть легко рухнет? Да она уже давно рухнула. С развалом СССР. Власть валяется, как в 1917 году. Только поднять ее не кому . Большевиков нет. Подняли самые шустрые - жулики и воры!
1
0
омич17.09.2017 12:53:25
Сергей Иванович
Смешно ты выглядишь.Позор тебе, что город тебе безразличен. Сиди дома дальше и брякай клавой.
1
0
Сергей Владимирович17.09.2017 16:26:04
ты уже рухнул, ждёшь этого от других? Тогда перестаньте торговать местами в думе и городском собрании.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич